Перейти к публикации

Eurol Engine Oil Treat - свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вольфрам не конкурирует с молибденом, а очень хорошо дополняет его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inv в составе AN . Думаю никакой конкуренции с молибденом не должно быть

1 минуту назад, Izb сказал:

Вольфрам не конкурирует с молибденом, а очень хорошо дополняет его.

А AN ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Izb сказал:

Вольфрам не конкурирует с молибденом, а очень хорошо дополняет его.

Есть какие то зависимости ? Оптимальные концентрации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DRON 33 сказал:

Inv в составе AN . Думаю никакой конкуренции с молибденом не должно быть

А AN ?

Конкуренции на поверхности, AN тут не причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Inv сказал:

Конкуренции на поверхности, AN тут не причем

Ну так что по итогу , можно её лить в маслице содержащее молибден ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не просто органический вольфрам, но и металлоплакирование типа как у LiquiMoly Moligen Motor Protect?

А кроме слов анонимного маркетолога, письменное/фактическое подтверждение можно получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Izb сказал:

То есть не просто органический вольфрам, но и металлоплакирование типа как у LiquiMoly Moligen Motor Protect?

А кроме слов анонимного маркетолога, письменное/фактическое подтверждение можно получить?

На банке написано "DURATION 50 000 KM", я об этом писал на 10-й страницы этой темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, EUROL-RUS сказал:

По просьбе Dumus запрашивали завод на предмет металлоплакирующих свойств этой присадки и в итоге получили подтверждение, что данная присадка сохраняет свои свойства при сменах масла на протяжении 50 тыс. км. пробега.

А Vanderbilt не пишет таких свойств про свою W? Кто помнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм работы органовольфрама такой же, как и у органомолибдена. При высокой температуре в точке микроконтакта идет разложение органовольфрама на WS2, возможно другие сульфиды, оксид и собственно вольфрам. Этими продуктами и покрывается поверхность деталей в зоне трения. Т.е. получается однородное, связанное с основой покрытие - плакирование. Некоторые производтели промышленных двигателей изначально покрывают детали поршневой MoS2 для увеличения ресурса и снижения износа. В теме по смазкам разбирались как работает органомолибден. Основной механизм - образование на поверхности контакта дисульфида молибдена, только не свободного чешуйчатого, а связанного аморфного. С Вольфрамом та же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе такую прошлым летом после пробега 500-700 км на новом масле. Ощутил эффект не сразу. Шумность снизилась мотора: замерял на телефоне при разных оборотах + на оборотах выше 3000 тыс двигатель затихал. 

Есть вопрос!

На другом ресурсе эту присадку называют "слоистым" модификатором и допускают одновременное использование с геомодификаторами трения типа Супротек. Здесь вроде как говорят, что это все таки плакирующая присадка. 

Можно ли использовать эту присадку с Супротеком и в какой последовательности?! У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benm6 не думаю, что это хорошая идея; насколько мне известно, Супротек работает в несколько этапов, первый из них "зачищает" поверхность двигателя, в т.ч. от вольфрамового покрытия. Учитывая, что в данной присадке точно есть органический вольфрам, а что в Супротеке - неизвестно, я бы остановился на данной присадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dumus сказал:

benm6 не думаю, что это хорошая идея; насколько мне известно, Супротек работает в несколько этапов, первый из них "зачищает" поверхность двигателя, в т.ч. от вольфрамового покрытия. Учитывая, что в данной присадке точно есть органический вольфрам, а что в Супротеке - неизвестно, я бы остановился на данной присадке.

У Супротека как раз состав известен и понятен механизм и эффект. А вот присадка еврола - инкогнито, кроме того, что там вольфрам. Поэтому и сомневаюсь.

Кстати, если кому интересна тема совместимости присадок разных типов, нашел такой материал: 

http://5koleso.ru/articles/garazh/prisadki-k-maslu-fenomom-po-forsanu 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, benm6 сказал:

У Супротека как раз состав известен

Просвети , что там в составе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...