Перейти к публикации

АЗС СургутНефтеГаз


Рекомендованные сообщения

АЗС СургутНефтеГаз

 

Коллеги,заправляюсь на АЗС этого бренда.Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно было бы узнать мнение профессионалов о 98 бензине данной сети АЗС. Ну и конечно восприятия их топлива двигателями TSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не одно и тоже что кириши ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это не одно и тоже что кириши ?

Одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калининграде самый нормальный бенз. Для моей машины. Из Кириши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправился в Киришах на Киришиавтосервис 98-м,производство Мозырский НПЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


заправился в Киришах на Киришиавтосервис 98-м,производство Мозырский НПЗ

Так это же вообще супер. Это же Беларусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и чем оно  так хорошо это белорусское топливо?

 

Степень модернизации Белорусских НПЗ выше большинства Российских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень модернизации Белорусских НПЗ выше большинства Российских.

ну это бабушка на двое сказала.Бензин Киришского завода на финских Шелл почти по всей Финляндии,а вы его хаите в каждом посте.Видимо Финам не так повезло,как и эстонцам на заправках Olerex,ведь там тоже Киришский бензин,я это знаю,потому что каждый месяц там бываю и заправляюсь там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну это бабушка на двое сказала

Не знаю кому и что там сказала бабушка, вы зайдите на сайте https://mnpz.by и сами почитайте информацию, я уверен, для Вас это не составит труда. Киришнская НПЗ не имеет технической возможности изготавливать 98 бензин К5, но такую возможность имеет МНПЗ.

 

 

 

 


Бензин Киришского завода на финских Шелл почти по всей Финляндии,а вы его хаите в каждом посте

Прошу пруфы в студию где я хаю Shell? А пока вот вам ссылка где я даю только положительную оценку сети АЗС Shell

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что,как говориться, lets start from the beginning  ;) насчет того,что вы хаите.Может я не так четко написал, но я имел ввиду,что при любом удобном случае вы хаите именно Киришский бензин и заправки Кириавтосервис и Сургутнефтегаз, так как якобы ваш немецкий TSI  на этом бензине плохо ездит.К шеллу мой пост не имеет никакого отношения,думаю тут я понятно уточнил.Далее,насчет 98 с Киришей.Я ,надеюсь вы это заметили,живу в городе Кириши, работаю на данном НПЗ и открою вам секрет, что Киришский НПЗ производит 98 бензин, о чем например можно прочесть тут  http://www.kirishiavtoservis.ru/fuel/ а так же тут http://www.kinef.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57  надеюсь,вы мне как работнику предприятия поверите?и еще,не забывайте,что с завода топливо выходит отменного качества,дальше ответственность лежит уже на конечном продавце топлива,как он его транспортировал,в чем,как хранил и заливал на азс,вот эта прослойка не имеет никакого отношения к заводу,думаю вы согласитесь. Вот пока писал этот пост,попросил товарища из фирмы по торговле ГСМ узнать,что отгружают с Киришского завода, копирую сюда как есть инфу  

 

КИНЕФ_А98-3_1_А Бензин Супер Евро-98, ГОСТ Р 51866- 2002

изготовитель ООО КИНЕФ Нефтебаза ООО "КИНЕФ", Л.О. г. Кириши, шоссе Энтузиастов, д. 1.

Франко-автоцистерна. Погрузка товара осуществляется в течение 10 рабочих дней от даты заключения договора. Оплата товара осуществляется в течение 5 рабочих дней от даты заключения договора.

 

КНОС_А98-3_25_А Бензин Супер Евро-98, ГОСТ Р 51866- 2003

изготовитель ООО КИНЕФ Нефтебаза ООО "КИНЕФ", Л.О. г. Кириши, шоссе Энтузиастов, д. 1. Франко-автоцистерна. Погрузка товара осуществляется в течение 10 рабочих дней от даты заключения договора. Оплата товара осуществляется в течение 5 рабочих дней от даты заключения

Изменено пользователем K-TOWN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что затянул с ответом, не было достаточно времени, что бы уделить данному вопросу.

