Перейти к публикации

Свой бизнес. Как и с чего начать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может кто из людей, уже имеющих опыт, подскажет как и с чего лучше начинать свой бизнес? 

Какие отрасли (ниши) на сегодняшний день по-вашему интересны/актуальны для начинающего предпринимателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

к сожалению, бизнесу я не научу - потому что не имею к нему отношения - о чём прямо и заявляю - не компетентен в данном вопросе

 

 

не в госкомпании, а в частной. которая обслуживает госкомпании. разница всё-таки есть - из госкомпании не так просто "турнуть" - там вынуждены соблюдать трудовое законодательство, а из частной в случае чего "на выход" гораздо проще.

 

насчёт же службы - разве это повод для зависти? какое-никакое, но это ограничение свободы передвижения, ну и другие ограничения в соответствии с законодательством. мне даже интересно опрос провести - кто готов обменять хотя бы 10 лет жизни на квартиру? при этом 5 лет из них вы живёте на территории военного училища, каждый день подъём под ту музыку, от которой большинство товарищей со свободно-либеральными взглядами стараются "откосить" всеми возможными способами; выехать в отпуск за границу вы либо не можете совсем, либо в крайнем случае через "воентур" вдвое дороже, с ограниченным выбором направлений и с огромным гемором оформления загранника; на праздники, включая новогодние, у вас частенько вместо застолья суточное дежурство; при этом зарплата у военных только последние 5 лет хорошая, я до сокращения получал зарплату ещё по-старому, даже несколько меньше средней; при этом мне ещё повезло с климатом - а военная служба предполагает, что куда направят, там климат может оказаться совсем не фонтан; кроме того, там может не оказаться и нормального служебного жилья, и придётся жить либо в общаге, либо снимать самостоятельно (за съём часть денег компенсируют, но обычно покрыть полностью не хватает). да, бизнесом военным по закону заниматься тоже нельзя. ну что, кто скажет, что готов провести хотя бы 10 лет на таких условиях? у меня, кстати, не 10 лет, а 14 (кстати, потом меня сократили, и военную пенсию я заработать просто не успел). а кто готов потратить 14 лет жизни за квартиру? какая будет квартира? уже не помню совсем точно нормативы, но если примерно, то: если не семейный - то положена однушка 33 кв. метра, если женат - кажется, увеличенная однушка метров 40 или небольшая двушка, с ребёнком - двушка 54 метра, с двумя детьми - трёшка, с тремя - трёшка улучшенной планировки. место получения квартиры формально можно выбрать по своему усмотрению, но: во-первых, не принимаются заявки на москву и питер, если только не там служил (некоторые судятся, но не знаю, насколько это эффективно), подмосковье если и удаётся "выбить" - то с великим трудом и как правило "по связям", поэтому большинство обычно брали квартиру в родном городе. при этом не любую квартиру, а из целенаправленно закупленных для этих целей министерством обороны; как правило, эти квартиры могут располагаться в крайне неудобных транспортно местах - но оно и понятно, минобороны же там дешевле закупить, а о минусах для получившего квартиру в виде плохой транспортной доступности и в связи с этим со сниженной рыночной стоимостью обычно не думают. либо брали так называемый "жилищный сертификат", который обналичивался деньгами по сильно заниженной цене за квадратный метр. это сейчас опять же лучше с жильём стало - военным дают военную ипотеку, они сразу въезжают, а ипотеку за них платит государство, пока они служат (но опять же есть нюанс - нужно выслужить срок, иначе придётся или оплатить самостоятельно, или вернуть - т.е. фактически человека цепляют на крючок, с которого "не соскочишь"). я к чему весь этот ликбез расписал - чтобы имели представление, насколько это "шоколадное предложение". а теперь из тех, кто завидует, начнём собственно с Азата - готов обменять минимум 10 лет жизни на перечисленные условия? (причём это естественно не все условия, только основные, про "особые условия службы" напоминать не буду; при этом 10 лет - это минимальный срок, за который дают квартиру по сокращению или по болезни, полученной во время службы - если не дослужить буквально месяц - то "в пролёте", такие случаи были, когда людей из-за "конфликта с начальством" специально увольняли чуть раньше, чтобы они не могли получить эту пресловутую квартиру - т.е. для понимания, квартира не гарантирована, есть шанс не дотянуть до получения квартиры и вылететь ни с чем (практически "коммерческий риск" :DD​ ) вообщем, жду ответы

Раз уж подробно пишете о себе, что за войска, где служили?

Расскажите, какая стипендия была в военном училище? Там разве не 2 года на казарменом положении, потом общага?

Вы с Воронежа призывались?

 

Я ничего против не имею, только пафоса много "защитники" стасители и все такое, при всеобщем призыве.. Армия в государстве , это как охранники в организации. Да, они нужны, но не вокруг них всё крутится. В передовых странах это так, а в изгоях наоборот, пример СССР, Сев Корея и т.д.

