Перейти к публикации

Масло в Ленд Ровер дискавери спорт 2.0 ТД 2017 год


Рекомендованные сообщения

Вообщем Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 года выпуска, с турбодизельный двигателем Ингениум объемом 2.0 литра и мощностью 150 л. с.

Мануал рекомендует категорично Кастрол 0W-30 ACEA C3.

При покупке авто по акции вручили сертификат на бесплатный сервис в течении пяти лет. На пробеге 12000 км был на сервисе, да, бесплатно сменили масло и масляный фильтр. Масло стало черным после пяти минут двигателя, вообщем терзают разные сомнения, хочу сам для себя сменить масло и фильтр.

Стоит ли заливать именно Кастрол 0W-30 C2(C3), или можно залить к примеру Лукойл 5W-30 Claritec C3 по ACEA. Двигатель оснащен интеллектуальной системой охлаждения и смазки. С завода оснащен предпусковым подогревателем Эперсбехер.

Что посоветуете? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тем более Кларитек тогда будет предпочтительнее.

Меня смущает цифра 5. Потому что рекомендуется именно нулевка. Подстраховываются от холодных пучков, или по другой причине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более Кларитек тогда будет предпочтительнее.

Меня смущает цифра 5. Потому что рекомендуется именно нулевка. Подстраховываются от холодных пучков, или по другой причине?

Движок чувствителен к вязкости масла на холодную.

У тебя ночёвки в гараже, t понижается не значительно (ну мож до -10С) даже в - 40С, так что тебе не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более Кларитек тогда будет предпочтительнее.

Меня смущает цифра 5. Потому что рекомендуется именно нулевка. Подстраховываются от холодных пучков, или по другой причине?

холодный пуск там разница 5-10 гр. по барабану. Берите кларитек с3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже если до - 25, на улице, то там действительно на 10гр. Теплее, если ниже, то градусов на 5...

Буду в яму под двигатель подогреватель ставить. Это при любом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Кларитеку изначально склонялся. Но сомневался, теперь сомнений стало гораздо меньше.

Интересно, Лукойл и Кастрол присадки закупают у разных производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@MUHI, у TOTAL Ineo First 0w-30 есть нужный допуск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю его наличие в нашем городе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE 0W-30, соответствующее спецификации Jaguar Land Rover STJLR. 03.5007

Вот это должно подойти http://www.extranetpli.eu.petronas.com/dsp/pdf/RSS/stec/1855_stec_RSS.pdf

Анализ в канистре предыдущего дизайна:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20566-petronas-syntium-7000-xs-0w-30-svezhee/

Недёшево за литр (около 700 р.), но, полагаю, дешевле кастрола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого точно нет. 700 за литр это не так дорого. Кастрол Профессионал стоит 1090 за литрушку. А Лукойл Кларитек 2350 за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А что лучше, для двигателя: С2, или С3?

С2 –  применяется для двигателей, в которых возможно использование масел, снижающих трение, масловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига 2,9 мПа·с.

 

С3 - применяются в высокопроизводительных бензиновых двигателях и легковых дизелях, имеющих минимальную вязкость при высоких температурах и высоких скоростях сдвига 3.5 mPa.s.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще С3 все одинаковы, кроме выделяющихся по базе и пакету Шелл, Мобил, Ред лайн.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28431-5w-30-dexos2-mb-22951-bmw-longlife-04-svodnaya-tablitca-laboratornyh-analizo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал сейчас по магазинам, смотрел канистры с Мобил1ESP - подделка сто процентная, швы кривые, масломерные просвети разной длины, ширины, облом на швах... Видел С3 только ZIC, Total, GM и то все 5W-30.

Поэтому, все больше склоняюсь к Кларитеку, тут хоть гарантия свежести и подлинности. Но оно С3, а дизели Ингениум действительно горячие, читал, что рабочая температура 105 градусов. Точно не уверен, это из пресс-релиза Ягуара, с таким же двигателем, но 180 сильного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал сейчас по магазинам, смотрел канистры с Мобил1ESP - подделка сто процентная, швы кривые, масломерные просвети разной длины, ширины, облом на швах... Видел С3 только ZIC, Total, GM и то все 5W-30.

Поэтому, все больше склоняюсь к Кларитеку, тут хоть гарантия свежести и подлинности. Но оно С3, а дизели Ингениум действительно горячие, читал, что рабочая температура 105 градусов. Точно не уверен, это из пресс-релиза Ягуара, с таким же двигателем, но 180 сильного.

Ну а интернет-магазины ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не силен я в интернет-магазинах, да и доставка в нашу глухомань, долгая и недешевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не силен я в интернет-магазинах, да и доставка в нашу глухомань, долгая и недешевая.

Где город ? Я имел в виду интернет магазины типа Екзист, Емекс, да и простые то же с доставкой транспортными компаниями или пусть Почтой России.

Цены в интернет магазиах, даже с учётом цены доставки всегда выгодней, чем купить просто в магачине, правда надо брать сразу на 2-3 заливки. Вот элементарно:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/. сам постоянно пасусь, себе и друзьям,

- http://www.zapad-akb.ru/oils_catalog?action=search&viewMode=tile&property%5Bbrands%5D%5B%5D=IDEMITSU&property%5Bbrands%5D%5B%5D=Delphi&property%5Bbrands%5D%5B%5D=FUCHS&property%5Bliquid_volume%5D%5Bfrom%5D=0&property%5Bliquid_volume%5D%5Bto%5D=1000 неделю назад заказал и получил 16 литров BMW M TwinPower Turbo Longlife-01 SAE 0W-40, доставка 700 руб., но всё равно гораздо выгодней.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...