Перейти к публикации

3 фаворита, цена качество.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!

Где-то неделю уже читаю этот форум, очень информативно, но голова кругом. Вроде отметил для себя трёх фаворитов:

 

Mobil 1 fs 0w-40, цена: 5литров 37€

Ravenol vst 5w-40, цена: 5литров 32€

Petronas Syntium 7000 0w-40, цена: 5литров 27€, цена заманчивая, наверное мало кто знает.

 

Отдаю предпочтения LL01

1) BMW e61 530d 2004год, пробег 290000км тюнинг 270-280 лошадей

2) Мотор:N57

3) При замене входит 8,25 литров масла

4) Место обитания автомобиля: Германия максимум морозы до -20 очень редко

5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, горы, равнины.

6) Всегда меняю при 15000км

7) Сажевика нет

Заранее благодарен всем поделившимся своим мнением.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Тоже рассматривал, но честно говоря дороговатое масло, и интересно, что у нас нет на него Акции 4+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, короче подведём итог

Дизелю надо

Побольше ZDDP, щёлочи, пожирнее база

Что ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, короче подведём итог

Дизелю надо

Побольше ZDDP, щёлочи, пожирнее база

Что ещё?

Немного эстеров,пао и официальное одобрение BMW GROUP),у масла выше есть только соответствие.Это Я за SVE говорю) Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMA312, если LL04то и смотри оттуда. Купи хорошее дорогое масло с хорошим пакетом под свой пробег из этого доруска. Молибдена туда побольше наверное. И главное надо понимать. Что масла для рф это СОВСЕМ другое дело. Я против мотуля. Я его в свое время даже купил, а потом отнес в магаз обратно. Обычный гидрач по неадекватной цене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ванек,@Igor7805,

Чё вы вокруг да около, скажите своего кандидата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ванек,@Igor7805,

Чё вы вокруг да около, скажите своего кандидата.

Блин Я уже говорил Mobil1 ESP 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не много экзотики от MOTUL,допуска нет,но по характеристикам подходит и цена думаю в Германии будет вполне приемлимая:http://www.motul-ishop.ru/katalog/legkii-kommercheskii-transport/motul-power-lcv-euro-5w-40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@apologize,ан нет у нас такого, не нашёл я его по крайней мере...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize,ан нет у нас такого, не нашёл я его по крайней мере...

Посмотри ROWE у вас точно есть)

Rowe Synt RS 5W-30 DLS SAE 5W-30 Или если совсем отчаешься 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20522-amsoil-european-car-formula-5w-30-svezhee/  :DD

Чуть не забыл

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13176-13176/

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Немец никогда не скажет обратного если написано 01

вот как раз равенол был неоднократно уличён в том, что надписи у него на этикетках не всегда совпадают с тем, что реально показывает анализ в канистре...

 

 

 

вот оно LL 01 с пробегами за сто

в принципе норм масло, только SVE - это полусинь, а мы тут вроде всё больше пао подбираем... с другой стороны, чистое пао (без эстеров или без кряка в составе) у возрастных авто может вызвать подтекание через прокладки (пао "сушит" старые прокладки, они "дубеют") - у автора как с прокладками, мотор сухой снизу, не сопливит нигде?

 

 

 

львиная доля против мануала льют Mobil 1 New Life 0w40 и сейчас лихорадочно ищут альтернативу ему, т.к. рецептура поменялась

а что там критичного поменялось?  вроде не вижу в анализе нового мобил 0-40 ничего такого, что могло бы вынудить отказаться от его использования...  :unknw:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30271-mobil1-fs-0w-40-svezhee/

 

 

 

У тебя же дизель!) A как нам известно дизель любит побольше ZDDP.

а ещё дизель "любит" масло чуть "погуще"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с.  - я бы не сомневался в выборе и не менял на ходу решение - равенол ссл хорошее масло, тем более досталось по хорошей акции, на нём авто отъездит нормально.  если уж не понравится, тогда учитывать на будущее, а сейчас смысл сомневаться не попробовав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, насчёт мобила: не знаю почему, но немецкие форумы забиты темами типа "Mobil 1 New Life 0w40 альтернатива"

По прокладкам: вроде ничего не замечаю, так под воздушным коллектором чуть потеет , это почти у всех м57.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMA312,не поверишь, но равик ссл ещё ни как не дошёл до меня, первая посылка возвратилась отпрввителю, т.к. была по дороге повреждена, новая в пути. Х.З. Насчёт ПАО и прокладок, ведь его там не мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Насчёт ПАО и прокладок, ведь его там не мало
в ссл достаточно эстеров, чтобы прокладки чувствовали себя хорошо, хотя есть мнение, что для зимы гигроскопичные эстеры - не очень хорошо, но по моему опыту, все очень замечательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMA312,

Вот интересный материал. Н5т времени искать отзывы и редкое. LL 04 как доктор прописал.Официальный допуск bmw

post-30032-0-38215300-1507200718_thumb.png

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...