Перейти к публикации

Подбор масла на Тигуан 2, мотор CZDA


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Машина тигуан 2, мотор CZDA, с завода залито оригинальное масло VAG 0W20, допуск 508.00. Какое масло посоветует выбрать взамен оригинала? Разрешен допуск 502.00. Есть возможность брать мобил 1, кастрол едж, тоталь, но какое из линейки масло выбрать, хз. Бензин. Город 80%, смена через 8000км.

Изменено пользователем ДИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вот и дождались 20ки в ВАГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Машина тигуан 2, мотор CZDA, с завода залито оригинальное масло VAG 0W20, допуск 508.00. Какое масло посоветует выбрать взамен оригинала? Разрешен допуск 502.00. Есть возможность брать мобил 1, кастрол едж, тоталь, но какое из линейки масло выбрать, хз. Бензин. Город 80%, смена через 8000км.

 

Чего? Мотор CZDA и масло 0W-20 VW 508.00???

 

На моей Октавии установлен двигатель CZDA (1.4 TSI, 150 л.с.). Мне можно лить 502 или 504, xW-30 или xW-40. Я лью Mobil 1 ESP Formula 5W-30, двигатель чувствует себя отлично.

 

У вас какой-то другой CZDA?

 

update: Немного погуглил, может у вас CZPA? Пока только в него можно лить 508/509.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего? Мотор CZDA и масло 0W-20 VW 508.00???

 

На моей Октавии установлен двигатель CZDA (1.4 TSI, 150 л.с.). Мне можно лить 502 или 504, xW-30 или xW-40. Я лью Mobil 1 ESP Formula 5W-30, двигатель чувствует себя отлично.

 

У вас какой-то другой CZDA?

 

update: Немного погуглил, может у вас CZPA? Пока только в него можно лить 508/509.

Мотор CZDA и масло с завода залито 0W20 VW508.00 ( дилер по вин коду пробивал.) Разрешен допуск 502. и 504 по сервисной книге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДИК, а есть бумажная сервисная книжка с рекомендациями по заливаемому маслу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДИК, а есть бумажная сервисная книжка с рекомендациями по заливаемому маслу?

Да, есть. Указаны допуски 508/509;

504/507

502.

Изменено пользователем ДИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДИК, можете фото прикрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - есть масла 0W-20 с допуском 502 ? Или 504-507 ?

CZDA  не подразумевает масло 0W-20 никаким боком, у ВАГа два двигателя , сделанные под данное масло - 2.0 бензин и 3.0 дизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октавии с этим мотором 5-30 504 или 502 льют и все отлично

Откуда 0-20 508 взялось очень интересно....

А дилеры будут лить 5-40 502 втридорога и непонятно зачем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДИК, а есть бумажная сервисная книжка с рекомендациями по заливаемому маслу?post-39924-0-13179500-1506489456_thumb.jpgpost-39924-0-17426600-1506489470_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и дождались 20ки в ВАГ

Сейчас просматривается тенденция у всей немецкой тройки. Видать по Японскому пути пошли. Но там один очень важный момент это высококачественный бензин. Коего у нас практически нет. Всё это буржуйские дела. У нас ОД будет лить 502.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДИК,

502 написано. Остальное не для нас. Это для стран ЕС.

При чем есть даже ссылка, что если топливо не соответствует евростандарту, то лить 502.

Для стран евросоюза одно, для скандинавских стран с холодным климатом второе, а для рф, как страны третьего мира третье.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@ДИК, а есть бумажная сервисная книжка с рекомендациями по заливаемому маслу?attachicon.gifCAM02452.jpgattachicon.gifCAM02454.jpg

 

 

Спасибо за фото мануала, неожиданно =)

 

Вот так поворот! Надо будет и мне присмотреться к 508 допуску =)

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...