Перейти к публикации

Miles - тормозные диски


Рекомендованные сообщения

Пишу из собственного опыта. Диски стоят своих денег однозначно. Фирма упаковщик. Диски скорее всего Китай. Не окрашены. Балансировка с завода есть. Брал на камри. Хотел купить avantech, чтобы не заморачиваться с покраской,но не было у поставщиков.Прошёл на них 30000 км. Колодки frixa простая , не S серия. Износ дисков минимальный, буртики практически не чувствуется. Износ колодок тоже не большой. Рыхлят минимально. Торможение по сравнению со штатными идентично по ощущениям. Диски со стороны колодки ровные без борозд. Фото выложу позже если нужно.не ожидал такого от китая. Да не скрипов,не писков никогда не было. Тут думал что диски повели, а оказалось погнул колесный диск. Так что наблюдение продолжаю . Диски достойные, а с учетом цены.вообще отлично.

До этого был опыт с дисками NK(они же SBS) на Авенсис, правда колодки были Akebono, те диски износились намного быстрее, буртик появился очень быстро. Тему создал просто поделиться информацией.Не в коем случае не реклама

Изменено пользователем mihailo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 20.04.2019 в 17:04, SWORD сказал:

Апну, чтобы увидели и дополнили отзывы ))

Вот и я посматриваю в сторону этого производителя тормозных компонентов.

Слышал хорошие отзывы от владельцев АУДИ про их колодки, вот и диски люди хвалят

mihailo Vitek72rus igork MegaWatt - как проходит эксплуатация дисков этим летом ?

Есть ли нарекания на них или замечания ?

При заказе дисков K001307 нужно указывать количество - 2 шт  или они пакуются комплектом ?

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои писать не буду, иначе цена взовьется до небес. А если серьезно, то если это упаковщик, то мне попались диски какого-то мега бренда. В этом случае другому юзеру может и не повести. Но если это собственное производство, то как говорится "снимаю шляпу" перед производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork, у тебя литье или штампы? Если штампы, то это благоприятно сказывается на дисках, т.к. вероятность их окатить из лужи ниже, чем с литьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, igork сказал:

Литые зимой и летом.

Тогда удивительно, что Miles так хорошо себя проявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, igork сказал:

Про свои писать не буду, иначе цена взовьется до небес

Есть такое дело - глянул историю предложений по моим дискам в EMEX  :

цена выросла в 1,5 раза с весны ! (или весной акция какая на них была?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел на дисках 50 т.км, решил сменить, так как показалось, есть биение, тем более уже как год лежали диски avantexh на замену. А так можно было не менять. Износ около 1 мм был дисков. Колодки стояли Frixa простая, сейчас поставил колодки jurid, они более цепкие, но попискивают при легком нажатии на тормоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 10:48, Dimmy сказал:

удивительно, что Miles так хорошо себя проявляет

Это закономерность или случайность ?

Слышал хорошие отзывы об их колодках:"по совету знакомых поставил Miles и тишина....не скрипа, ни пыли"

Как то не верится, что хорошие колодки на АУДИ стоят дёшево

Почти в 9...10 раз дешевле оригинала ?

УДИВИТЕЛЬНО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по дискам Miles K000413 (идут на Шкоды-Ауди и прочие, кому  прописан диаметр 280мм) В коробке- листок мурзилки с присутствующим русским текстом, диски каждый- в своем запаянном пакете. Диски чистые, никакой окраски нигде нет. По краю диска выбита маркировка, минимальная толщина диска и еще какая-то техинформация- ХЗ. Страна происхождения скромно умалчивается. Визуально выглядят -см картинки)). Следов снятия металла при балансировке нет. Хона на рабочей поверхности тоже нет, есть только шероховатость от поперечной подачи резца токарного станка, соответственно чистота поверхности после обработки не впечатляет, на фото хорошо видно. Оно конечно колодками заполируется, так что может это только мои придирки, судите сами. Но вот что меня озадачило. На дисках есть 2 дополнительных отверстия. Первое- с глубокой фаской под болт с потайной головой- тут все понятно. А вот второе- это под болт, который вкручивается в диск для демонтажа этого диска со ступицы. И в этом отверстии должна быть резьба. НО тут ее НЕТ! Мнение продавана: "Ну это ж не оригинал, что вы хотите?" Учитывая, что накануне была перерыта куча каталогов в поисках дисков именно с этим отверстием (а их оказалось совсем немного), то хотелось бы именно с резьбой в нем!)) Вот и вопрос сведущим людям- продаван тупо продает или он тут прав и неоригиналы будут все без этой резьбы? Собсно пикчи:

IMG_20191019_162950.jpgIMG_20191019_163300.jpgIMG_20191019_164453.jpg

IMG_20191019_164522.jpgIMG_20191019_164551.jpgIMG_20191019_164616.jpg

IMG_20191019_164710.jpgIMG_20191019_164724.jpgIMG_20191019_164857.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sun-each

Так написано 'Произведено в КНР(Китай)'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jura555 сказал:

@Sun-each

Так написано 'Произведено в КНР(Китай)'.

Видимо, я неточно выразил мысль. Не указана страна происхождения на самом диске. А на картонном коробасе таки да, есть. Да оно и так понятно откель будет. А я описАл увиденное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VictorNT сказал:

А вариант нарезать резьбу не подходит?

Ну да, тут хош-не хош, а рЭзать придется. Для того и руки выращены из верхнего плечевого пояса)) Но, вообще, цель была акцентировать внимание соконфетников на наличии такого "подводного камешка" у конкретных дисков. Возможно, что не все будут готовы после покупки еще исполнить парочку дополнительных приседаний с ними. У кого-то может не быть нужного струмента, кто-то не уверен в своих навыках или еще чего. Вот я и предупредил. Но главный вопрос у меня в другом- есть ли связь между наличием/отсутствием этой резьбы и оригинальностью/неоригинальностью диска? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sun-each сказал:

Видимо, я неточно выразил мысль. Не указана страна происхождения на самом диске. А на картонном коробасе таки да, есть. Да оно и так понятно откель будет. А я описАл увиденное))

Очень похожи на китайские диски что продаются под маркой ABE в Польше.

Диски в пакетах смазаны маслом с запахом напоминающим дизельное топливо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555 , точно так, есть такое дело. Смазаны, запах присутствует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...