Перейти к публикации

масло для турбо строкера м50/м20 BMW


Рекомендованные сообщения

добрый день Уважаемые гуру и знатоки. есть турбо строкер бмв на базе м50, 1,5 бара давление. строится строкер турбо на базе м20, наддув так же планируется 1-1,5 бара. режим езды - покатушки и обычная езда, поэтому вижу масло 5/40, как более подходящее для универсальности. а вот какие именно посоветуете? чтоб не умерло при пиковых нагрузках. может у кого подобный опыт есть? склоняюсь к шелл ультра 5/40, давно на нём езжу, правда двиг без турбо на чипе, хорошо держится на высоких температурах, стабильно. а вот теперь турбо. мобил, фукс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

к фуксу отношусь положительно, оно у нас недешёвое) но, почему-то нигде не могу найти его мсдс и тдс. прячут что ли? ну да, практически все нулёвки с пао.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulf Arrow GT40 5w-40.

интересно. был опыт эксплуатации на подобных двигателях? или на каких двигателях? только что смотрел про японских дрифтеров - там спонсор это масло. но неизвестно, конечно, ездят ли они на нём)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы не хотите сделать микс под свою машину? Смешаете и получите свою вязкость с определенным процентом синтетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. был опыт эксплуатации на подобных двигателях? или на каких двигателях? только что смотрел про японских дрифтеров - там спонсор это масло. но неизвестно, конечно, ездят ли они на нём)

Большого опыта на этом масле пока нет.Залито в S63 AMG и в BMW с двигателем N63B44, вроде пока всё норм.Если бы данное масло было бы подешевле вообще было отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extreme- нет его, тогда уже брать Равенол и лучше 0-40, с эстерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы не хотите сделать микс под свою машину? Смешаете и получите свою вязкость с определенным процентом синтетики

почему не хочу, не рассматривал как-то этот вопрос. тогда вопрос - что с чем смешивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно. у рове просто исключительные данные, где же его взять-то) екстреме вр1 тоже очень зачётное масло по данным. но у нас гугл выдаёт  только покрышки для дрифта с таким названием) и таки да, эта торговая марка занимается производством шин для спорта и год назад начала блендить масла для спорта в Германии. но я так понимаю, они полноценно ещё не представлены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к фуксу отношусь положительно, оно у нас недешёвое) 

 

как сказать, покажи мне еще какую-нибудь нулёвку дешевле 200 грн за литр. Лукойл не предлагать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну впринципе да. по памяти осталось, когда мониторил себе 0/20. но состава нигде не вижу этого 5/40 лонглайфа. анализ есть один от дизеля. неплохо в принципе, но подойдёт ли оно для моих целей? что-то сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно. у рове просто исключительные данные, где же его взять-то) екстреме вр1 тоже очень зачётное масло по данным. но у нас гугл выдаёт только покрышки для дрифта с таким названием) и таки да, эта торговая марка занимается производством шин для спорта и год назад начала блендить масла для спорта в Германии. но я так понимаю, они полноценно ещё не представлены

У нас в клубе они присутствуют. Посмотрите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю информацию про екстреме я здесь и почерпнул. очень понравилось. я про другое, купить у нас его проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Addinol Super Light 5w-40

если не ошибаюсь, Вы администратор немецкого оил-клаба? кто-то использовал екстреме 5/40 в турбо до прекращения его выпуска? веде его же уже не выпускают. обещают к весне следующего года возобновить производство. аддинол вроде не плох, но под сомнением, был ли опыт его использования в турбо строкере? и вообще, если похожая тема на немецком клубе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extreme- нет его, тогда уже брать Равенол и лучше 0-40, с эстерами.

0/40 будет предпочтительнее, чем 5/40? почему? мне чего-то кажется, что наоборот. что я упустил?))) кроме того, что нулёвки все идут на крепких базах и там нет такого "бардака", как в пятёрках)

Изменено пользователем трансфер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...