Если говорить бизнес языком, охрана, армия, генерирует убытки.

 

Вы точно программист? Там ведь чтобы программа работала, определенные операторы, не меньше и не больше, а вы тут "воды" разлили.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют не перекупы , а производители , наверное внятно выше написано .

Кто здесь кто и так давно ясно

Ну так Вы и организуйте производство. Потом нам расскажете, что-да-как... Если получится конечно (в чем я очень сомневаюсь). Чтобы порожняк не гонять. Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж подробно пишете о себе, что за войска, где служили? Расскажите, какая стипендия была в военном училище? Там разве не 2 года на казарменом положении, потом общага? Вы с Воронежа призывались?

во-первых, вы что, следователь на допросе?  во-вторых, я на часть вопросов раньше уже отвечал, причём вам, сколько можно повторять одно и тоже?  в-третьих, есть понятие служебной тайны и конкретно называть я не стану.  скажу в общем - служил в воронеже, в хорошем климате и в штабных условиях - т.е. говорю же, мне на этот счёт повезло.  но так далеко не всегда, например, я как раз призывался из бурятии, где отец служил - так там до "цивилизации" было весьма не близко.  стипендия в военном училище когда я учился была опять же не такая как сейчас - да, она была в 2-3 раза больше, чем в гражданских вузах, но это всё равно были копейки, потому что поступал я в 96-м, тогда военные стипендии как и зарплаты были небольшие.  на казарменном положении в училище 2 года, но оставшиеся 3 года общага так же находилась на территории училища, рядом с казармой, в соседнем здании, поэтому единственное отличие - отдельные комнаты на четверых вместо кубриков на отделение, а так всё тоже самое - подъём во столько же, зарядка, развод, занятия, отбой, дежурный на входе на тумбочке.  единственная появившаяся "поблажка" - в воскресенье был выходной, и можно было выйти в город, если не в наряде.  а, ну ещё семейным разрешалось снимать жильё  в городе - некоторые попережинились, чтоб в общаге не жить, но это уже другой вопрос.  когда служил после окончания, снимал жильё, компенсация за съём жилья покрывала примерно 30-50% стоимости съёма.  служебное жильё получил лет через 5 службы, т.е. как раз к общим 10-ти годам.  квартира, которую получил по сокращению, была панельная двушка 54 квадрата на 10-м этаже и на тот момент стоила в воронеже миллион восемьсот.  кстати, посмотрел счас ради интереса объявления - с учётом, что цены на недвижимость сейчас снизились, такие квартиры сейчас тот же миллион восемьсот и стоят, вот например

https://www.avito.ru/voronezh/kvartiry/2-k_kvartira_55_m_1010_et._575461159

это вот как раз такие квартиры минобороны закупало - самые дешёвые панельки дск, на верхних этажах, "с отделкой от застройщика" - что она из себя представляет, видно на фотках, у меня всё было точно так же.  ну вот и считайте - миллион восемьсот за 14 лет.  если разделить, то это выходит примерно по 130 тыс. за каждый год или по 11 тыс. за месяц.  прибавьте эту сумму к зарплате.  откладывая эту сумму, вы гарантированно за 14 лет накопите на квартиру, при этом работая более спокойно, чем военная служба, с выходными, без дежурств и без ограничений свободы передвижения, будете ездить в отпуск в турцию.  некоторые знакомые, которые занимались бизнесом или даже работали шабашками, накопили на квартиру даже быстрее.  ну так что, стоит оно того?  на мой взгляд, в небольших городах, где трудно найти нормальную работу - чисто математически по деньгам, если не учитывать условия службы, то да, а в крупных городах можно быстрее заработать и накопить на такую квартиру без лишнего гемора.  ну так как теперь, готовы 10-14 лет потратить на службу, чтобы получить такую квартиру?

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я ничего против не имею, только пафоса много "защитники" стасители и все такое, при всеобщем призыве.. Армия в государстве , это как охранники в организации. Да, они нужны, но не вокруг них всё крутится. В передовых странах это так, а в изгоях наоборот, пример СССР, Сев Корея и т.д.

я про себя лично ничего и не говорю - у меня условия службы были довольно неплохие.  но есть ведь люди, которые сидят на таких "точках на карте", куда мало кто добровольно вообще захочет отправиться

 

 

 

Вы точно программист? Там ведь чтобы программа работала, определенные операторы, не меньше и не больше, а вы тут "воды" разлили.

я не программист, я аналитик в этой ай-ти конторе.  это как раз моя задача - разжевать так, чтоб было понятно.  вот я и описал предельно подробно, чтобы всем было понятно, что и за что человек получает в армии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...