Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пробег уже около 150 тысяч.

 

До 100 000 машина ездила на Кастрол 0w30 a5b5

До 140 000 ездил на Neste 0w30 a5b5

сейчас залил Лукойл Дженезис 0w30  a3b4

 

По многочисленным рекомендациям стал заглядываться на  NESTE-CITY PRO LL

 

Из преятного- цена на уровне Лукойла!

 

 

Прошу посоветовать, что лить?

 

Условия эксплуатации: Машина все чаше стоит, превращается в машину выходного дня. Стиль вождения не особо спокойный люблю пришпорить! Пробок у нас практически нет, поэтому в основном трасса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По мануалу у вас идёт SAE 0W-30, ACEA A5/B5, смотрите Ravenol SSV 0W-30, Valvoline Synpower FE 0W-30 или Neste City Pro A5B5 0W-30
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил Wolf A5/B5 0w_30 с нужным допуском. Все устраивает. Из вышеуказанных ничего не понравилось по прочтениям. Теперь хочу попробывать Ravenol соответствующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Kirill40rus, TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4, есть допуск Volvo.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirill40rus, TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4, есть допуск Volvo.

Нету допуска Вольво, только MB 229.5 и VW 502/505, кроме того под требования ACEA не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dumus, oil-club это серьёзный форум, незнайкам, прежде, чем что-то написать, следует внимательно изучить матчасть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, oil-club это серьёзный форум, незнайкам, прежде, чем что-то написать, следует внимательно изучить матчасть.

Я выше сообщением пруф привёл, если ошибаюсь - проправьте, иначе пока незнайкой вы выглядите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше сообщением пруф привёл, если ошибаюсь - проправьте, иначе пока незнайкой вы выглядите)

Фото с допуском на литровой канистре:

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2017/post-2670-0-85981000-1487852472.jpg

Актуальный PDS:

http://catalog.lubricants.total.com/gallery/ORIGINALS/visuels/5500/5903

Вся информация есть на этом ресурсе, прежде чем заявлять что-то, воспользуйтесь поиском.

По теме- я за это:

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-super-synthetic-sso-0w-30.html

Есть допуск Volvo и сейчас акция, 5 литров по цене 4-х (до конца октября).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tods, у вольво А5/В5, а вы приводите старый допуск.

Ravenol SSV 0_30

post-30032-0-70512000-1506862019_thumb.png

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много уже прочитал про масла, в том числе и на Ойл-клабе, поговаривают, что для нашего климата не только можно, а даже рекомендовано масло с другим допуском, т.е. не a5. На некоторых Вольво есть табличка (видел у знакомо табличку под капотом, машина той же марки, с таким же мотором, но 2007 года) с  a3b4.

Обусловлено тем, что у нас топливо с низким качеством и более жесткие условия эксплуатации. Для мотора требуется более сильная масляная пленка, которая крепче как раз у масла с допусками a3b4 тем более, что есть табличка, т.е. Вольво рекомендует).

Что же касается выбора масла NESTE-CITY PRO LL, то масло класса a3b4,  цена приемлемая, и в принципе Neste мне очень нравится, доверяю этому производителю. Тем более, что они один из немногих производителей базовых масел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Kirill40rus, только не надо забывать о смене рецептуры у Несте и оно в финке и здесь как небо и земля. Хотите Несте— купите его в финке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, не на Лукойле же оставаться! Может действительно Тотал лить, или Эльф какой нибудь? просто в маслах что то понимаю, но по сути профан, от и решил спросить у знающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, не на Лукойле же оставаться! Может действительно Тотал лить, или Эльф какой нибудь? просто в маслах что то понимаю, но по сути профан, от и решил спросить у знающих.

Кстати по поводу лукойла; Lukoil Genesis Special A5/B5 0W-30 и Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 имеют официальные допуски Volvo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу лукойла; Lukoil Genesis Special A5/B5 0W-30 и Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 имеют официальные допуски Volvo.

Да, Полар уже залит! Честно говоря, думаю - это бредовая идея, но ориентируюсь на запах масла, так вот как пахнет Neste мне нравится, даже попробовать самому захотелось!!! А вот Лукойл мне показалось пахнет не очень. Запах резкий, как в магазине запчастей для ВАЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Kirill40rus, с помидорами и кинзой будет легче :)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...