Перейти к публикации

Свой бизнес. Как и с чего начать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может кто из людей, уже имеющих опыт, подскажет как и с чего лучше начинать свой бизнес? 

Какие отрасли (ниши) на сегодняшний день по-вашему интересны/актуальны для начинающего предпринимателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не лучше сейчас время для занятия своим делом да ещё и мелким бизнесом.

А вообще с таким вопросом лучше сюда: https://www.biznet.ru

хотя там последние время такое уныние, какого я не наблюдал за все время посещения этого сайта. А на этом сайте я тусуюсь давно.

От себя личный совет, как от человека который 16 лет занимался торговым бизнес, сейчас стоит отдать предпочтение стабильной работе по найму чем своему делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со @СКРИП, не лучшее сейчас время... Это в телевизоре только кричат о поддержке малого бизнеса, а на самом деле: только получил бумажку о ИП, и уже сразу должен...хоть и не заработал еще ничего...а все равно должен :mad: ! Никого не волнует где ты, как ты, что ты, главное всем заплати... Предприниматели, годами работавшие, пачками закрываются...

Тоже на бизнете лет 10 сижу и да...все грустнее и грустнее там...

@krugozor, Вы бы хоть по-конкретнее описали, сами чем заниматься хотите? Может Вы ларек какой открыть хотите, а может Марс заселять хотите на коммерческой основе :) , нам-то откуда знать? Отсюда и советы пойдут... может... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай стратегию. Один будешь учредителем или в паре с кем-то. Если не один, то в учр. документах советую прописать все до мелочей. Случаи смерти, выхода из бизнеса и так далее. Не знаю, как в РФ, у нас теперь полную ответственность несут все учредители помимо директора. Если будут долги по налогам, могут ограничить выезд за пределы, остановить права вождения охоты пользования оружием. Ну ещё готовность давать взятки, если хочешь серьёзно заработать денег, без этого никак. В бизнесе нет друзей. Ещё ты должен подумать, как будешь выводить часть нала. Схем несколько.

Если строительный бизнес , то там вообще масса правил итехник безопасности и ответственности за работников.

Отдельная тема - программное обеспечение , его стабильная работа удаленный доступ и так далее. Если серьёзные планы и деньги охота заработать, то нужно стать безпринципным волком. Если по - мелочи, не знаю , что посоветовать, я в сфере мелкого ипешного бизнеса не работал.

Да, просто кинуть людей не получится, допустим не выплаты. По зарплате без проблем отжимается через суд с процентами. Как и дебиторские задолженности. И хоз. Судов у любой работающей конторы хватает. Проблема не своевременной уплаты по договорам - вечная.

Сто раз подумай, нужна ли тебе эта вся кухня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о строительстве. Третий год строим дом, столкнулись с таким забавным моментом - при кажущейся толкотне на стройрынке реально тяжело найти адекватных (безотносительно цены) исполнителей на такие работы, как установка обсады (дом деревянный) и электрика. В первом случае имеем пару предложений с неадекватным ценником и одну более-менее нормальную контору, у которой очередь на полгода вперед. Во втором - то, что электрики тупо не понимают особенности деревянного домостроения и связанные с этим особенности прокладки и монтажа.

Пришел к банальному выводу - несмотря на развитие рынка, кризис и прочее в строительстве рукастым и головастым найти неплохую нишу можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти хорошего работника всегда была проблема.

Не то что бы рукастого и головастого электрика, сварщика, продавца хорошего днём с огнём не сышешь, как и водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти хорошего работника всегда была проблема.

Не то что бы рукастого и головастого электрика, сварщика, продавца хорошего днём с огнём не сышешь, как и водителя.

"Истину глаголишь" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строительстве много пьяни, забухают и ищи их на объекте... Это вечная проблема. толковые строители, отделочники , монтажники и электрики,

сбиваются в бригады и шарашат на себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко начать. Найти поддельный товар и на тендеры.

Только вчера пытался объяснить учредителю что цена в 2-3 раза ниже дистрибьютеров это явный левак. Фиг, попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше сейчас время для занятия своим делом да ещё и мелким бизнесом.

А вообще с таким вопросом лучше сюда: https://www.biznet.ru

хотя там последние время такое уныние, какого я не наблюдал за все время посещения этого сайта. А на этом сайте я тусуюсь давно.

От себя личный совет, как от человека который 16 лет занимался торговым бизнес, сейчас стоит отдать предпочтение стабильной работе по найму чем своему делу.

Спасибо, но последние 9 лет работал на стабильной работе по найму и все это время только и слышал, что сейчас не время.

 

krugozor, Вы бы хоть по-конкретнее описали, сами чем заниматься хотите? Может Вы ларек какой открыть хотите, а может Марс заселять хотите на коммерческой основе , нам-то откуда знать? Отсюда и советы пойдут... может...

Вот с этим пока и не могу определиться. Хотелось бы получить совет опытных людей.

@Гонжа, спасибо. Пока планирую быть единственным учредителем.

 

@Nordman,есть мысль открыть фирменный (монобрендовый) магазин электроники по франшизе, но пока сильно не изучал эту тему.

 

@Gnome,госзакупками занимался 7,5 лет. С одной стороны понимаю вашу логику, с другой стороны были случаи поставки товара от небольших фирм по цене ГОРАЗДО ниже, чем у производителя этого товара...

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но последние 9 лет работал на стабильной работе по найму и все это время только и слышал, что сейчас не время.

Вот с этим пока и не могу определиться. Хотелось бы получить совет опытных людей.

@Гонжа, спасибо. Пока планирую быть единственным учредителем.

 

@Nordman,есть мысль открыть фирменный (монобрендовый) магазин электроники по франшизе, но пока сильно не изучал эту тему.

 

@Gnome,госзакупками занимался 7,5 лет. С одной стороны понимаю вашу логику, с другой стороны были случаи поставки товара от небольших фирм по цене ГОРАЗДО ниже, чем у производителя этого товара...

Вот последнее и смущает. Такого не бывает.

А сам я в одном шаге от открытия рыбного магазина. Прогорю на 80%, но ведь есть другие 20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, что значит "такого не бывает"?

Я Вам говорю, что я лично заключал эти гос.контракты! 

На самом деле поставщики падают на торгах ниже закупки (цены производителя) по разным причинам:

1) неопытность/азарт

2,3,4) товар получили за долги/бартер и надо быстро реализовать/освободить склад

5) хотят "наработать имя"/засветиться для дальнейшего построения бизнес-отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, что значит "такого не бывает"?

Я Вам говорю, что я лично заключал эти гос.контракты!

На самом деле поставщики падают на торгах ниже закупки (цены производителя) по разным причинам:

1) неопытность/азарт

2,3,4) товар получили за долги/бартер и надо быстро реализовать/освободить склад

5) хотят "наработать имя"/засветиться для дальнейшего построения бизнес-отношений.

Наверное. Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...