Перейти к публикации

Toyota Spacio 1nz-fe не могу подобрать масло. Помогите!


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Ищу советов по выбору масла. Ситуация такая, что предыдущий владелец до меня как приобрел авто с Японии всегда заливал одно и то же масло Mobil 3000 FE 5w40 и как говорит проблем с расходом масло не было и работает двигатель нормально. Далее я почитав мануал, в котором производитель рекомендует как всесезонное 5в30, сменил его на такое же, только вязкость рекомендованную Mobil 3000 FE 5w30. И после этого стал замечать что проехав по трассе 120-140 (обгоны и т.д) на высоких оборотах масло сало уходить. За 6000 по щупу ушло от максимума примерно 1.5 см (стало ниже половины). И тут я задумал из-за чего так? Может же так и двигатель начать закоксовывать, раз оно куда то уходит и догорает, так и кольца лягут...

Про 5в40 мне говорили что нельзя в 1nz что это плохо для vvt-i и все в таком духе. Хотя до замены на 5в30 нормально разгонялась и двигатель работал менее шумно. а на 5в30 стоит шумок будто гидрокомпенсаторы молотят))) Сейчас предстоит менять, думаю возвращаться на 5в40, что посоветуете? Зимой у на на Алтае до -40 бывает давит, но авто всегда на автозапуске сама прогревается, поэтому на 0W не буду менять. Чем чревато использование 5в40 в таком двигателе? и какое масло под мою ситуацию посоветуете? говорят надо чтоб было высокощелочное и хорошо моющие и чтобы не угарало, но как понять что выбрать, чтобы найти золотую середину?)) Кто вообще говорит забей. это вообще не жор, а норма для этого двигателя. Авто 2006года, но я не считаю что это норма, пробег родной 130 0000. Спасибо за ваши советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

выше я написал парочку лучших

 

 

 

 Valvoline Synpower FE 0W-30  это же аналог Neste City Pro LL 5W-30 API SL правильно? А почему именно советуете 0w-30 а не 5w-30 из-за низких температур зимой и автопрогрева? Или оно меньше на угар идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему именно советуете 0w-30 а не 5w-30
по нескольким причинам; vvt-i, меньше износ, в составе ПАО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Valvoline Synpower FE 0W-30 это же аналог Neste City Pro LL 5W-30 API SL правильно?
нет, возможно, что аналог Neste City Pro A5B5 0W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот действительно интересно осталось ли ПАО в Valvoline Synpower FE 0W-30? Из его недавнего аналога, NESTE CITY PRO A5/B5 0W-30, ПАО убрали. На вторую машину с 1nz недавно залил neste city standard 5w-30 (A5) для круглогодичного использования, так как пробег за год 8-9т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот действительно интересно осталось ли ПАО в Valvoline Synpower FE 0W-30? Из его недавнего аналога, NESTE CITY PRO A5/B5 0W-30, ПАО убрали. На вторую машину с 1nz недавно залил neste city standard 5w-30 (A5) для круглогодичного использования, так как пробег за год 8-9т.км.

Не угарает оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угарает оно?

Не могу сказать про угар на 1nz, первая заливка. На 6b31 угорело грамм 200-300 за 6т.км прошлой зимы-весны, считаю, что в пределах нормы. Ну так и двигатели разные :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался всего всего, что голова кругом. Оказывается есть хорошее российское масло как Lukoil Genesis Armotech A5/B5 5W-30 т тесты у него хорошие и температура застывания -44, судя по параметрам пишут что как 0W-30. Теперь вот думаю, а есть ли смысл переплачивать за забугорные масла?) когда наши сделали неплохое и по современным параметрам и стандартам. Что думаете? Пока мой выбор падает на вот эти (что доступно у нас):

1. Neste City Pro LL 5W-30 или 0W-30

2. Neste City Standart 5W-30 или 0W-30

3. NGN Profi 5W-30 или 0W-30

4. Lukoil Genesis Armotech A5/B5 5W-30 или 0W-30

Что бы выбрали из этого?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Lukoil Genesis Armotech A5/B5 5W-30 

 

+++ (с учетом, что у Вас автозапуск, как в принципе и принято в наших широтах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ (с учетом, что у Вас автозапуск, как в принципе и принято в наших широтах)

Да, автозапуск конечно и прогреб выставляю, чтобы сама ночью грелась. А вы заливали такое масло, как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автозапуск конечно и прогреб выставляю, чтобы сама ночью грелась. А вы заливали такое масло, как впечатления?

