Перейти к публикации

Shell Helix Ultra Pro AV-L 0W-30 отработка на Volvo XC70 после 15000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

. Если есть желание сэкономить - то Лукойл С3 отличный вариант. И подделать его крайне сложно.

Все это молибденоэстеродрочерство от безделья.

Скажем так... Если позволите, приведу в аналогию масляный фильтр. Есть "синие коробочки" Volvo - ТОР, есть knecht/MANN, есть Filtron и т.п. Я выбираю "золотую" середину, т.к. считаю их качество высоким и не хочу переплачивать за бренд volvo. Если бы хотел сэкономить, то покупал бы те самые Filtron и тп. Примерно такой же подход у меня к маслу. Хочу заливать хорошее масло и планирую менять пару раз в год (примерно раз в 300-400м/ч не зависимо от пробега). Вот и хочу понять, что наиболее оптимально для меня. Как я понял, А5/В5 живучие, за 400м/ч переваливает, но на год мне не хватит все равно.

 

в основном это модификатор трения, а приходящяя с ним тишина это следствие. Меньше контачит -> меньше шумит.

@twiggy, согласен с вами коллега. Но на сколько я помню, Вольвачи А5 любят. А предвзятось нашего человека к нашему же бренду очень сильна. Да и капелька эстеров ещё никому не повредила. В Дексос2 1 капля в ходит в рецептуру, а в Вв 504 аж 3!

Короче если бы всё было бы так легко и понятно, то наш форум был бы очень скучным :)

У меня нет предвзятости к нашему бренду, на вольвофоруме знаю человека, который является адептом этого бренда. Но Вы сами относите масло "нашего" бренда к 3-му эшелону...

НО! Экономия ради экономии - не интересна, ищу свой оптимум по качеству.

У каждого свои критерии по выбору масла, т.ч. форум в любом случае скучным не будет =)

Изменено пользователем MikeGi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт масла валволайн макслайф 5в30 с3?? У него есть допуск мв229.51, но правда нет vw507. А так по анализами вроде очень даже ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но Вы сами относите масло "нашего" бренда к 3-му эшелону...
это мой личный рейтинг. И мне почему-то не попадаются на глаза супер ценники на ЛУК. За эти же деньги можно найти масло проверенного бренда. Или добавив 500 р. за 5 л канистру взять шикардосное масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мой личный рейтинг. И мне почему-то не попадаются на глаза супер ценники на ЛУК. За эти же деньги можно найти масло проверенного бренда. Или добавив 500 р. за 5 л канистру взять шикардосное масло.

 

 

 

1612617 Масло моторное L GENESIS SPECIAL C3 5W-30 5л info.gif 4 3 / 4 (на 09.10) 1 247.00 р.  https://www.e-tape.ru/search.html?article=1612617&term=0&search=

 

"Шикардосное" масло за 1800/5л - это какое???

Изменено пользователем MikeGi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1612617 Масло моторное L GENESIS SPECIAL C3 5W-30 5л info.gif 4 3 / 4 (на 09.10) 1 247.00 р.  https://www.e-tape.ru/search.html?article=1612617&term=0&search=

 

"Шикардосное" масло за 1800/5л - это какое???

 

В Тюмени за 4л расклад такой: Autodoc 1612617 - 1352, Emex V172085325 - 1552. Или V172085323 - 1800. Это 504 допуск, немного серьёзнее чем просто С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тюмени за 4л расклад такой: Autodoc 1612617 - 1352, Emex V172085325 - 1552. Или V172085323 - 1800. Это 504 допуск, немного серьёзнее чем просто С3.

Ну... Там то же не просто С3, а еще и MB-229.52,...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это масло то же самое, что Shell Helix Ultra ECT 0w-30 ACEA C2 только продаваемое под "профессиональной" этикеткой?

Если да, то можно этот анализ экстраполировать на эксплуатацию последнего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это масло то же самое, что Shell Helix Ultra ECT 0w-30 ACEA C2 только продаваемое под "профессиональной" этикеткой?

Если да, то можно этот анализ экстраполировать на эксплуатацию последнего?

В моем понимании да, одно и то же, только AV-L я нашел дешевле, чем С2/С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько покупал авл, он всегда был дешевле С2\С3(2-3 евро на 5 литров).

Правда продованы говорят, что больше авл не производят, распродают склады, а жаль, если это правда.

Я предполагаю, что рецептуры авл нет на Сх-версиях.

Авл - продукт уже устаревшего маркетинга(личные домыслы), всегда можно сравнить msds, но.....

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не производят? Наоборот, продают вовсю, единственное с новыми наклейками: не пьюр плас, а эктив клинзинг технолоджи и не мейд и еу а мейд ин Раша! Прощай шелл гамбург...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько покупал авл, он всегда был дешевле С2\С3(2-3 евро на 5 литров).

Правда продованы говорят, что больше авл не производят, распродают склады, а жаль, если это правда.

Я предполагаю, что рецептуры авл нет на Сх-версиях.

Авл - продукт уже устаревшего маркетинга(личные домыслы), всегда можно сравнить msds, но.....

 

наоборот, например представители Castrol заявляют что professional линейка -та которая идет на заводы Vag  и др, и это тоже масло что и первой заливки и гарантийного срока(от дилера). также масла этой серии-имеют др состав нежели гражданские и имеют инновационные компоненты/присадки первыми. по аналогии professional     Av-l от  Shell заливалось в VAG/Bmw на заводе.

так что в идеале надо лить professional линейку.

единственный минус-Шелл теперь Торжок, остался только Castrol prof(германия)

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный минус-Шелл теперь Торжок

А чем Торжок минус? Современный завод. Все компоненты для смешивания импортные. Бетономешалки роботизированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Торжок минус? Современный завод. Все компоненты для смешивания импортные. Бетономешалки роботизированные.

 

вы работаете там? вы знаете ситуацию изнутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какая там ситуация?  А какая ситуация на заводах заграницей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Shell в Торжке отличная ситуация, современный завод, новейшее промышленное оборудование, операторские, выпускают большие объемы, при заводе состоит современная лаборатория исполняющая контроль качества на выходе. Мы кстати в этом наглядно убедились тестируя за Торжком каждый новый продукт который ими выпущен. Можно посмотреть в лабораторных анализах свежее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...