 

 

 


при любом удобном случае вы хаите именно Киришский бензин и заправки Кириавтосервис и Сургутнефтегаз, так как якобы ваш немецкий TSI  на этом бензине плохо ездит

Я вынужден снова Вас попросить предоставить ссылки где я как Вы выражаетесь "хаю" именно Киришский бензин и их одноименные заправки. Я четко знаю, что я говорил, а именно - на бензине который предлагается на Киришавтосервис мой автомобиль менее активно себя проявляет когда необходима динамичная езда, при этом на этом же бензине но с присадкой от Shell машина более отзывчива. Чувствуете мою мысль? Я не бензин критикую, я говорю о двигателе автомобиля в разрезе по сути конкретной присадки. Могу сказать и про Лукойл, Neste, BP, ГПН в разрезе поведения фирменной присадки с данным двигателем. 

 

 

 


Далее,насчет 98 с Киришей.Я ,надеюсь вы это заметили,живу в городе Кириши, работаю на данном НПЗ и открою вам секрет, что Киришский НПЗ производит 98 бензин

Это прекрасно, Вы технолог? Может химик? Или отвечаете за качество конкретного продукта выпускаемого НПЗ? Можно я позволю себе сам ответить на эти вопросы? Вы ни один из них.

Ссылки, на которые Вы ссылаетесь не содержать ровным счетам никакой хоть сколько ни будь конкретной информации. И будь Вы одним из вышеперечисленных мной специалистов, Вы бы такие ссылки не презентовали.

 

 

Здесь указан лишь перечень реализуемых продуктов, по сути ассортимент, не более того, эту информацию можно увидеть на любой стеле у АЗС, только что с ценами.

 

 

Здесь указаны нормативно технические документы РФ требованиям которых соответствует производимая продукция.

 

 


вы мне как работнику предприятия поверите

Я и не сомневаюсь, что Вы работник предприятия, и даже более, я точно знаю, что КИНЕФ изготавливает 98 бензин, и я этого не отрицал. Вот что я сказал:

 

 


Киришнская НПЗ не имеет технической возможности изготавливать 98 бензин К5,

Это значит, что я нигде не нашел подтверждения, что КИНЕФ может изготавливать 98К5 собственными силами. К3 может, это точно, но вот К5 этот вопрос для меня лично открыт.

 

https://mnpz.by/products/benziny-avtomobilnye - МНПЗ точно может по этой ссылке есть подтверждения, а главное подтверждение для меня это:

требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» в отношении экологического класса К5;  

 

В то время как КИНЕФ:

 

  • Бензин неэтилированный марки "Супер Евро-98" (ГОСТ Р 51866-2002)

     

 

Далее, на сайте МНПЗ указано:

Бензины неэтилированные АИ-92-К5-Евро, АИ-95-К5-Евро, АИ-98-К5-Евро, выпускаемые по СТБ 1656-2011 соответствуют

 

Из этого следует, что для:

При изготовлении бензинов АИ-92-К5-Евро, АИ-95-К5-Евро и АИ-98-К5-Евро применяется метил-трет-бутиловый эфир, трет-амил- метиловый эфир.

 

 Как получается 98К5 понятно. У КИНЕФ же информации нигде нет.

 

Дайте документальное подтверждение, что КИНЕФ имеет технические возможности и изготавливает и реализует в РФ 98 бензин К5. Лично я нигде не смог найти этой информации.

 

Кроме этого:

 

 


КИНЕФ_А98-3

 

 


КНОС_А98-3_25_А Бензин Супер Евро-98, ГОСТ Р 51866- 2003

 

Вы сами указываете, что КИНЕФ А98-3

 

Помимо этого:

 

https://www.kinef.ru/templates/kinef/downloads/benzin4/document.rtf - если скачать этот документ, там будет видно, что концентрация серы 150  мг/кг - а это евро 3 или К-3, потому, что К-4 это 100 мг/кг, а К-5 это 50 мг/кг

 

Вот по всем вышеуказанным причинам я и утверждаю, что:

 

 

 


