Перейти к публикации

BMW m57/t2 - что лить, не очень нравиться жор?


Рекомендованные сообщения

1) BMW 530xd универсал - тяжелый, полноприводной универсал. - пробег 136 тыс.
2) m57/t2, чип на 280 сил где-то с полгода
3) Около 7 литров, лью Castrol EDGE TurboDiesel 0W30 
4) Москва
5) Город, пробеги 7-8 тыс. в год, пробки (каждый день короткие плечи по 2-8 км, средняя дай бог 15-20 км в час), редко до дачи 30 км со средней 100
6) Меняю по моточасам европейского компьютера (30 тыс. км) или где-то раз в 1.5-2 года, что раньше наступит - не смейтесь...
7) Есть сажевый, AGR не удалял, вихревые заслонки весной удалил

 

Жрет 1-1.5 литра на 3-5 тыс., езжу в пробках, но иногда, особенно зимой - агрессивно стартую.

 

Пришла очередь менять масло, Кастрол всем устраивает, но хочется поменьше доливать + есть ощущение, что зимой тяжеловато ей было заводиться в -28 в прошлом году как раз из-за масла, хотя не уверен - вроде 0w говорит об обратном...

 

Что посоветуете? 

 

ПС. Интересно, что это 4-ая дизельная BMW в семье и 330хд тоже жрала масло, x5 e53 на том же движке - ни капли, 530xd - жрет, а x5 e70 - ни капли (тьфу-тьфу-тьфу)... Причем, и масла везде одинаковые и меняю примерно так же и ездили и ездят похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо, мне нужен именно совет по маслу -

Чем они отличаются с моими вводными и что народ использует с каким успехом. бмв ушел от Кастрола к Мобил1, вот и интересно, что изменилось...

 

 

 

ПС. Машины одинаково эксплуатируются, мы работаем вместе и детей по очереди развозим, и машинами меняемся, и обслуживаю я их одинаково

Я что-то упустил) Какой нах Mobil 1? От кастрола ушли к шеллл. Это если BMW GROUP имеется ввиду. Попробуй это

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/

То что нет официального допуска при твоём поуизме не принципиально)))

Далеко от правильного не отойдёшь) Если допуск принципиален,то

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19237-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-svezhee/

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустил) Какой нах Mobil 1? От кастрола ушли к шеллл. Это если BMW GROUP имеется ввиду. Попробуй это

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/

То что нет официального допуска при твоём поуизме не принципиально)))

Далеко от правильного не отойдёшь) Если допуск принципиален,то

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19237-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-svezhee/

Смысл переходить с Castrol EDGE TurboDiesel 0W30 на это?

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл переходить с Castrol EDGE TurboDiesel 0W30 на это?

База другая. Есть вероятность,что GTL сделает своё дело. За пару таких замен отмоет всякую гадость. Хуже уж точно не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База другая. Есть вероятность,что GTL сделает своё дело. За пару таких замен отмоет всякую гадость. Хуже уж точно не будет)

За пару замен по 25-30 тыс. км отмоет ? :)))

Сильно в этом сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База другая. Есть вероятность,что GTL сделает своё дело. За пару таких замен отмоет всякую гадость. Хуже уж точно не будет)

Хуже то не будет - факт, но то что отмоет - есть сильные сомнения. Но попытка - не пытка. Мне удалось расход масла снизить только на Макслайфе. Хотя Шелл и оригинал БМВ после их перехода к Шелл не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проверил, на моей (530) пробег между заменами по борткомпу/моточасам получается около 15-17 тыс, сейчас прошла 136, прошлая замена на 123, по компу осталось 4200 до замены...

 

За советы спасибо, заказал рекомендованное Шелл Хеликс Ультра 5-30, кстати посмотрел, все производители масла рекомендуют 5-30, думаю, это как раз должно уменьшить нагар...

 

И да БМВ перешел на Шелл, ошибся, мобил на м-пауэр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару замен по 25-30 тыс. км отмоет ? :)))

Сильно в этом сомневаюсь.

Если я правильно понял, автор катает 7-8 тыс в год, меняет по моточасам. То есть за 1,5 - 2 года автор накатает пробег в район 11-16 тыс км. При средней скорости в 20 км, например, это будет 550-800 моточасов... Нихрена се.... Сам посчитал и прифигел)))  На сколько моточасов ЛЛ-04 (С3) рассчитан в среднем? 250-300?

 

Надо уточнить на сколько моточасов настроен интервал. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проверил, на моей (530) пробег между заменами по борткомпу/моточасам получается около 15-17 тыс, сейчас прошла 136, прошлая замена на 123, по компу осталось 4200 до замены...

Средняя скорость какая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И да БМВ перешел на Шелл, ошибся, мобил на м-пауэр

И снова ошибся BMW M-Power тоже Shell. :DD Ничего страшного форум,для этого и существует. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra сейчас это кряк.

С литерой L кряк, без нее тот же GTL. У нас кряковую версию не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких условиях стоит попробовать масла с содержанием эстеров (кстати, например, тот же тотал рубия 9900).  ну и менять не по борткомпу, а раз интервал не выкатывается за год, то менять раз в год независимо от интервала, желательно перед зимой.  тотал рубию 9900 можно покупать в двадцатилитровых канистрах, в итоге за литр выйдет недорого, поэтому менять раз в год будет по финансам практически тоже самое.  ну и фильтр чаще меняться будет - тоже плюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких условиях стоит попробовать масла с содержанием эстеров (кстати, например, тот же тотал рубия 9900).  ну и менять не по борткомпу, а раз интервал не выкатывается за год, то менять раз в год независимо от интервала, желательно перед зимой.  тотал рубию 9900 можно покупать в двадцатилитровых канистрах, в итоге за литр выйдет недорого, поэтому менять раз в год будет по финансам практически тоже самое.  ну и фильтр чаще меняться будет - тоже плюс

Кстати да, оч. хороший вариант для длительных интервалов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, успокойтесь, про интервалы все нормально:-) Расход для этого мотора и стиля езды - нормальный.

 

и про LL04 я все знаю...

 

 

Вопрос по альтернативам Castrol EDGE TurboDiesel 0W30, которые и на морозе будут хороши и может чуть меньше гореть/уходить будет... народ да и сам BMW ушел с Castrol, вот и я задумался... 

 

 

интервал 25-30 тыс.км просто жесть   :shok:

 

такой расход для дизеля БМВ = это печаль. м57 очень надежный двиг, и совсем не ест масло (исправный!). У вас это уже не угар масла, а непорядки с двигателем. Литр на 10000 еще можно допустить что потеряло свойства/угорело. Но 3-4 литра на 10000 для этого двигателя показатель что с мотором беда конкретная. (смотрите чтобы в разнос не ушел  :))) ) 

автор, неужели имея бмв, нет возможности менять масло почаще? или к чему такие замены? 

Изменено пользователем naik9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...