Перейти к публикации

Quaker State Ultimate Durability 5W-30 отработка на Mazda CX-5 после 10400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем спасибо за комментарии!

По поводу моточасов - да - я тупо поделил пробег на среднюю скорость. Может это и неправильно - прошу прощения...

По расходу могу сказать что это реальный расход! До августа БК показывал 8,9. После августовских поездок по трассе - до 8,4 опустился. И да - это только передний привод :) И да - стиль вождения - вальяжный, неторопливый (для "кокса" есть Мазда 3 2,0л - на ней иногда есть возможность "отвести душу").

По поводу быстрой смены Zepro Eco Medalist 0w-20 : изначально это масло покупалось как замена оригинального - как некий "минимум требований". Поэтому не был уверен на 100% в нем. Теперь уверен - при условии что пробег будет не более 8тыс... 

Сейчас залил Shell Helix Ultra 0W-20 SN, весной - на анализ и, если все будет норм, то летом будем лить Квакер 5в30, а зимой Шелл 0в20. Время покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..........................      ...................

По поводу быстрой смены Zepro Eco Medalist 0w-20 : изначально это масло покупалось как замена оригинального - как некий "минимум требований". Поэтому не был уверен на 100% в нем. Теперь уверен - при условии что пробег будет не более 8тыс... 

Сейчас залил Shell Helix Ultra 0W-20 SN, весной - на анализ и, если все будет норм, то летом будем лить Квакер 5в30, а зимой Шелл 0в20. Время покажет...

Блин, что значит пытливый русский ум..... :pardon: .

А есть ли смысл: от добра добра искать, ведь всё великолепно, для меня это почти идеал....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 куда тут лучше? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня по трассе при 100 км/ч 1900 оборотов, а у тебя 2500

Так это вовсе не значит, что у меня в 1.5 раза больше топлива впрыскивается. В 1.5 раза чаще согласен, но не в 1.5 раза больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что значит пытливый русский ум..... :pardon: .

А есть ли смысл: от добра добра искать, ведь всё великолепно, для меня это почти идеал....

По случаю сразу были закуплены Идемитсу, Квакер и Шелл одновременно... Так что все идет по плану ;) Дальше уже будем пользоваться только испытанными маслами (и не только на этом авто!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дальше уже будем пользоваться только испытанными маслами (и не только на этом авто!)

 

Я за Квакер в Скайэктив (по причине топлива в картере) и за Zepro в другие авто ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2017 в 12:05, Edwardmak сказал:

Всем спасибо за комментарии!

По поводу моточасов - да - я тупо поделил пробег на среднюю скорость. Может это и неправильно - прошу прощения...

По расходу могу сказать что это реальный расход! До августа БК показывал 8,9. После августовских поездок по трассе - до 8,4 опустился. И да - это только передний привод :) И да - стиль вождения - вальяжный, неторопливый (для "кокса" есть Мазда 3 2,0л - на ней иногда есть возможность "отвести душу").

По поводу быстрой смены Zepro Eco Medalist 0w-20 : изначально это масло покупалось как замена оригинального - как некий "минимум требований". Поэтому не был уверен на 100% в нем. Теперь уверен - при условии что пробег будет не более 8тыс... 

Сейчас залил Shell Helix Ultra 0W-20 SN, весной - на анализ и, если все будет норм, то летом будем лить Квакер 5в30, а зимой Шелл 0в20. Время покажет...

Да нормальный расход у тебя! У меня в среднем за год на полном приводе 8,4 показывает, при средней скорости в районе 30км/час. По заправкам примерно так же. В среднем от 8 до 9,5 гуляет в зависимости от пробок. В сравнении с предыдущем аутлендером ХЛ 2,4 практически на два литра меньше. А езжу действительно чуть поспокойнее, так как не хочет она ускоряться так как предыдущая, нет такой легкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QS UD 5w-30 уже Api SP 2020!:bye:

Quaker State Full Synthetic Motor Oil 5W-30 (TDS от 11.09.2020).pdf

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2017 в 12:05, Edwardmak сказал:

....Сейчас залил Shell Helix Ultra 0W-20 SN, весной - на анализ и, если все будет норм, то летом будем лить Квакер 5в30, а зимой Шелл 0в20. Время покажет...

Новый QS UD 0w-20 api sp gf-6 в зиму не рассматриваешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, а почему наименование у масла

Quaker State Ultimate Durability 5W-30

тогда как на оф.сайте просто:   QUAKER State FULL Sinthetik 5w-30

и еще вопрос, я правильно понимаю. что у масла 5-30 больше щелочного числа чем у 0-20  этого же масла. 

Подскажите пожалуйста парт номер 5-30, найти не могу, понял что есть канистры (4,73 л.). А есть ли у 5-30 ведра? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Intel2 сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, а почему наименование у масла

Quaker State Ultimate Durability 5W-30

тогда как на оф.сайте просто:   QUAKER State FULL Sinthetik 5w-30

 

Сменился дизайн канистры. Наверное для API SP, кмк.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо понять какое сильнее 0-20 или 5-30 этого же брэнда. Просто оба варианта "зимники" один (5-30)  - 50гр.  а 0-20 - 52градуса. 

Изменено пользователем Intel2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Intel2 сказал:

я правильно понимаю. что у масла 5-30 больше щелочного числа чем у 0-20  этого же масла. 

На чем основаны эти выводы?

И что вы вкладываете в понятие "сильнее"?

 

я, наверное, разочарую, но щелочное у 0в20 и 5в30 не будут отличаться, а если и будут, то это будет погрешность партий, измерений.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Intel2 сказал:

Теперь надо понять какое сильнее 0-20 или 5-30 этого же брэнда. Просто оба варианта "зимники" один (5-30)  - 50гр.  а 0-20 - 52градуса. 

Зимой ccs важен а не температура замерзания. Зимой 0-20,летом 5-30.Сравнивать кто крепче не стоит, это разные вязкости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...