Перейти к публикации

Масло в Ленд Ровер дискавери спорт 2.0 ТД 2017 год


Рекомендованные сообщения

Вообщем Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 года выпуска, с турбодизельный двигателем Ингениум объемом 2.0 литра и мощностью 150 л. с.

Мануал рекомендует категорично Кастрол 0W-30 ACEA C3.

При покупке авто по акции вручили сертификат на бесплатный сервис в течении пяти лет. На пробеге 12000 км был на сервисе, да, бесплатно сменили масло и масляный фильтр. Масло стало черным после пяти минут двигателя, вообщем терзают разные сомнения, хочу сам для себя сменить масло и фильтр.

Стоит ли заливать именно Кастрол 0W-30 C2(C3), или можно залить к примеру Лукойл 5W-30 Claritec C3 по ACEA. Двигатель оснащен интеллектуальной системой охлаждения и смазки. С завода оснащен предпусковым подогревателем Эперсбехер.

Что посоветуете? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По маслу, вот относительно не дорогой вариант:https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-petronas-syntium-7000-e-0w-30-offer-29356/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сменил я оригинальное масло, залитое на заводе, потому что не кто мне его на “бесплатном ТО” не менял. Сменил на Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, слилась черная “водичка”, залили свежее масло пооездил пять месяцев, масло до сих пор светлее того, что сливалось!

Почему я делаю вывод,  о том, что ОД мне масло не менял? Да потому что при откручивании корпуса масляного фильтра, хоть как его не обкладывай тряпками, следы масла всё равно останутся и не останется пыли...

В моем случае там всё было в пыли, а масло черным...

Как я установил собственным опытом, замененное масло чернеет км через 500, но не до такого уровня, которое я сливал после дилерского “ТО”...

Масло Castrol сейчас легко проверяется на подлинность, вбиваешь на официальном сайте Castrol номер со стикера на канистре и приходит  ответ, что масло оригинальное, а также номер канистры и дата выпуска. Проверяем, если совпало, значит это оно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MUHI путевое масло, очень хорошие высокотемпературные свойства, в свое время его тестировали 

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 - лаб. анализ

Пакет присадок Infineum. Он сейчас меньше будет темнеть по причине потепления и сам он по себе синтетика, база мало окисляется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

MUHI путевое масло, очень хорошие высокотемпературные свойства, в свое время его тестировали 

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 - лаб. анализ

Пакет присадок Infineum. Он сейчас меньше будет темнеть по причине потепления и сам он по себе синтетика, база мало окисляется. :)

Я сменил масло еще зимой, в январе. Я смотрел лабораторный анализ, перед покупкой масла, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам доброго дня!

Имеется:

1. Land Rover Discovery Sport 2017 г.в. левый руль

2. Дизельный двигатель INGENIUM 2.0 TD (AJ200d)

3. объем масла при замене 6,5 литра

4. автомобиль живет в Киеве

5. город/трасса - незвестно, думаю, что 80/20 умеренные пробки, бездорожье - неизвестно

6. интервал замены: после продажи -  ТО1 на 19500 км, ТО2 - 32500 км, ТО3 - 45500 км(в среднем 1 раз в год),

пробег на сегодня 56500 км

7. DPF - неизвестно

 

На этот двигатель производитель рекомендует масла с вязкостью 0W-30 и допуском Land Rover STJLR.03.5007
 

ОД (киевский) на всех ТО использовал моторное масло с другим допуском, а именно Castrol Edge Professional C1 5W-30

допуск - Ford WSS-M2C934-B, Land Rover STJLR.03.5004. 

 

Вопрос:

чем грозит двигателю и другим системам данное несоответственное использование масла на таком пробеге?

имеет ли смысл рассматривать такое авто к покупке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndrewKiev особо ни чем не грозит, меня, например больше смущает, пробег на масле от ТО до ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AndrewKiev сказал:

Всем форумчанам доброго дня!

