Перейти к публикации

Свой бизнес. Как и с чего начать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может кто из людей, уже имеющих опыт, подскажет как и с чего лучше начинать свой бизнес? 

Какие отрасли (ниши) на сегодняшний день по-вашему интересны/актуальны для начинающего предпринимателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"Не сыпь мне соль на рану" :D ..

Много остатков-то было? Долго распихивали? Чет про свои остатки подумал.... проще дальше работать, не распихаю все, даже в глубокий минус...

Да были))) Почти год. Кое что все равно осталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП,  в поисках стабильной работы ушел сочинять резюме на ХэХэРу.

Вы меня убедили: никакой я не бизнесмэн, да и время, как говорите, не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом есть смысл, вот только Автомойку-самообслуживание, и всё. На 3 - 4 машины. Доход не большой, но стабильный и никакой "мороки".

Вы думаете легко автомойку с экологами согласовать? Воду наверняка в канализацию нельзя сливать, нужна установка регенерации воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетак считаю, что продаваны , не совсем предприниматель. Это примерно как я, деньги на вкладах и акциях. И то потерял 800 тыс на Росинтербанке из Топ-100.

"Россия встает с колен" мля.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете легко автомойку с экологами согласовать? Воду наверняка в канализацию нельзя сливать, нужна установка регенерации воды.

Не знаю, насколько в Казани с этим тяжело, но у нас мойки на каждом "углу" (а на некоторых "углах" и по несколько штук подряд).

А насчет моек самообслуживания: в этом году по всему городу появились в большом количестве, как грибы после дождя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ на работе, научился холодильники ремонтировать, теперь на себя работает. Можете бригаду отделочников ремонтников сколотить, если в этом соображаете. И работать на совесть и цены не задирать, тогда народ потянется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ на работе, научился холодильники ремонтировать, теперь на себя работает. Можете бригаду отделочников ремонтников сколотить, если в этом соображаете. И работать на совесть и цены не задирать, тогда народ потянется

Я уже говорил выше, что для малого бизнеса сейчас подходит только рынок услуг. Но это по сути уже не бизнес, а так - самозанятость с относительно невысоким доходом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП, в поисках стабильной работы ушел сочинять резюме на ХэХэРу.

Вы меня убедили: никакой я не бизнесмэн, да и время, как говорите, не то.

Тебя ни кто ни в чем не убеждал. Есть желание - пробуй.

Много зависит от региона и города в котором планируешь вести бизнес.

Я, все же как ни как, а живу и вел бизнес в одном из самых бедных регионов РФ.

Хотя раньше получалось и не плохо. Но кризис и без того нищий регион похоже добил платежеспособность населения окончательно.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, на сегодняшний день меня устроит и относительно не большой доход, но при этом мне нужен свободный график и много свободного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетак считаю, что продаваны , не совсем предприниматель. Это примерно как я, деньги на вкладах и акциях. И то потерял 800 тыс на Росинтербанке из Топ-100.

"Россия встает с колен" мля.

Не надо быть таким категоричным. Есть масса примеров когда из продавцов получались неплохие предприниматели.

Подобную историю рассказывал здесь и Торкон о своём брате. Мне из жизни известны тоже подобные примеры.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сфере работы прекрасно представляю что сейчас можно завести и кому это без проблем продавать.

Я бы мог за 10 мин накидать список фильтров на спецтехнику, буквально 30 ходовых позиций и привезти 2 контейнера фильтров из китая (даже знаю заводы производители) и продать их с наценкой от 300%, поставить это дело на постоянную оборачиваемость за 3-4 месяца.

Можно завести поршнекомплектов на ходовые двигателя по 100шт и также продать быстро и с хорошей наценкой, главное знать что везти.

 

Но надо начальный капитал на закуп, а его нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, на сегодняшний день меня устроит и относительно не большой доход, но при этом мне нужен свободный график и много свободного времени.

Если хотите быть предпринимателем, то о свободном времени можно забыть :) , а также о больничных, об отпусках, да много еще о чем забыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сфере работы прекрасно представляю что сейчас можно завести и кому это без проблем продавать.

Я бы мог за 10 мин накидать список фильтров на спецтехнику, буквально 30 ходовых позиций и привезти 2 контейнера фильтров из китая (даже знаю заводы производители) и продать их с наценкой от 300%, поставить это дело на постоянную оборачиваемость за 3-4 месяца.

Можно завести поршнекомплектов на ходовые двигателя по 100шт и также продать быстро и с хорошей наценкой, главное знать что везти.

 

Но надо начальный капитал на закуп, а его нет)

Так, если есть такая уверенность, то почему бы не взять кредит? Кредит под 30-40%, а прибыль 300%, Вам 260-270%! Легко! Или не все так просто ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетак считаю, что продаваны , не совсем предприниматель. Это примерно как я, деньги на вкладах и акциях. И то потерял 800 тыс на Росинтербанке из Топ-100.

"Россия встает с колен" мля.

А, чё там? Ну-ка, ну-ка, можно по-подробней об акциях? Интересует эта тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если есть такая уверенность, то почему бы не взять кредит? Кредит под 30-40%, а прибыль 300%, Вам 260-270%! Легко! Или не все так просто ;) ?

Кредит не вариант, потому что товар ехать будет месяца 3 (производство, упаковка, дорога), а оплатить надо будет сразу 100% за всё, а пока это всё едет на что платить проценты по кредиту?

Учитывая что у самого ипотека висит ещё.

Кредиты надо брать когда уже есть оборот, а на первоначальный капитал не вариант. Вот был бы миллион хотя бы свой, который ну не то что не жалко, а за который никому в случае чего должен не будешь, ни банкам, ни др.заёмщикам, тогда бы с удовольствием занялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...