Я заливал 2 зимы Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (это практически одно и тоже, но более ранняя и дешевле версия):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5177-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-slsf-renault-rn-0700-a5b5-a1b1-ford-wss-m2c913-a-wss-m2c913-v-wssm2c913-c/

Все нормально было и без проблем.

Вот Эволюция появления данного масла (есть не принципиальные отличия) (все есть на форуме и анализы и отработки):

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (продают везде);

UZAUTOOIL Premium 5W-30 (но его уже не делаю);

Lukoil Genesis A5/B5 5W-30 (его практически не достать, его делают в Румынии);

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (продают везде)

Lukoil Genesis Special 5W-30 (выпускают только для СТО, но можно достать через интернет магазины эмекс, автодок и т.д.);

Motrio Ultra Oil 5W-30 (для СТО и продажи, спокойно можно достать через интернет магазины эмекс, автодок и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал Neste City Pro LL 5w30 за 7000 км смешанной езды ( трасса, обгоны фур,  соответственно высокие обороты) по щупу масло ушло с max до min, возможно еще и жара на улице сказалось на угаре масла. В итоге теперь мысли может стоит перейти на 5w40 чтобы уйти от летнего угара, потому как заметил если в зиму такое же масло заливаю то его меньше угарает, но и по трассе поменьше зимой езжу. В итоге зимой за 7000 уровень держится примерно на середине. Может имеет смысл перейти на масла A5/B5 или на 5w40 летом и зимой или летом 10w30 лить? Или выбрать более термостабильные масла в тоже время чтобы были низкотемпературные. Пока выбор пал на эти, но они не все A5/B5:

Лукойл Genesis Armortech 5W30 (A5/B5/SL) (синт) 
Лукойл Люкс SAE 5W30 (SL/CF) (синт.)
Масло Neste Pro F 5w30 синт

Total Quartz 9000 Future NFC 5w30 синт

Масло Petro-Canada SUPREME 5w30 

Масло Petro-Canada SUPREME SYNTETIC 5w30 

Ликви Моли Special Tec AA 5w30 но оно дороге зараза)

BP Visco 5000 5w30

 

или вообще может Роснефть 5w30 лить и не заморачиваться, менять на 5000 и все? Посоветуйте...

 

P.S в двух словах чем отличается Лукойл Genesis Armortech 5W30 (A5/B5/SL) от Лукойл Люкс SAE 5W30 (SL/CF) (синт.) ? Подделывают?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил связаться с поддержкой одного нашего крупного магазина, официала по маслам Total и спросить чего они посоветуют. Вот ответ: В автомобили с пробегом до 150000, в основном заливают масло вязкостью 5w0, 5w30, а автомобилям с пробегом более 150000, заливают 5w40, вот можете посмотреть ещё вариант для Вашего автомобиля www.akb22.ru/catalog/avtomobil...k_beysbolka/?sphrase_id=147503

Вот не знаю прям соглашаться с их советом или нет по переходу с 5w30 на 5w40, что думаете?

Вот еще диалог:

Заливают не смотря на рекомендации производителя? А почему именно Total? есть еще варианты хороших и недорогих масел?Консультант по товарам и услугам :Рекомендации от производителя, для новых двигателей. У Total хорошие моющие присадки и устойчивость на угар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webtestir такая чушь.. конечно же нельзя с этим соглашаться. Используйте вязкость, предусмотренную заводом-изготовителем. Если предусмотрено тридцатка, то оставайтесь на ней. Зимой 0w30, летом 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webtestir Двигатель это закрытая система со своей собственной рабочей температурой, какая ему разница на улице жара или мороз при исправной системе охлаждения есессно. Расход масла это не всегда  естественный угар, если нет утечек через сальники, то масло может подъедаться двигателем из-за износа цпг, клапанов. В этом случае надо разбираться с двигателем, а не решать проблему путем повышения рабочей вязкости, это только лишь усугубит ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webtestir и ещё, я не думаю, что ты зимой на трассе и по городу также отжигаешь как летом, вот и разница в расходе масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...