Перейти к публикации

3 фаворита, цена качество.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!

Где-то неделю уже читаю этот форум, очень информативно, но голова кругом. Вроде отметил для себя трёх фаворитов:

 

Mobil 1 fs 0w-40, цена: 5литров 37€

Ravenol vst 5w-40, цена: 5литров 32€

Petronas Syntium 7000 0w-40, цена: 5литров 27€, цена заманчивая, наверное мало кто знает.

 

Отдаю предпочтения LL01

1) BMW e61 530d 2004год, пробег 290000км тюнинг 270-280 лошадей

2) Мотор:N57

3) При замене входит 8,25 литров масла

4) Место обитания автомобиля: Германия максимум морозы до -20 очень редко

5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, горы, равнины.

6) Всегда меняю при 15000км

7) Сажевика нет

Заранее благодарен всем поделившимся своим мнением.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ravenol ssl - ПАО+эстеры, да еще и молибден для тишины, тоже вполне себе достойное масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё правильно, считаю тоже, что 15000км это пограничный рубеж этот раз недокатаю, где-то 12000км получится.

Фаворитов осталось 2:

Mobil 1 fs 0w-40

Ravenol vst

Но к ним может присоединиться Ravenol ssl

Продаётся в Германии отличное масло Shell Helix Ultec 0W-40 Voll-Synthestisches . Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот если усложнить, и сказать, что они стоят одинаково, кто бы что взял и почему?

действительно сложный вопрос  :DD  тут нужно исходить из того, хотелось бы бегать искать что-то определённое или купить что быстрее попадётся на глаза)  если поковыряться - то наверное мобил - в нём эстеры, в равике вст и в петронасе эстеров нет а с эстерами двиг очень мягко работает и зимой запуск легче

 

 

Но к ним может присоединиться Ravenol ssl

и я его однозначно рекомендую больше чем равенол вст (в случае разумной цены) - это нулёвка и в нём тоже есть эстеры, и у меня есть с ним личный опыт использования - понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, спасибо, не значит ли это, что равик ssl по твоему мнению,

лучше всех выше упомянутых. На каком Авто был личный опыт с равенолом ссл?

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMA312, TOTAL Quartz Energy 0w-40 LL-01 или MOBIL 1 ESP 0w-40 LL-04.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

espes, спасибо, не значит ли это, что равик ssl по твоему мнению, лучше всех выше упомянутых. На каком Авто был личный опыт с равенолом ссл?

на ниссан ноут, причём оно туда по вязкости не оптимально, туда тридцатки нужно, но даже при этом двигатель работал мягко и расход не повышался - эстеры.  по уровню ссл я поставлю выше вст и петронаса именно из-за наличия эстеров, а с мобилом, в котором тоже есть эстеры, примерно одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовался ещё один вариант Ravenol NDT 5w40 очень советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нарисовался ещё один вариант Ravenol NDT 5w40 очень советуют.

неплохое масло, CJ-4 на магнии. правда, по имеющемуся анализу нельзя понять, есть ли в нём эстеры, хотя в CJ-4 их вроде добавляют в небольшом количестве... поэтому не могу сказать, лучше ли оно того же мобила.  масло хорошее, узнать бы про эстеры в составе... цену посмотрел - дороговатое...  есть ли смысл переплачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохое масло, CJ-4 на магнии. правда, по имеющемуся анализу нельзя понять, есть ли в нём эстеры, хотя в CJ-4 их вроде добавляют в небольшом количестве... поэтому не могу сказать, лучше ли оно того же мобила. масло хорошее, узнать бы про эстеры в составе... цену посмотрел - дороговатое... есть ли смысл переплачивать

Судя по параметру окисление в анализе отработки - эстеров нет.

неплохое масло, CJ-4 на магнии. правда, по имеющемуся анализу нельзя понять, есть ли в нём эстеры, хотя в CJ-4 их вроде добавляют в небольшом количестве... поэтому не могу сказать, лучше ли оно того же мобила. масло хорошее, узнать бы про эстеры в составе... цену посмотрел - дороговатое... есть ли смысл переплачивать

Судя по параметру окисление в анализе отработки - эстеров нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, ваши мнения мне очень помогают определиться с маслом. Параллельно читаю здесь, в форуме, очень много полезного. Так же есть немецкий оил клаб тоже информативно. Как я понял, масло только на магнии не так хорошо нитрализует слабые кислоты как на кальцие? Эстеры тоже тема такая, противоречивая.

 

Ravenol ssl 10литров 76,-€ смущает чуть чуть цена

Ravenol vst 10литров 63,-€ смущает, что без эстеров

Mobil 1 fs 0w-40 10литров 70,-€ смущает зольность не пойму хорошо это или плохо

Вот и вся дилемма

И ещё как вы думаете сколько моточасов можно на этих маслах катать?

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMA312, вспомнилось кстати, есть ещё вариант интересный - у вас итальянские масла Pakelo доступны в продаже?  есть у них в линейке офигительное полуспорт-масло "криптон ракинг 0-40", тоже с эстерами, у нас тут проводили как-то акцию-тест их масел, я ездил на этом масле, очень понравилось, поставлю его выше мобила 0-40 и равенола ссл 0-40.  эстеры тема противоречивая, если их самому добавлять, а если штатно производитель добавляет - то без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes,нашёл, но цена чё-то не реальная, только из Италии :

30479426ea.jpg

 

Я думаю возьму равенол ссл или мобил фс. Как думаете пойдёт на мой мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMA312, да, что-то цена действительно высоковата, мягко говоря, у нас и то дешевле...  берите тогда ссл или мобил, они да, вам оба вполне подойдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, сам Бог велел :

 

30483616ug.jpg

 

Сейчас идёт акция пять литров по цене четырёх.

Я надеюсь в этих канистрах то же самое масло :-)))

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...