Киришнская НПЗ не имеет технической возможности изготавливать 98 бензин К5
Изменено пользователем YoshiMasta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так,вы как-то агрессивно ведете диалог, я все же снижу градус накала.Я не технолог,я химик-аналитик,так же закончил финэк по инженерно-экономической специальности,но как ни странно,не сижу в кабинет,а работаю на аналитическом оборудовании,как говориться, по земле хожу. И так,что касается К5, вот тут нашел про установку ЛК-2Б https://www.kinef.ru/index.php?id=151:2012-09-27-11-43-59&option=com_content&view=article предназначенную для выпуска бензинов ЕВРО-5,написано вроде доступно.На данный момент эта установка введена в эксплуатацию и выпускают бензины Евро-5 К5,по крайне мере на чеках с азс когда я заправляю свою машину я вижу К5.Сайт Кинеф и Киришиавтосервис не особо блещет актуальностью и своевременным обновлением. А в принципе вот так все начиналось https://vk.com/video4743942_162371238  и так https://vk.com/videos4743942?z=video4743942_162371219%2Fpl_4743942_-2И еще из прессы-

Мощность комплекса составит 2 млн тонн в год. В его составе будут работать установки гидроочистки, изомеризации и каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора. За счет ввода новых мощностей в эксплуатацию предприятие сможет полностью перейти на выпуск топлив пятого экологического класса. Инвестиции в проект превысят 30 млрд рублей.  Тут даже координаты есть http://map.lenoblinvest.ru/investment-projects/6674/

 

ну еще внесу 5 копеек из официальных источников ПТК: Учитывая большой грузооборот нефтебазы «Ручьи» (около 7000 тонн в сутки, что составляет более 50% нефтепродуктов, реализуемых всеми операторами топливного рынка в Санкт-Петербурге), безусловное обеспечение высокого качества нефтепродуктов является первостепенной задачей ПТК. Поставки нефтепродуктов на нефтебазу «Ручьи» осуществляются по железной дороге с Киришского НПЗ. Мы гордимся тем фактом, что нефтебаза «Ручьи» в среде профессионалов считается эталоном в области обеспечения качества нефтепродуктов на Северо-Западе РФ.

 

Качество топлива проверяется испытательными лабораториями ПТК, аккредитованными на техническую компетентность Федеральной службой по аккредитации (РОСАККРЕДИТАЦИЕЙ).

На АЗС ПТК реализуются бензины и дизельное топливо экологического класса К5

 

Надеюсь,этому можно верить?

Изменено пользователем K-TOWN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K-TOWN,

И снова здравствуйте.

Во-первых, хочу перед Вами извиниться, если я оказался грубым, не тактичным и агрессивно настроенным, вероятно вошел в азарт, поэтому прошу меня простить. 

Ну а во-вторых, давайте разбираться в сути вопроса.

 


ЛК-2Б https://www.kinef.ru...nt&view=article предназначеннуюдля выпуска бензинов ЕВРО-5

Да, Вы безусловно правы, в статье написано о топливах К5, но не конкретизировано, что речь идет и о 98 топливе тоже.

 


Евро-5

Такой классификации в НТД РФ по видам топлива нет. Это лишь маркетиновый ход. Нет класса ремонта - евроремонт - это лишь маркетинговая уловка. Типа мол раз евро значит круто.

 


,по крайне мере на чеках с азс когда я заправляю свою машину я вижу К5

95 К-5 Кинеф выпускает точно, это без сомнений. Вы заправляете 95 или все же 98? Попросите на АЗС паспорта качества и сертификат на 98 бензин, сфотографируйте их пожалуйста и выложите сюда, если Вас не затруднит.

В чеках на 98 на Киришавтосервис тоже стоит 98 К-5, но Кириши ли это?

 

Из всех приведенных Вами ссылок нет нигде информации, что Кинеф изготавливает 98 бензин класса 5.

Я знаю, что в 2012 году бензин 98 на АЗС Киришавтосервис был класса 3, и это был их бензин, чей 98 бензин сейчас я не знаю.

 

В СПБ 98 с Киришавтосервис стоит 44.50 с Газпромнефть 44.65, а 98 у BP стоит вообще 44.39, хотя эталоном дешевизны в СПБ всегда считалась Киришавтосервис и по другим видам топлива так и есть, но не с 98.

В 2012 году разница была боле существенна, поэтому у меня есть предположения, что сейчас Киришавтосервис сами закупают у кого-то 98 бензин К-5 и продают его на своих АЗС. 

 

На сколько мне известно Рязанская НПЗ делает 98 бенз Л-5, Ярославская НПЗ тоже К-5. Ну это так что на слуху.

 

Немножко местного 

Изменено пользователем YoshiMasta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...