Перейти к публикации

Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan свежее


Рекомендованные сообщения

Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan свежее за анализ спасибо официальному представительству Stels.

 

Stels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-(VOA-BASE).jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-URC-1.jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-URC-2.jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan.jpg

Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI + возможно минеральное масло (а возможно глюк спектрометра.).

Stels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

744793 - Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan 1L

744794 - Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте!

А листы безопасности к этому маслу есть?

Здравствуйте. Вы имеете ввиду паспорт безопасности?

Сертификат ЕАС или паспорт на продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале это идет под аббревиатурой "MSDS"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале это идет под аббревиатурой "MSDS"

Да, есть. Вам он нужен? Могу выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сделать содержание серы то сразу станет ясно минералка или гидрокрекинг. Тогда можно сказать что с ИК что то не так или там минералка :) Не хватает этого параметра здесь... :)

 

post-13493-0-65561700-1497432253_thumb.p

 

Van12 в описании к пакету написано "Group II or Group III" - это говорит о том что можно и на кряке такой мешать, а не только как ты говоришь на полуcинтетике. :)

 

Второй момент - я считаю такой термин "дешевенький пакет" мало применим, если он API SN GF-5 удовлетворяет, компания серьезная Afton Chemical ;) Ну да они обычно демпенгуют в цене, и дешевле инфинеумов, но это не тот смысл что мы вкладываем в понятие дешевенький пакет. Если бы тут была какая то архаика типа API SJ c фосфором 1200ppm и на сульфонатах кальция, тогда можно так сказать... Но здесь :) Пакет как пакет... Есть конечно у Afton HiTec 11100 где Dexos1 уже - этот пакет понавороченее, но это уже другой стандарт дополнительно...

 

Третий момент, посмотрите сколько в описании молибдена = 465ppm если учесть что это концентрированный пакет присадок, а в масло добавляют 8-12% пакета присадок, то нужно разделить 465 на 10 и получим 46ppm - у нас в анализе 43ppm. Поэтому вариант что недоложили пакета присадок и кто то сэкономил, тут тоже отпадает. 

 

А вот на счет профикс ага запамятовал, там же инфинеум ты прав... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Van12 в описании к пакету написано "Group II or Group III" - это говорит о том что можно и на кряке такой мешать, а не только как ты говоришь на полуcинтетике. :)

 

Так я и не говорил, что только на полусинтетике  :unknw:  Вот что я говорил:

 

 

Ну этот дешевый пакет и предназначен в основном для полусинтетик  ;)На американском рынке его только в полусинтетике и замешивают, так как его характеристики по минимальную планку API SN/Ilsac GF-5. Нету просто особого смысла его только на 3-ей группе мешать  :)

 

 

 

Второй момент - я считаю такой термин "дешевенький пакет" мало применим, если он API SN GF-5 удовлетворяет, компания серьезная Afton Chemical  ;) Ну да они обычно демпенгуют в цене, и дешевле инфинеумов, но это не тот смысл что мы вкладываем в понятие дешевенький пакет.

 

Так опять же я и не говорил "дешевенький пакет", я говорил "дешевый пакет" :) не было негативной окраски, просто обозначил факт, но если тебя задевает это определение, могу называть "бюджетным пакетом", не вопрос :)

 

 

 

Третий момент, посмотрите сколько в описании молибдена = 465ppm если учесть что это концентрированный пакет присадок, а в масло добавляют 8-12% пакета присадок, то нужно разделить 465 на 10 и получим 46ppm - у нас в анализе 43ppm. Поэтому вариант что недоложили пакета присадок и кто то сэкономил, тут тоже отпадает. 

 

Там вообще-то в документе treat rate указан ;) Чтобы пролезть в SN пакет добавляется в объеме 8,5% :) да я и не говорил, что кто-то что-то недоложил и на этом сэкономил, нет конечно :) Тут сэкономили просто выбрав младший пакет из возможных, вот и все. Нормальный это пакет, просто слабее большинства других илсаков и при его использовании стоит сделать на это поправку и катать разумный интервал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нужно понимать, что в масло за 700 руб 4л  на полке магазина достаточно сложно залить топовый пакет присадок, пусть даже демпенгующего Afton )))
В этом продукте экономия разумная и качество итогового масла, можно сказать, выше, чем от него ожидают))
 

Изменено пользователем Stels-oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один с Rolf JP что неудивительно, у того тоже вязкость выше обычной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SiOG, таки да, цифры очень похожие. Ну тут только по содержанию элементов чутка победнее, а так близнецы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LIMPkii BIZKvITik, в пределах погрешности анализатора расхождения.

Кстати вязкость больше 11,5 в ILSAC была еще у Mobil1 x1 и у Лукойла Glidetech. У Mobil1 new life 11,18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI + минеральное масло

attachicon.gifStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan.gif

 

По базе: по нашим требованиям, данный продукт должен изготавливаться только на 3-ей гр. базовых масел. Без смешивания с гр.2.

Сделал запрос технологу на завод, получил вот такой ответ: "При производстве данного масла используются только масла гр. III (4 и 6 сСт)." 

Честно сказать, у меня нет повода не доверять ему. Я больше склонен к ошибке в графике.

 

Интересна все-таки истина...  

А то фраза: "..+ минеральное масло" не комильфо смотрится и звучит (потребитель же желает "100% СИНтетику"  :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего здесь чистый VHVI, это просто глюк ик спектрометра был. К сожалению прибор некоторой степени капризности, кувета давно не чищена уже пик падает, для прохождения пучка ИК тоже есть сложности иногда. Мы просто тогда не попросили перепроверить ИК спектр еще раз. 

 

Нормально тут все должно быть. Я просто констатировал по тому что увидел - как чукча "что вижу то пою"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stels-oil,

1.Может Вы организуете расставить все точки над i (по поводу наличия минералки), ну там...например дополнительно ИК спектр Фурье перепроверить, или на предмет содержание серы дополнительно проверить?

2.Кстати в Ваших магазинах сотрудники (знаю из общения) уже по нескольку раз используют данные масла.....и ни одного анализа отработки ;)  ....жаль.(как бы и п.1 и п.2 в Ваших прямых интересах вероятно).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...