Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

 

Прошу совета по выбору масла в акпп. Сразу скажу - оригинал не хочу. Вопрос не в цене, хочу просто максимально живучую жидкость.

 

Audi Q7 3.0 TDI DPF

 

Aisin 09D.

 

На данный момент залито LM Top Tec 1200, пробег на нем 10 тыс км, хочу заменить т.к не нравится -чувствую переключения на холодной машине не низких оборотах. 

 

Заметил что на нем коробка работает быстрее чем на Мотюле ниже.

 

До него было залито Motul Multi ATF, все было хорошо :) , решил заменить на LM, т.к являюсь их фанатом.  

 

Меняю каждый раз на автомате, по 20 литров, с промывкой.

 

Что хочу попробовать залить : Кастрол, выбираю между двумя жидкостями:

 

CASTROL TRANSMAX DEXRON®-VI MERCON® LV ДЛЯ АКПП, 20 Л

и

 

CASTROL ATF MULTIVEHICLE ДЛЯ АКПП, 20 Л

 

 

На обоих написано что обе соответствуют стандарту JMS 3309, вопрос, что выбрать? что лучше? или что предложить уважаемый форум? неужто опять придется лить мотюль? 

 

Кастрол подкупает различными допусками.

 

Всех заранее благодарю.

Изменено пользователем test133
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Audi Q7 3.0 TDI DPF

 

Aisin 09D.

 

Что хочу попробовать залить : Кастрол, выбираю между двумя жидкостями:

 

CASTROL TRANSMAX DEXRON®-VI MERCON® LV ДЛЯ АКПП, 20 Л

и

 

CASTROL ATF MULTIVEHICLE ДЛЯ АКПП, 20 Л

 

 

На обоих написано что обе соответствуют стандарту JMS 3309, вопрос, что выбрать? что лучше? или что предложить уважаемый форум? неужто опять придется лить мотюль? 

 

Кастрол подкупает различными допусками.

 

Всех заранее благодарю.

 

@test133, добрый день

 

В АКПП AW TF-60SN а/м Audi Q7 2006-2010 г.в. производитель рекомендует использовать трансмиссионное масло VW G 055 025. По своей вязкостной характеристике данный продукт относится к не энергосберегающим жидкостям ATF (номинальная вязкость KV100 - 7.5 cSt). Из рассматриваемых продуктов Castrol предпочтительно использовать трансмиссионное масло Castrol ATF Multivehicle. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@test133, добрый день

 

В АКПП AW TF-60SN а/м Audi Q7 2006-2010 г.в. производитель рекомендует использовать трансмиссионное масло VW G 055 025. По своей вязкостной характеристике данный продукт относится к не энергосберегающим жидкостям ATF (номинальная вязкость KV100 - 7.5 cSt). Из рассматриваемых продуктов Castrol предпочтительно использовать трансмиссионное масло Castrol ATF Multivehicle. 

Благодарю за ответ. Почему подбор дает две жидкости? Чем грозит использование TRANSMAX DEXRON®-VI MERCON® LV? Мне кажется он более технологичен.

 

Мульти АТФ это синтетика или гидрокряк? 

Изменено пользователем test133
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu ATF Type-TLS

Aisin ATF AFW+

Total Fluide XLD FE

 

Благодарю, но не могли бы прокомментировать? Все таки мне бы хотелось  залить именно синтетику, а не минеральную основу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@test133, по ссылкам анализы с коментариями

ПыСы Что для вас синтетика, а что минеральная основа? к чему относится гидрокрекинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@test133, по ссылкам анализы с коментариями

ПыСы Что для вас синтетика, а что минеральная основа? к чему относится гидрокрекинг?

Ну вы ньюба еще ногами забейте ))). Благодарю за список. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже из интереса готов залить ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@test133, добрый день

 

В АКПП AW TF-60SN а/м Audi Q7 2006-2010 г.в. производитель рекомендует использовать трансмиссионное масло VW G 055 025. По своей вязкостной характеристике данный продукт относится к не энергосберегающим жидкостям ATF (номинальная вязкость KV100 - 7.5 cSt). Из рассматриваемых продуктов Castrol предпочтительно использовать трансмиссионное масло Castrol ATF Multivehicle. 

 

Объясните, пожалуйста, почему нельзя залить, в чем минус этой жидкости?

 

CASTROL TRANSMAX DEXRON®-VI MERCON® LV ДЛЯ АКПП, 20 Л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Почему подбор дает две жидкости? Чем грозит использование TRANSMAX DEXRON®-VI MERCON® LV? Мне кажется он более технологичен.

 

Мульти АТФ это синтетика или гидрокряк? 

@test133, добрый день.

 

Оба продукта производятся на основе базового масла API Group III. Трансмиссионное масло Castrol Transmax Dexron VI / Mercon LV относится к маловязким ATF и предназначено, в первую очередь, для использования в более современных АКПП адаптированных для работы на маловязких продуктах,  там где требуются такие жидкости, как GM Dexron VI, Ford Mercon LV, Toyota T-WS, Hyundai/KIA SP-IV и т.п. Формально более современные ATF имеют обратную взаимозаменяемость с предшественниками, что и отражается в рекомендациях. Но с технической точки зрения в агрегатах с большой наработкой и выработкой предпочтительно использовать продукты на который агрегат настраивался изначально. Вы указали что ощущает толчки при смене передач, это косвенно указывает на то что отдельные агрегаты трансмиссии могут быть изношены. В этом случае применение менее вязкого продукта не целесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@test133, добрый день.

 

Оба продукта производятся на основе базового масла API Group III. Трансмиссионное масло Castrol Transmax Dexron VI / Mercon LV относится к маловязким ATF и предназначено, в первую очередь, для использования в более современных АКПП адаптированных для работы на маловязких продуктах,  там где требуются такие жидкости, как GM Dexron VI, Ford Mercon LV, Toyota T-WS, Hyundai/KIA SP-IV и т.п. Формально более современные ATF имеют обратную взаимозаменяемость с предшественниками, что и отражается в рекомендациях. Но с технической точки зрения в агрегатах с большой наработкой и выработкой предпочтительно использовать продукты на который агрегат настраивался изначально. Вы указали что ощущает толчки при смене передач, это косвенно указывает на то что отдельные агрегаты трансмиссии могут быть изношены. В этом случае применение менее вязкого продукта не целесообразно.

 

Ну я скажу честно, что я придираюсь излишне весьма. Толчки это для меня. Для других все работает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castol Transmax Z является настоящей ПАО-синтетикой и самой «живучей» ATFкой

post-9687-0-25207200-1506002652_thumb.jpg post-9687-0-22253500-1506002673_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эксперт Castrol, скажите, почему русскоязычный PDS Transmax Z является неполным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castol Transmax Z является настоящей ПАО-синтетикой и самой «живучей» ATFкой

attachicon.gifCastrol Transmax Z_Страница_1.jpg attachicon.gifCastrol Transmax Z_Страница_2.jpg

Я тоже обратил внимание. Спасибо. Не развалится старичек 09D от таких фокусов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обратил внимание. Спасибо. Не развалится старичек 09D от таких фокусов?)

нет, не должен. Что вас смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...