Перейти к публикации

Toyota Spacio 1nz-fe не могу подобрать масло. Помогите!


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Ищу советов по выбору масла. Ситуация такая, что предыдущий владелец до меня как приобрел авто с Японии всегда заливал одно и то же масло Mobil 3000 FE 5w40 и как говорит проблем с расходом масло не было и работает двигатель нормально. Далее я почитав мануал, в котором производитель рекомендует как всесезонное 5в30, сменил его на такое же, только вязкость рекомендованную Mobil 3000 FE 5w30. И после этого стал замечать что проехав по трассе 120-140 (обгоны и т.д) на высоких оборотах масло сало уходить. За 6000 по щупу ушло от максимума примерно 1.5 см (стало ниже половины). И тут я задумал из-за чего так? Может же так и двигатель начать закоксовывать, раз оно куда то уходит и догорает, так и кольца лягут...

Про 5в40 мне говорили что нельзя в 1nz что это плохо для vvt-i и все в таком духе. Хотя до замены на 5в30 нормально разгонялась и двигатель работал менее шумно. а на 5в30 стоит шумок будто гидрокомпенсаторы молотят))) Сейчас предстоит менять, думаю возвращаться на 5в40, что посоветуете? Зимой у на на Алтае до -40 бывает давит, но авто всегда на автозапуске сама прогревается, поэтому на 0W не буду менять. Чем чревато использование 5в40 в таком двигателе? и какое масло под мою ситуацию посоветуете? говорят надо чтоб было высокощелочное и хорошо моющие и чтобы не угарало, но как понять что выбрать, чтобы найти золотую середину?)) Кто вообще говорит забей. это вообще не жор, а норма для этого двигателя. Авто 2006года, но я не считаю что это норма, пробег родной 130 0000. Спасибо за ваши советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
02.10.2018 в 17:57, webtestir сказал:

 В итоге теперь мысли может стоит перейти на 5w40 чтобы уйти от летнего угара,

(Вам в соседней теме привели кучу примеров, что 1NZ на 20-ках, катается прекрасно)....И еще самое-то ! на 30-ках (жидких), типо А5...

А Вы опять про 40-ку....На исправных двигателях 20-ка не расходуется. Этой 40-ой только усугубите положение... через некоторое время начнете ведрами масло подливать, еще и клапан VVTi нае..ется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2018 в 10:49, biguxa сказал:

(Вам в соседней теме привели кучу примеров, что 1NZ на 20-ках, катается прекрасно)....И еще самое-то ! на 30-ках (жидких), типо А5...

А Вы опять про 40-ку....На исправных двигателях 20-ка не расходуется. Этой 40-ой только усугубите положение... через некоторое время начнете ведрами масло подливать, еще и клапан VVTi нае..ется....

20ки же идут до +20, а если летом жара до +40? Конечно может и не сказывается это все, ведь кто-то говорил что двигатель закрытая система со своей температурой и температура окружающей среды никак не влияет... Но тогда зачем меняют у масел вязкость для плюсовой температуры, не просто же так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя определился по маслу, с чего начать пробовать. Хочу выбрать из этих

1. Лукойл генезис армотек а5/б5  5в30

2. Лукойл генезис армотек а3/б4  5в30

3. Лукойл генезис глайдтек ILSAC GF-5 5в30

Сам склоняюсь к первому а5/б5 что оно жиже, полезнее для vvti и моющие свойства хорошие по сравнению с илсаком. Гуру масел, посоветуйте, или объясните мне разницу пожалуйста...

 

P.S. Вообще планирую эту замену перед зимой сделать так, измерить компрессию сначала, далее возьму перед сменой залью BG109, поработает с полчаса, солью. Залью промывочное масло от Лукойла или Роснефть, чтобы снять остатки всего т.к думаю BG растворит и чтобы подытожить промывку. Солью промывочное, заменю масляный  фильтр и залью дешевенькое масло Sintec (sintoil) Platium 5w30  по 700р/4л на 1000-2000 км чтобы промыть остатки гадости. А потом слив получившеюся чачу залью Лукойл генезис из списка выше (какой посоветуете). Вот такую хочу схему сделать, что скажете\посоветуете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, webtestir сказал:

и залью дешевенькое масло Sintec (sintoil) Platium 5w30  по 700р/4л на 1000-2000 км чтобы промыть остатки гадости.

это уже не обязательно, но если есть огромное желание, то можно на 1000 км.

Из списка п.1 или 3 выбирайте. Можете и то и другое попробовать по очереди. На зиму лучше п.1.

Можно добавить п.4 - Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Можно добавить п.4 - Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Да, кстати. По сути тоже самое ведь, но на сколько мне стало понятнее то в генезисе чуть больше присадок и цена генезиса на 300-400р дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pavel_NSK сказал:

 

Из списка п.1 или 3 выбирайте. Можете и то и другое попробовать по очереди. На зиму лучше п.1.

