Перейти к публикации

Shell Helix Ultra Pro AV-L 0W-30 отработка на Volvo XC70 после 15000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не могу понять такую политику... 10ткм можно накатать за 200 моточасов, а можно и за 400. В первом случае масло будет еще живее всех живых, во втором - уже давно скопытилось и идет откровенный износ движка... Это же не покрышка...

Это же как оплата труда: повременная и сдельная. Масло трудится по времени, а Вы его на сделку перевести хотите...

 

PS: ППЦ... полистал я тут ( https://mobiloil.com.ru/~/media/eame/ru/pvl/promo/product%20line/pds/glxxmobil-1-esp-0w30.pdf ) спеки Mobil1 ESP 0W-30... Он никакого отношения к тому, что тестировалось не имеет...

Вязкости другие, а уж про щелочь вообще молчу...

 

 

PPS... Что-то почитал результаты отработок ESP Formula 5W-30... А оно 200 моточасов проживет !?!?!?!

Да всё норм с политикой. Возможная, чуть более ранняя замена масла ещё ни одному движку не навредила. А совет был из расчёта, что такой режим езды примерно равномерен.

А на счёт ЕСП 5-30. Оно очень интересное масло. Отработки конечно показывают что 250мч для щелочного потолок, но даже при привосходящем кислотном скачка металлов износов не заметили. Т.е. даже труп в картере защищает двиг от износа. Эксон мобил не дураки всё-таки :)

Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и вопрос вызревает - может лить лук генезис спешл с3 и менять тысяч через 7/200мч? По деньгам получится примерно равнозначно, а все свежее будет

Изменено пользователем MikeGi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeGi,

Оффтоп
судя по анализам отработок, пробеги близкие к 15т.км, мало кто осмелился совершить. Видимо, начитавшись этого сайта). У меня вот физически так и получается: две замены в год 7,5т.км/250м-ч, а масло при этом VW504.
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и вопрос вызревает - может лить лук генезис спешл с3 и менять тысяч через 7/200мч? По деньгам получится примерно равнозначно, а все свежее будет

Почитал, интересное масле) Тоже вопрос интересует сможет ли оно 10 000 или 250-300мч откатать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MikeGi@Maximus77-40, Можно конечно. Но это просто С3, а есть крутые С3 и если его менять каждые 7.5 т.км. То ещё лучше будет. Я серьёзно. Сам так делаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeGi,

Оффтоп
судя по анализам отработок, пробеги близкие к 15т.км, мало кто осмелился совершить. Видимо, начитавшись этого сайта). У меня вот физически так и получается: две замены в год 7,5т.км/250м-ч, а масло при этом VW504.
 

 

Начитавшись данного сайта сделал вывод, что дизель не так беспощаден к маслу, как TSI. В добавок у меня объем картера почти 6 литров... Изначально планировал порядка 300 моточасов накатать, а так сложилось, что либо менять на 7500 тысячах, что не интересно было, либо после 2-х поездок с перерывом в 1 день, что так же было не интересно. Прикинул, что на 15к как раз около 300 моточасов выйдет и поехал.

 

 

А какие крутые с3?

 

Я так понимаю, как раз данный Shell и/или рекомендованный чуть ранее Mobil1...

Пока все же вопрос по Луку весьма интересующий ввиду цены. Вряд ли 229,52 и 504/507 может получить совсем посредственное масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие крутые с3?

 

Amsoil European Formula 5W-30

Extreme VR1 5W-30

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что тестовое масло Вы ставите в один ряд с Луком спешл С3, а вышеуказанные на ступень выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что тестовое масло Вы ставите в один ряд с Луком спешл С3, а вышеуказанные на ступень выше?

не совсем. Условно для меня есть градация на 3 класса. Список что я указал это элита, т.е. высшая лига. Шелл из анализа - замах на ТОП, но всё-таки просто лидер второго эшелона. А ЛУК С3 третья группа. Т.е. просто удостоеный(в хорошом смысле этого слова) звания С3. Который не самый слабый допуск для современных ДВС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем. Условно для меня есть градация на 3 класса. Список что я указал это элита, т.е. высшая лига. Шелл из анализа - замах на ТОП, но всё-таки просто лидер второго эшелона. А ЛУК С3 третья группа. Т.е. просто удостоеный(в хорошом смысле этого слова) звания С3. Который не самый слабый допуск для современных ДВС.