Имеется:

1. Land Rover Discovery Sport 2017 г.в. левый руль

2. Дизельный двигатель INGENIUM 2.0 TD (AJ200d)

3. объем масла при замене 6,5 литра

4. автомобиль живет в Киеве

5. город/трасса - незвестно, думаю, что 80/20 умеренные пробки, бездорожье - неизвестно

6. интервал замены: после продажи -  ТО1 на 19500 км, ТО2 - 32500 км, ТО3 - 45500 км(в среднем 1 раз в год),

пробег на сегодня 56500 км

7. DPF - неизвестно

 

На этот двигатель производитель рекомендует масла с вязкостью 0W-30 и допуском Land Rover STJLR.03.5007
 

ОД (киевский) на всех ТО использовал моторное масло с другим допуском, а именно Castrol Edge Professional C1 5W-30

допуск - Ford WSS-M2C934-B, Land Rover STJLR.03.5004. 

 

Вопрос:

чем грозит двигателю и другим системам данное несоответственное использование масла на таком пробеге?

имеет ли смысл рассматривать такое авто к покупке?

 

Ничем ни грозит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

например больше смущает, пробег на масле от ТО до ТО

Меня и это тоже смущает, поэтому и спрашиваю.

Возможно вначале(2-3 раза) нужно почаще менять масло, например раз в 4-5 тыс. км, чтобы промыть.

Еще смущает, что предыдущий владелец - дама, возила детей в школу и на кружки-секции.

Изменено пользователем AndrewKiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, AndrewKiev сказал:

Еще смущает, что предыдущий владелец - дама, возила детей в школу и на кружки-секции.

Б/у авто всегда лотерея, если надумаете брать, то да, 

 

29 минут назад, AndrewKiev сказал:

вначале(2-3 раза) нужно почаще менять масло, например раз в 4-5 тыс. км, чтобы промыть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonker

Здравствуйте! Что порекомендуете для Ленд Ровер Дискавери Спорт турбодизель 150 сил для длительной эксплуатации? То есть не на год, два, три. Допуск производителя Castrol Edge Professional E 0W-30 C2 JLR-5007.

Я уже пятый год лью Castrol Edge Turbodiesel 0W-30 C3, оно имеет более высокую вязкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MUHI сказал:

Допуск производителя Castrol Edge Professional E 0W-30 C2 JLR-5007

Ну вызывает только улыбку. А если к примеру залить 0w-30 с допуском Ford WSS-M2C950-A или PSA B71 2312 или BMW  LL-12FE что-то с двигателем случиться? Или коммерческое советую с допуском Iveco 18-1811 classe sc1 lv-16 0w-30 (спец продукт для коммерческих дизелей Iveco с сажевым фильтром) в виде Petronas Urania Daily Tek 0w-30. 

И во всех пречесленных маслах HTHS не более 3.2.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2021 в 09:11, MUHI сказал:

@Bonker

Здравствуйте! Что порекомендуете для Ленд Ровер Дискавери Спорт турбодизель 150 сил для длительной эксплуатации? То есть не на год, два, три. Допуск производителя Castrol Edge Professional E 0W-30 C2 JLR-5007.

Я уже пятый год лью Castrol Edge Turbodiesel 0W-30 C3, оно имеет более высокую вязкость. 

 

Здравствуйте! Вам подойдет EXTREME A.M.G. VRS 0w/5w-30 GTJ (предыдущее название масла EXTREME A.M.G. VR2 5w-30 GTJ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bonker сказал:

 

Здравствуйте! Вам подойдет EXTREME A.M.G. VRS 0w/5w-30 GTJ (предыдущее название масла EXTREME A.M.G. VR2 5w-30 GTJ) :)

Понял, спасибо! Посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Bonker сказал:

 

Здравствуйте! Вам подойдет EXTREME A.M.G. VRS 0w/5w-30 GTJ (предыдущее название масла EXTREME A.M.G. VR2 5w-30 GTJ) :)

Понял, спасибо! Посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...