 

А подскажите еще, масла A5/B5 от GF-5 существенно чем-то отличаются? По тестам увидел что A5/B5 жиже и щелочное выше. Что из них лучше будет, или тут подбирать под конкретные условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webtestir нет, пакет присадок у них одинаковый, сами посмотрите анализы свежих

Лукойл-Люкс-Синтетическое-5W-30-17.08.jpg   Lukoil-Genesis-Armortech-A5-B5-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

Комментарии почитайте

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 Партия 395, март 2015 г.

Возможно самую малость отличаются по базовому маслу, Armortech и лучше на эти 300 руб., т.е. совсем на немного.

Я уверен, что ни Вы, ни ДВС разницы не заметите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pavel_NSK сказал:

webtestir нет, пакет присадок у них одинаковый, сами посмотрите анализы свежих

Возможно самую малость отличаются по базовому маслу, Armortech и лучше на эти 300 руб., т.е. совсем на немного.

Я уверен, что ни Вы, ни ДВС разницы не заметите.

С Люксом и Armortech то понятно, второй вариант в любом случае. А вот я имел ввиду отличия Armortech и Glidetech т.е A5/B5 и ILSAC GF-5 (Glidetech)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webtestir Это был мой ответ на Ваше сообщение выше

25 минут назад, webtestir сказал:

По сути тоже самое ведь, но на сколько мне стало понятнее то в генезисе чуть больше присадок и цена генезиса на 300-400р дороже

Следующий вопрос

24 минуты назад, webtestir сказал:

А подскажите еще, масла A5/B5 от GF-5 существенно чем-то отличаются? По тестам увидел что A5/B5 жиже и щелочное выше.

Это разные масла, разных классификаций. Как ни странно, оба подходят, оба отлично справятся. Я выше и рекомендовал попробовать оба, возможно какое-то понравится больше по субъективным признакам.

Если сравнивать A5/B5 и ILSAC GF-5, то А5/В5 чуть покрепче, его можно немного дольше использовать, на 1000-1500 км.

31 минуту назад, webtestir сказал:

Что из них лучше будет, или тут подбирать под конкретные условия?

А какие у Вас конкретные условия? Какая средняя скорость авто? Сколько моточасов набегает за интервал 5000 км?

Общие рекомендации:

Масла классификации ACEA A5/B5  - до 7500 км, но не более 250 моточасов.
Масла классификации ILSAC GF-5    - до 6000 км, но не более 200 моточасов.

Если моточасы неизвестны и много стоите в пробках, много зимних пусков прогревов - сокращайте интервалы на 20-30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pavel_NSK сказал:

 

А какие у Вас конкретные условия? Какая средняя скорость авто? Сколько моточасов набегает за интервал 5000 км?

Опишу подробнее ситуацию. 1nz V-1.5 2006г с пробегом 148000 (может и больше если не скрутили. но скорее всего если и скрутили то не более 50т) сужу в целом по документам и состоянию авто. До меня в машину заливали Mobil 3000 5w40 говоря что его меньше расход по трассе на обгонах фур (высоких оборотах)и якобы его двигатель не расходовал. И я когда купил машину сразу не менял, т.к продавец сказал что еще 3-4т можно на нем ездить не давно менял, была запись даже об этой смене в книге. Я же почитав мануал. где говориться что надо лить 10w30/20 и 5w30/20, решил залить 5w30 и в сервисе сказали что именно его надо в этот двигатель. Масло обычно меняю на 7-8т, обычно выходит весна и осень. Зимой такая же погода в Рубцовске как и у Вас в Новосибирске), доходит до -40 (-36-38 обычное) в морозы. Стоит автозапуск на -15гр, машина на улице всегда ночует без гаража. Сменив масло на 5w30 на тот же Mobil 3000 FE 5w30 заметил что начало угарать (зимой мало по трассе езжу, а летом достаточно) и скорость в среднем 120 (140 на обгонах примерно, может больше). Подошла очередная смена и посоветовали NGN Profi 5w30, якобы меньше угарает и все хвалят. Залил я его осенью перед зимой, и заметил что когда температура на улице опустилась до -10 / -15 стартер тяжело крутил. как в мороз. Проездив зиму оно тоже угарало. Весной поменял его на Neste City Pro LL 5w30 и вот за лето где-то за 7000км оно ушло с max на min отметку, долил остатки какие были в канистре. Выходит нести тоже угарает, хотя тут многие сказали что это двигатель скорее всего виноват, надо ремонтировать, но машина на прогазовках не дымит даже, разгоняется нормально, возможно масло не правильно подбираю. Вот и хочу сделать такую специфическую промывку двигателя, замерить компрессию до и после и залить более термостабильный генезис, у него температура вспышки выше чем у нести. Еще заметил что на 5w40 зимой бодрее крутился стартер чем на 5w30, может все таки это ngn паленый попался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webtestir сказал:

