Перейти к публикации

GM Dexos2 5w30 очередное сомнение


Рекомендованные сообщения

Масло EU, брал в emex, основным критерием в оценке этого масла у мегя всегда был уникальный запах, в канистры особо не вглядывался. Сегодня откупориваю нюхаю, а оно то не то, беру остатки с прошлой канистры, сравниваю, там и принюхиваться не надо. Начинаю смотреть канистру, нет желтизны, серая, шершавость не ровная, раковины, углы мягкие, этикетка фон слабей, задняя книжка не такая контрастная печать, бумага чуть рыхлей. Галограмма, тут я напрягся, галограмма качественней чем на прежней, но потом понял, что она не переливается под углами, просто ярко блесит. Еще смутили точки в строках с допусками. Заливку отложил до завтра, есть остатки 2л старого лучше еще пару литрух докуплю. Как считаете левак или?

post-3597-0-28641600-1506800819_thumb.jpg

post-3597-0-06458100-1506800882_thumb.jpg

post-3597-0-69627500-1506800951_thumb.jpg

post-3597-0-62134000-1506800978_thumb.jpg

post-3597-0-18616300-1506801009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, DRON 33 сказал:

Вообще по не понимаю тех , кто сейчас покупает данное масло . Масло ни о чём в целом , да и подделок больше всех остальных !

 Больше всего подделок мобила и кастрола, а GM бывает и бельгийский от завода Wolf, он отличный, но надо проверять на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADDY не пойму всё равно , судя по лаб. анализу что в нём хорошего ?

 

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фоткал канистру своего бельгийского  :

Сомнений нет - оригинал, откатал 8ткм и всё отлично и без звуков посторонних, но мне проще брать Neste с заправки Neste что у меня в 2км от дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

ADDY не пойму всё равно , судя по лаб. анализу что в нём хорошего ?

 

 

 Да обычное масло, просто я брал 5л по цене 4 несте... Ну раз не надо добавлять и как то на несте мягче как показалось работает, то пусть несте. Покупая на заправке несте я больше уверен, что покупаю несте, чем заказываю GM. Это то же влияет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADDY смело ушёл от ДжиЭма , особенно глядя под маслозаливную после его применения . Лить стал Петру СС 5в30 ,. понравилось маслице , особенно как стало под маслозаливной , да и в целом работа ДВС устроила . Сейчас подобрал что то похожее - Тат люкс 5в30 и даже оно на мой взгляд лучше ДжиЭма.

Для сведения - мамло меняю в диапазоне 7-8 тк , порядка 150 м/ч.

 

ПиСи : На мой взгляд Петра в ДВС лачика работает лучше чем Несте (заливал и его)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DRON 33 сказал:

Вообще по не понимаю тех , кто сейчас покупает данное масло . Масло ни о чём в целом , да и подделок больше всех остальных !

Нормальная цена, идеально для дизеля даже зимой, вот и покупаю, но вот почему его заливают в бензиновые моторы и ездят с интервалами в 15000? ответа пока нету.

PS  Пару лет заливал его в бензиновый но интервал замены был 5000, так как ежу в городе, но мотор был чист.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2112 для бензинки дексос 1 за глаза , ну или api sn , ilsac cf-5 всё перекроют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DRON 33 сказал:

112 для бензинки дексос 1 за глаза , ну или api sn , ilsac cf-5 всё перекроют 

я писал выше  заливаю D2 онли  в дизель ,  GF-3/4/5 в бензиновый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...