Перейти к публикации

АЗС СургутНефтеГаз


Рекомендованные сообщения

АЗС СургутНефтеГаз

 

Коллеги,заправляюсь на АЗС этого бренда.Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я может неделю назад писал,что заправился в Киришах на Киришиавтосервис 98-м и слегка офигел,там 98 из Мозыря идет. Я не могу это комментировать,так как КИРИШИАВТОСЕРВИС все таки независимый трейдер от Кинеф,они вправе торговать любым топливом в принципе.Возможно это связано с тем,что КИНЕФ-экспортоориентированное предприятие,все объемы 98-го просто уходят на сторону по экспортным контрактам и тд.Это только мои мысли.У нас иногда бывают ситуации в городе,когда на заправках Киришиавтосервис не бывало день-два 95,так как город маленький,город тут же обрастает слухами,паникой надуманной,все звонят знакомым через знакомых,узнавая тонкости,а оказывается,что все объемы 95 ушли на экспорт,а на местном рынке в городе не успели подвести новые партии. 

Насчет Евро-5,давайте не будем тут играть словами,мы оба прекрасно понимаем,что будет К-5,других интерпретаций быть не может,хоть это и игра слов. Установка ЛК-2Б будет выпускает К-5.Насчет 98 я не могу ничего говорить,будут ли его производить или нет,будут ли такие маркетинговые задачи или нет,возможно у завода будут годовые контракты на поставку в европу 95 и Дизеля и на этом он сконцентрирует все мощности, сами понимаете-рыночная экономика, конкуренция. Возможно так же и весь 98 так же будет уходить внешним потребителям и уходит уже,я не могу знать и комментировать это.Знаю одно,уже десятилетие почти я заправляю все свои машины на Киришиавтосервис 98,после знакомства с ОйлКлабом я как-то начал задумываться о паспортах и тд))я последние три месяца плотно езжу по северо-западу,приходится заправляться на других заправках,дважды были Несте,спросил у операторов,чей бенз 98,говорят-дак с киришей идет,откуда еще,что за вопросы)))дословно. Недавно на Статойл в питере заехал на Оптиков,хотдоги,омывайка,все дела,говорю,откуда бензин-весь бензин нам везет Несте. Круг замкнулся))

Изменено пользователем K-TOWN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Разве Кириши делают  АИ-98?

2. Мозырьский A98 - сказочный!!! Сравните состав Мозырьского A98, Кстовского и Ярославского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная информация по НПЗ Кириши

 

На Киришском НПЗ сейчас вместо МТБЭ (метил-трет-бутиловый эфир) используют МТАЭ (метил-трет-амиловый эфир), потому что МТАЭ позволяет "добавлять себя" в компаундированный товарный автобензин в бОльшем количестве по сравнению с МТБЭ, тем самым делая возможным достижение заданного значения ОЧ (октанового числа) и одновременно замещая собой тот объем готового моторного топлива, который ранее занимал бензол.

Применение МТАЭ позволяет "убить двух зайцев": добиться нужного значения ОЧ и выместить собой бензол, к тому же и более экологичен по сравнению с МТБЭ, хоть и обладает по сравнению с трет-бутиловым ощутимо меньшим октановым числом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...