Опишу подробнее ситуацию. 1nz V-1.5 2006г с пробегом 148000 (может и больше если не скрутили. но скорее всего если и скрутили то не более 50т) сужу в целом по документам и состоянию авто. До меня в машину заливали Mobil 3000 5w40 говоря что его меньше расход по трассе на обгонах фур (высоких оборотах)и якобы его двигатель не расходовал. И я когда купил машину сразу не менял, т.к продавец сказал что еще 3-4т можно на нем ездить не давно менял, была запись даже об этой смене в книге. Я же почитав мануал. где говориться что надо лить 10w30/20 и 5w30/20, решил залить 5w30 и в сервисе сказали что именно его надо в этот двигатель. Масло обычно меняю на 7-8т, обычно выходит весна и осень. Зимой такая же погода в Рубцовске как и у Вас в Новосибирске), доходит до -40 (-36-38 обычное) в морозы. Стоит автозапуск на -15гр, машина на улице всегда ночует без гаража. Сменив масло на 5w30 на тот же Mobil 3000 FE 5w30 заметил что начало угарать (зимой мало по трассе езжу, а летом достаточно) и скорость в среднем 120 (140 на обгонах примерно, может больше). Подошла очередная смена и посоветовали NGN Profi 5w30, якобы меньше угарает и все хвалят. Залил я его осенью перед зимой, и заметил что когда температура на улице опустилась до -10 / -15 стартер тяжело крутил. как в мороз. Проездив зиму оно тоже угарало. Весной поменял его на Neste City Pro LL 5w30 и вот за лето где-то за 7000км оно ушло с max на min отметку, долил остатки какие были в канистре. Выходит нести тоже угарает, хотя тут многие сказали что это двигатель скорее всего виноват, надо ремонтировать, но машина на прогазовках не дымит даже, разгоняется нормально, возможно масло не правильно подбираю. Вот и хочу сделать такую специфическую промывку двигателя, замерить компрессию до и после и залить более термостабильный генезис, у него температура вспышки выше чем у нести. Еще заметил что на 5w40 зимой бодрее крутился стартер чем на 5w30, может все таки это ngn паленый попался...

В принципе я не вижу в твоих словах противоречий. Вот проверь сам, залей обратно 5W-40 и после городского использования прокатись по трассе, он скорее всего так же угорит. Если меньше значит вязкость все таки в твоем двигателе (при его состоянии) имеет значение, тогда оставаться на нем. :) 

 

Тут видишь масло может угарать и не угарать, в зависимости от того был пробег по трассе и нагрев картера с маслом или нет. Потому что при трассе из масла испаряются вода и остатки несгоревшего топлива. Дело может быть вообще не в вязкости масла или его бренде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

В принципе я не вижу в твоих словах противоречий. Вот проверь сам, залей обратно 5W-40 и после городского использования прокатись по трассе, он скорее всего так же угорит. Если меньше значит вязкость все таки в твоем двигателе (при его состоянии) имеет значение, тогда оставаться на нем. :) 

 

 

т.е если 5W40 угарит меньше (к примеру за те же 7000 будет не на min, а на середине, или ближе к max на щупе) или вообще почти не угарит , то получается  двигатель совсем уставший/полумертвый/грязный, что только капремонт поможет, верно понял?) или просто это показатель будет того, что именно для моего двигателя такая вязкость будет лучше? Вот этот момент не совсем понял) Если уж окончательно перейти в таком положении дел на 5w40 в дальнейшем литрами на 1000км расход не появиться из-за перехода на такую вязкость, хуже двигателю не будет? А то забьет вообще все каналы и клапан VVT-I))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, webtestir сказал:

т.е если 5W40 угарит меньше (к примеру за те же 7000 будет не на min, а на середине, или ближе к max на щупе) или вообще почти не угарит , то получается  двигатель совсем уставший/полумертвый/грязный, что только капремонт поможет, верно понял?)

не обязательно уставший мертвый итд. Он может быть в нормальном состоянии при  задубевших сальниках клапанов, которые просто нужно поменять. И чем дальше выбираешь масла, а не делаешь машину тем состояние засраных от сгоревшего масла клапанов будет ухудшаться. :) На некоторых авто, клапан в шубе из зольного кокса грозил прогаром клапана. Правда я этого так и не добился на своей старой тойотке, 20 лет не меняя сальники :) 

 

5W-40 не может быть лучше для 1NZ-FE никаким образом, это не предусмотрено конструкторами твоего мотора. Они вообще рекомендовали 0W-20, 5W-20, 5W-30 в него... Но может меньше угорать это факт. Просто ввиду вязкости 14 при 100С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так, что ты просто недостаточно поездил на Mobil1 5W-40 что бы понять точно что он расходуется меньше? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...