Перейти к публикации

Техника применения промывки BG109 и очистителя Gzox


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Клапана впускные тоже себе чистил только Мицубиси Шума и зубной щеткой ))))) Воздухом продували только уже в конце очистки. Всреднем по очистки по 30 мин на цилиндр. Получилось очень не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Byrzhyj сказал:

Можно и так, в каждый цилиндр свою жижу. Просто хотел уточнить. А вы случайно не Юрий спб360 или Алексей РендомXP???

Нет, я не они )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, octavia сказал:

Нет, я не они )))

Просто они в большей степени пользуются перечисленной вами Химией.... ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GZox в цилиндры я не рискнул , поэтому применял Протек КарбонХ. Вот впускные клапана можно отмачивать.

BG109 промывал , здесь писали, что от него может накрыться датчик температуры масла, но у меня всё прошло удачно.На следующий раз прикупил ещё баночку.Понравилась промывка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 08:24, octavia сказал:

GZox в цилиндры я не рискнул , поэтому применял Протек КарбонХ. Вот впускные клапана можно отмачивать.

BG109 промывал , здесь писали, что от него может накрыться датчик температуры масла, но у меня всё прошло удачно.На следующий раз прикупил ещё баночку.Понравилась промывка.

У нас BG109 не нашёл, по этому использовал другую промывку на 200 км... Главное чтоб всё в пользу пошло... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня вопрос, вот у меня двигатель 5 AFE с пробегом 387 тыс км кушает масло,что в таком случае делать с двигателем,поможет ли раскоксовка  или же движок менять!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал такую процедуру на D13B:
Залил BG109 в старое масло (кастрол магнатек А5 5в30, пробег около 4т.км)
Дал поработать 10мин на холостых и 15 минут на оборотах 1300-1500, иногда плавали
Слил это все и залил промывку лукойла
Сделал раскоксовку Lavr ML203
Сливалось опять чернючее масло
Залил простое масло 5в40 газпром SG, поработало минут 15, слилось достаточно чистое
И уже после этого залил лучок армотек 5w30 на постоянку. Пока была одна поездка, из плюсов  - масло на щупе чистейшее даже после поездки, раньше приобретало светло-золотой оттенок в любом случае после первой поездки нормальной, а сейчас прям прозрачное все еще
Дальше буду наблюдать
Ах да, сделал это все по причине простой - раньше ела масла около 200-300гр на 1т.км (плюс течи ото всюду, может и не ела почти), далее порвался грм (клапана не загнуло) и машина стояла месяц, после простоя и ремонта начался жор масла до литра на тысячу (плюс часть просто утечка из этого), думал может кольца подзалегли и данная процедура поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, protein сказал:

Сделал раскоксовку Lavr ML203


Ах да, сделал это все по причине простой - раньше ела масла около 200-300гр на 1т.км (плюс течи ото всюду, может и не ела почти), далее порвался грм (клапана не загнуло) и машина стояла месяц, после простоя и ремонта начался жор масла до литра на тысячу (плюс часть просто утечка из этого), думал может кольца подзалегли и данная процедура поможет

Ну и как с жором масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, biguxa сказал:

Ну и как с жором масла?

Пока уровень на месте, но проехал всего 150км
Через пару дней уже по идее должен упасть уровень на несколько мм, до раскоксовки так было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2019 в 23:18, protein сказал:

Сегодня сделал такую процедуру на D13B:
Залил BG109 в старое масло (кастрол магнатек А5 5в30, пробег около 4т.км)
Дал поработать 10мин на холостых и 15 минут на оборотах 1300-1500, иногда плавали
Слил это все и залил промывку лукойла
Сделал раскоксовку Lavr ML203
Сливалось опять чернючее масло
Залил простое масло 5в40 газпром SG, поработало минут 15, слилось достаточно чистое
И уже после этого залил лучок армотек 5w30 на постоянку. Пока была одна поездка, из плюсов  - масло на щупе чистейшее даже после поездки, раньше приобретало светло-золотой оттенок в любом случае после первой поездки нормальной, а сейчас прям прозрачное все еще
Дальше буду наблюдать
Ах да, сделал это все по причине простой - раньше ела масла около 200-300гр на 1т.км (плюс течи ото всюду, может и не ела почти), далее порвался грм (клапана не загнуло) и машина стояла месяц, после простоя и ремонта начался жор масла до литра на тысячу (плюс часть просто утечка из этого), думал может кольца подзалегли и данная процедура поможет

Делал я тест на поршнях с лавр203 и Мицубиси Шума! Шума СУПЕР!!! Гзокс чистит как и шума. Тоже проверял.

IMG_20190220_123134.jpg

IMG_20190221_100400.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DRON 33 сказал:

Byrzhyj А лавр 203 как ?

Лавр 203 справа на фото. Но говорят что его надо заливать на горячие поршни... Я естественно залил его на снятом поршне при комнатной температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byrzhyj Лавр в горячий мотор льют, что бы был эффект "паровой бани" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лавр шприцом откачивал из горшков - в нем какие-то хлопья черные присутствовали, то есть что-то явно отмыл
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что здесь не описывают что происходит с заводским антифрикционным покрытием на поршнях после этой химии. Сколько вопросов на Ютубе автору ролика,но ни 1 ответа он так и не дал.

Изменено пользователем Serg777-79
Исправление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...