У меня тогда вопрос - Мобил ЕСП - щелочное падает очень быстро, тест Finik'а не рассматриваю, т.к. 8 литров картера и 185 м/ч - ни-О-чем. В то же время тут (http://www.oil-club.ru/forum/topic/29625-mobil1-esp-formula-5w-30-na-passat-alltrack-20tsi-posle-9133km/page-3?do=findComment&comment=953721) TBN<TAN и все равно масло считают хорошим, износа нет.

Из этого у меня только 1 вывод получается - соотношение TBN к TAN - это первичный признак смены масла, но не единственный? Если это так, то что можно сказать по результатам отработки? Оно еще какое-то время может работать эффективно? Или железа, алюминьки уже многовато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тогда вопрос - Мобил ЕСП - щелочное падает очень быстро, тест Finik'а не рассматриваю, т.к. 8 литров картера и 185 м/ч - ни-О-чем. В то же время тут (http://www.oil-club.ru/forum/topic/29625-mobil1-esp-formula-5w-30-na-passat-alltrack-20tsi-posle-9133km/page-3?do=findComment&comment=953721) TBN<TAN и все равно масло считают хорошим, износа нет.

Из этого у меня только 1 вывод получается - соотношение TBN к TAN - это первичный признак смены масла, но не единственный? Если это так, то что можно сказать по результатам отработки? Оно еще какое-то время может работать эффективно? Или железа, алюминьки уже многовато?

крутые масла тем и крутя что это не просто база+присадки. У них и база не одногрупная и пакет вся таблица Дмитрия Ивановича. Короче огонь из всех калибров(ПАО, эстеры, молибден, бор и т.д.). И когда какой-нибудь компонет в масле уже сдох или малоэффективен,напарники его страхуют. Но сами понимаете, что нет фатальной агонии ДВС металлами, но конец не за горами. В этом и есть круть!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутые масла тем и крутя что это не просто база+присадки. У них и база не одногрупная и пакет вся таблица Дмитрия Ивановича. Короче огонь из всех калибров(ПАО, эстеры, молибден, бор и т.д.). И когда какой-нибудь компонет в масле уже сдох или малоэффективен,напарники его страхуют. Но сами понимаете, что нет фатальной агонии ДВС металлами, но конец не за горами. В этом и есть круть!!! :)

Про таблицу Дмитрия Ивановича - понятно, в том, что после "слива" TBN за него работают другие компоненты, в принципе, то же понятно, хотя уже тяжелее. Вопрос - чем это привлекательнее? Молибден должен делать работу двигла тише, хотя неоднократно читал, что на маслах с этим компонентом движки громче... Пока не уловил всю прелесть масла =( Или это из разряда "+100500 к карме" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про таблицу Дмитрия Ивановича - понятно, в том, что после "слива" TBN за него работают другие компоненты, в принципе, то же понятно, хотя уже тяжелее. Вопрос - чем это привлекательнее? Молибден должен делать работу двигла тише, хотя неоднократно читал, что на маслах с этим компонентом движки громче... Пока не уловил всю прелесть масла =( Или это из разряда "+100500 к карме" ?

Не ищите таинства в маслах. Его там нет. Молибден спокойно заменяется беззольными модификаторами, которые не видны в анализе.

Масло должно быть доступно, неинтересно для контрафактников и подходить двигателю. Если есть желание сэкономить - то Лукойл С3 отличный вариант. И подделать его крайне сложно.

Все это молибденоэстеродрочерство от безделья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден должен делать работу двигла тише,

в основном это модификатор трения, а приходящяя с ним тишина это следствие. Меньше контачит -> меньше шумит.

@twiggy, согласен с вами коллега. Но на сколько я помню, Вольвачи А5 любят. А предвзятось нашего человека к нашему же бренду очень сильна. Да и капелька эстеров ещё никому не повредила. В Дексос2 1 капля в ходит в рецептуру, а в Вв 504 аж 3!

Короче если бы всё было бы так легко и понятно, то наш форум был бы очень скучным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...