Перейти к публикации

Масло для старушки Toyota Caldina 7a-fe 1.8


Рекомендованные сообщения

До6рый день форумчане, прошу помощи в под6оре!

1) Toyota Caldina , 1997 г.в., руль правый, про6ег 240 т. км
2) 7A-FE бензиновый
3) О6ъем при заливке 3,6 л
4) Санкт-Петер6ург и Лен. о6ласть. Зима не холодная, -10...-15
5) Город 80%, 20% КАД (магистраль) 
6) Меняю ~ через 7 т. км
7) Сажевые и катализаторы отсутствуют
8) Думаю широкий спектр масел на рынке
9) Из мануала 5W-30, 10W-30.
 
P.S. 2 года заливал toyota 5w-30, но в последнее время ценник сильно озверел. Скитаясь по форумам решил попро6ывать для старушки "6олее густое" 5w-40 Idemitsu ZEPRO Touring 5w-40 (возможно зря?). Не прочь попро6ывать российское подсолнечное, да6ы не платить за 6ренд. 6лагодарю за помощь!
Изменено пользователем macman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я думаю что мануал писался на основании ходовых в то время масел, вот и все. Маловязкие 20 только появлялись. А по себе скажу, что на ILSAC  эти моторы по моему мнению меньше расходуют, легче крутятся, но это интуитивно все и по этому не доказательно. А вот анализы на данном форуме с аналогичного мотора на двадцатках говорят что все в порядке при их использовании.

Я думаю ILSAC5 перекрывает требования масел  предыдущих ILSAC

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что мануал писался на основании ходовых в то время масел, вот и все. Маловязкие 20 только появлялись. А по себе скажу, что на ILSAC  эти моторы по моему мнению меньше расходуют, легче крутятся, но это интуитивно все и по этому не доказательно. А вот анализы на данном форуме с аналогичного мотора на двадцатках говорят что все в порядке при их использовании.

Я думаю ILSAC5 перекрывает требования масел  предыдущих ILSAC

Но вы же сами кидали ссылку выше на табличку ILSAC и видели разницу и по вязкости и по зольности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зола я думаю чем меньше тем ну не хуже точно))). А где там про изменение вязкости? С 2 по 5 везде одно и тоже. кстати вот масло написано соответствует сразу и 3 и 4 и 5 классу https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-castrol-edge-with-titanium-fluid-strength-technology-sae-0w-20.html я думаю есть и еще такие. как одно масло может иметь разную вязкость? 

Оффтоп
А вообще думаю это уже не потеме давай если хочешь в личку пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зола я думаю чем меньше тем ну не хуже точно))). А где там про изменение вязкости? С 2 по 5 везде одно и тоже. кстати вот масло написано соответствует сразу и 3 и 4 и 5 классу https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-castrol-edge-with-titanium-fluid-strength-technology-sae-0w-20.html я думаю есть и еще такие. как одно масло может иметь разную вязкость? 

Оффтоп
А вообще думаю это уже не потеме давай если хочешь в личку пиши.

Ещё раз из табличке по ваше ссылке, если класс ILSAC не указан (как на Вашей табличке), то это категория GF-1, которая "Соответствует требованиям качества классификации API SH; классы вязкости SAE 0W-XX, SAE 5W-XX, SAE 10W-XX; где XX - 30, 40, 50, 60", что в свою очередь соответствует требованиям ACEA A3/B3 и A3/B4. Кроме того автор в шапке чётко написал, цитирую "7) Сажевые и катализаторы отсутствуют" - лично я не вижу смысла использовать на этом двигателе ILSAC 5, который живёт 5-6 тыс. км. Но, как говорится, хозяин-барин, всё в Ваших руках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс синтетика 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс синтетика 5w-30

Кстати да, хороший компромисс, плюсом будет небольшая экономия топлива:

Мисс ACEA A5/B5 

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Ford Formula F 5W-30

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

Ravenol FDS 5W-30

Ravenol SSV 0W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

Lotos Quazar F 5W-30

Valvoline Synpower FE 0W-30

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно сюда, на зиму, что-нибудь из 0w-30? Сейчас в основном ездит жена по маршруту дет.сад-работа, при этом "в движении" от силы минут 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

macman в таком режиме и 0/20 неплохо зайдет. Ну, если страшно, ищите любое 0/30 ИЛСАК или А5, что под рукой есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 А не тыкните в темы (отработок?) двацаток в этих динозавров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

macman а самому поискать? Или я тебе чем то должен? Ищи поиском тему "Маловязкие масла", там в шапке все интересующие отработки собраны. 

 

 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 спасибо, нашёл..живёт все-таки чугуняка на веретёнке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, macman сказал:

живёт все-таки чугуняка на веретёнке..

 

но не долго  :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на такой же калде, зима 0w20, лето 5w20. Полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GMM сказал:

Езжу на такой же калде, зима 0w20, лето 5w20.

Давно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4год,в АКПП тоже лью пожиже Toyota type t-iv, лью mobil atf multi-vehicle. Тоже прямо всё хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...