Перейти к публикации

Масло в Ленд Ровер дискавери спорт 2.0 ТД 2017 год


Рекомендованные сообщения

Вообщем Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 года выпуска, с турбодизельный двигателем Ингениум объемом 2.0 литра и мощностью 150 л. с.

Мануал рекомендует категорично Кастрол 0W-30 ACEA C3.

При покупке авто по акции вручили сертификат на бесплатный сервис в течении пяти лет. На пробеге 12000 км был на сервисе, да, бесплатно сменили масло и масляный фильтр. Масло стало черным после пяти минут двигателя, вообщем терзают разные сомнения, хочу сам для себя сменить масло и фильтр.

Стоит ли заливать именно Кастрол 0W-30 C2(C3), или можно залить к примеру Лукойл 5W-30 Claritec C3 по ACEA. Двигатель оснащен интеллектуальной системой охлаждения и смазки. С завода оснащен предпусковым подогревателем Эперсбехер.

Что посоветуете? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На любом дизеле чернеет сразу

Согласен практически на 100%. 10-20 км и масло черное. Менял сам, уверен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина после смены масла проехала 50 метров и масло стало черным! Даже залив туда литр черной краски, оно бы не стало таким!

На новом авто, масло стало чернеть только при пробеге 2000 км, если не позже, не запоминал, так как не придавал этому особого значения.

Изменено пользователем MUHI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина после смены масла проехала 50 метров и масло стало черным! Даже залив туда литр черной краски, оно бы не стало таким!

На новом авто, масло стало чернеть только при пробеге 2000 км, если не позже, не запоминал, так как не придавал этому особого значения.

Красивый психологический развод, типа бесплатный сервис. Еще бы пообещали что бензин в баке будет сам собой появляться при ночной стоянке)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый психологический развод, типа бесплатный сервис. Еще бы пообещали что бензин в баке будет сам собой появляться при ночной стоянке)))

Акция по вручение сертификатов на 5 лет бесплатного сервисного обслуживания предоставлялась не автосалоном , а представительством JLR в России и вина тут лежит наверняка на воровливых непосредственных исполнителях.

Такие акции нормальное явление во многих странах и я не думаю, что где нибудь в Европе сменят половину объема масла.

Изменено пользователем MUHI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акция по вручение сертификатов на 5 лет бесплатного сервисного обслуживания предоставлялась не автосалоном , а представительством JLR в России и вина тут лежит наверняка на воровливых непосредственных исполнителях.

Такие акции нормальное явление во многих странах и я не думаю, что где нибудь в Европе сменят половину объема масла.

В итоге, никаких проблем не будет ни у кого из них, кроме покупателя, который деньги заплатил и помогает им жить. Алчность- это серьезно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, никаких проблем не будет ни у кого из них, кроме покупателя, который деньги заплатил и помогает им жить. Алчность- это серьезно!

Пусть это останется на их совести. Ведь в нашей жизни вакуума нет, где то прибыло, где то потеряется...

Привезут фильтры, поменяю всё сам, зато буду знать, что там у меня порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно слить половину? Зайди в ремзону посмотри процесс. Либо по камерам, там все снимается. Если это официалы то их жестко дрючат за косяки в здравом уме никто не станет рисковать. Кенты из шкоды говорят все по честному делается иначе без зарплаты останешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно слить половину? Зайди в ремзону посмотри процесс. Либо по камерам, там все снимается. Если это официалы то их жестко дрючат за косяки в здравом уме никто не станет рисковать. Кенты из шкоды говорят все по честному делается иначе без зарплаты останешься.

Я не знаю как у них камеры стоят, но зачастую камера показывает сверху и немного сбоку, а вот что под машиной никто не видит. Основной напор ушел и быстренько закручиваем, как раз 50-60% слилось.

По ЛР конкретно не знаю, но по Шкоде точно знаю, особо сливать не хотят, а потом еще и заливают меньше. Ответ- типа я тут мастер и делаю это целый день, поверь мне все нормально будет. Так что все можно, главное конечно внаглую не косячить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я менял масло у официалов заливалось только 4.5 литра (полный объём с фильтром - 5.25), стал менять самостоятельно - входит ровно 5 литров и это без замены фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как можно слить половину? Зайди в ремзону посмотри процесс. Либо по камерам, там все снимается. Если это официалы то их жестко дрючат за косяки в здравом уме никто не станет рисковать. Кенты из шкоды говорят все по честному делается иначе без зарплаты останешься.[/quote

Методом откачки масла откачивается вакуумной установкой половина объема.

Я живу от дилера на расстоянии 1050 км, мне нужно было домой ехать, а не разборки с ними устраивать. Я всегда надеюсь только на себя, поэтому сразу решил, что сменю масло сам, по приезду домой.

На счет работы, я думаю, что там народ не дорожит этим, потому что платят им копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с завода масло находилось между верхней и нижней меткой по середине, стало по верхнюю.

Хотя я не до конца уверен, что меня обманули, сейчас разговаривал с двумя владельцами дизелей, подтвердили, что масло чернеть сразу.

Поэтому может зря людей осуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@MUHI, просто впредь присутствуй рядом с машиной при манипуляциях с ней и вопросов (сомнений) возникать не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MUHI, просто впредь присутствуй рядом с машиной при манипуляциях с ней и вопросов (сомнений) возникать не будет.

Придется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@MUHI, я бы на Вашем месте залил недорогое TOTAL Ineo ECS 5w-30 C2, проехал бы на нём 100 км. и поменял бы его на выбранное Вами масло, чтобы "помыть" двигатель изнутри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MUHI, я бы на Вашем месте залил недорогое TOTAL Ineo ECS 5w-30 C2, проехал бы на нём 100 км. и поменял бы его на выбранное Вами масло, чтобы "помыть" двигатель изнутри.

Спасибо, но разве что промывкой от Лукойла промыть. Нет у нас такого выбора масла, как в крупных городах. Да и дешевого нечего не бывает, Север тут, цены высокие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...