Перейти к публикации

Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan свежее


Рекомендованные сообщения

Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan свежее за анализ спасибо официальному представительству Stels.

 

Stels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-(VOA-BASE).jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-URC-1.jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan-URC-2.jpgStels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan.jpg

Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI + возможно минеральное масло (а возможно глюк спектрометра.).

Stels-Atom-Synthetic-5W-30-Japan.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

744793 - Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan 1L

744794 - Stels Atom Synthetic 5W-30 Japan 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

почему в анализах нет кислотного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в анализах нет кислотного?

Видимо ошибка лаборатории, уже задали им вопрос, разбираются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом масло не плохое, как то видел их на прилавке в Масломаркете - там цены вообще какие то смешные. Видно что пакет присадок нормальный афтон. Единственная претензия к заводу изготовителю зачем вязкость в японском масле 11.5 при 100С - можно и пониже было, обычно у азитов около 10. А в целом нормально все. Позже опишу его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...вязкость в японском масле 11.5 при 100С - можно и пониже было, обычно у азитов около 10.
У Фанфаро JP так же было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость на 100-ке намекает что масло может в 3.5 уложится.

Вязкость намекает, что эта контора замесы не держит в русле и поэтому лить их нельзя вообще никуда, тем более в ВАГ. Но это моё мнение.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость намекает, что эта контора замесы не держит в русле и поэтому лить их нельзя вообще никуда, тем более в ВАГ. Но это моё мнение.

GF-5 это типа А5?

Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил И/К спектр пик низкий 0,90 - с минералкой что ли гидрокрекинг смешали? :) Содержание серы бы еще увидеть, она бы как раз ответила на этот вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Получил И/К спектр пик низкий 0,90 - с минералкой что ли гидрокрекинг смешали?

 

Ну этот дешевый пакет и предназначен в основном для полусинтетик ;) На американском рынке его только в полусинтетике и замешивают, так как его характеристики по минимальную планку API SN/Ilsac GF-5. Нету просто особого смысла его только на 3-ей группе мешать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, ну я бы не сказал что пакет Afton может быть какой то дешевый, как раз где мало молибдена это самый современный пакет Afton'а. В японских маслах (Profix) такие пакеты встречаются. А вот с базой поколдовали, если конечно ИК не брешет. Потому что у чистого гидрокрекинга пик на волне 722 около 1.0, здесь такое ощущение гидрокрекинг смешали с минералкой. Утверждать я конечно не берусь, а то у нас уже был какой то глюк на нормальном масле низкий пик ИК (забыл где это было.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAn12, ну я бы не сказал что пакет Afton может быть какой то дешевый, как раз где мало молибдена это самый современный пакет Afton'а. В японских маслах (Profix) такие пакеты встречаются.

 

Нет Даниил, тут ты не прав. У этого масла простенький пакет Afton HiTEC 9890, я делал его небольшой обзор, почитай по ссылке:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29171-g-energy-far-east-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-otrabotka-na-kia-ceed-posle-6500km/?p=943185

Afton HiTEC 9890 ILSAC GF-5.png

 

А если ты сравниваешь этот пакет с пакетом Профикс 5W-30, то там как раз современный пакет, но это не Afton, а Infineum без бора, такой же как в Лукойле и ENI, например  ;)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы представителю не ответить на вопрос о составе масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


GF-5 это типа А5?

По вязкости? Да по разному. Но явно не 11.5 сСт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Утверждение о том, что масла уровня ILSAC GF-5 должны быть обязательно низковязкими - это предубеждение, которое в корне неверно.
Стандарт ILSAC GF-5 регламентирует показатель "кинематическая вязкость при 100 оС" в соответствии с SAE J300.
Требование стандарта SAE J300 для масла SAE 5W-30 по показателю "кинематическая вязкость при 100 оС" от 9,3 до 12,5 сСт.
Кинематическая вязкость нашего продукта 11,51 сСт."

Подкорректируйте, если я не прав.
По базе дам ответ чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По базе: по нашим требованиям, данный продукт должен изготавливаться только на 3-ей гр. базовых масел. Без смешивания с гр.2.
Сделал запрос технологу на завод, получил вот такой ответ: "При производстве данного масла используются только масла гр. III (4 и 6 сСт)." 
Честно сказать, у меня нет повода не доверять ему. Я больше склонен к ошибке в графике.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А листы безопасности к этому маслу есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...