Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!!! Подскажите можно ли залить в редуктор кастрол синтракс лонг лайф 75/140 вместо 75/90. В мануале пишут 75/90 Авто бмв х6 задний диф активный с темя секциями. На что может повлиять вязкость 75/140?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Менял трансмиссионное масло в заднем редукторе турбоФорестера сг-5, которого с аукциона из Японии с пробегом 25 ткм привез.

Масло чистое, никакой стружки.

Залил Мобилюб 75-90, через 25 ткм отработка его была черной!!!

Залил Кастрол саф (таф?) гл-5 75-140, через 25 ткм отработка была идеально чистой))

Что с тем самым Мобилюбом было не так, неужели левак?! Покупал у представителей Мобила, контора весьма известная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!!! Подскажите можно ли залить в редуктор кастрол синтракс лонг лайф 75/140 вместо 75/90. В мануале пишут 75/90 Авто бмв х6 задний диф активный с темя секциями. На что может повлиять вязкость 75/140?

У меня f10 530dx с чипом. В передний заливаю Red Line 75-140, в задний 75-110 у них и такое есть. В передний 75-140 т.к. он стоит рядом с мотором и коробкой и нагревается больше, машина не новая, есть небольшой износ, и на свежей синтетике 75-90 передний редуктор начинал шуметь после того как хорошенько прогреется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе 75W-90/110/140 стоит учесть, что масло 110 или 140 будет вязче не только при 100С, но и во всём диапазоне от 0С до 100С.

Стоит ли постоянно ездить на сильно повышенной вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, автор не во все 3 точки плеснул одно и тоже масло ?

У x6 с локой редуктор (а именно главная пара) очень больное место 140 в центр одназначно,по бокам из серии MDL от равенол будет самое то.

Изменено пользователем Nevasca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@909, Они оба хорошо подойдут. Отличия будут лишь в эксплуатационных свойствах. W140 гуще, а значит будет дольше прогреваться, а чем на улице холоднее, тем дольше будет выходить на рабочую вязкость, замедляя авто и увеличивая расход. Но густотой будет лучше защищать диф в тяжелых условиях, которые выше описали, пробуксовка, резина АТ, грязь, лебедки и т.п. Себе залил 75W90, у меня три заправочные ёмкости задний, средний и передний дифы и на 140ой зимой машина в режиме D с отпущеным тормозом на ровной дороге не могла тронуться, пока минут 10 не поездишь. Это масло так сильно связывало, мне не понравилось, залил пожиже. Причем у W90 диапазон W90 13,5-24 я специально выбрал тот, что ближе к началу по тестам оил клаба.

 

 

Это при  Питерской зиме? Странно, сам несколько зим двигаюсь на CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140 (http://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/axle-and-universal-oils/syntrax-limited-slip-75w-140.html) перед-зад никаких задержек или затупов не заметил хотя поездки короткие в основном и тачка преимущественно на улице обретается. 

 

 

@rene9ade, Да, это было в январе, сразу после НГ праздников, у нас пару недель стояла температура -22 днем, -28 ночью. Утром наблюдал такую картину, включаю D, машина стоит пока не надавишь на газ. У меня в трансмиссии три заправочные ёмкости, задний редуктор, межосевой торсен и передний диф на автоматах вынесен отдельно, там 0,5л масла, в МКПП он в самой коробке. Масло сменил весной, протестировать W90 в этих условиях возможности не было. Но вот в то время как раз и решил заменить 140 на 90, да что б при +40 была пожиже, ниже 80cSt.

Кстати заменил Кастрол на Mobil LS 75w90 недавно, получилось покатать практически в одинаковых условиях -18* -20*. Незначительный тупняк присутствовал на кастроле, но основное отличие в мягкости и быстроте включения привода на холодной или на прогретой жиже. В общем есть ощущения что на заявленной вязкости всё работает правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если летом бездорожье, или жара, или буксировка, или стоит защита редуктора, ухудшающая охлаждение, можно масло 75W-90 чуть (на 25%-59%) разбавить маслом 75W-140 или 75W-110 (у некоторых есть и такая вязкость) этой же линейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои пять копеек. все зависит от стиля езды. если мы ездим спокойно и размеренно то конечно лучше следовать мануалам. а если мы вжариваем на все деньги то тут совсем другая история. у меня прадик в 2000 года. 15-20 км на около мах скоростях и температура редуктора и моста сзади достигает 60 градусов. раздатка 80. автомат 110 двигатель 120. так что если вы вваливаете по трассе то я бы залил 140. у меня кстати мотюль синий и залит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял трансмиссионное масло в заднем редукторе турбоФорестера сг-5, которого с аукциона из Японии с пробегом 25 ткм привез.

Масло чистое, никакой стружки.

Залил Мобилюб 75-90, через 25 ткм отработка его была черной!!!

Залил Кастрол саф (таф?) гл-5 75-140, через 25 ткм отработка была идеально чистой))

Что с тем самым Мобилюбом было не так, неужели левак?! Покупал у представителей Мобила, контора весьма известная

 

Тоже в задний диф залито  Мобилюб 75-90 LS , пробег на нем около 20т.км., решил проверить на днях, а оно черное как отработка ((( и с самого начала были вопросы по его текучести после -30, машина еле катится , а если ниже то вообще может остановиться!  Щас хочу залить Кастрол 75w140 LS до зимы! Заодно и посмотреть какой у меня редуктор открытый или закрытый! Если закрытый то буду лить в зиму Несте 75w90 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в задний диф залито  Мобилюб 75-90 LS , пробег на нем около 20т.км., решил проверить на днях, а оно черное как отработка ((( и с самого начала были вопросы по его текучести после -30, машина еле катится , а если ниже то вообще может остановиться!  Щас хочу залить Кастрол 75w140 LS до зимы! Заодно и посмотреть какой у меня редуктор открытый или закрытый! Если закрытый то буду лить в зиму Несте 75w90 

 

Если перейдёте на любое масло 75W-140, столкнётесь с посредственными низкотемпературными свойствами (Динамическая вязкость по Брукфилду более 120000).

Так что лучше оставайтесь на вязкости 75W-90, просто выбирайте вязкостью 17-18сст GL-5, такие есть у того же Кастрол.

 

И не стоит без необходимости лить LS - такие масла традиционно имеют более слабые низкотемпературные свойства и противозадирные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стоит без необходимости лить LS - такие масла традиционно имеют более слабые низкотемпературные свойства и противозадирные свойства.

 

Почему? в чем вообще разница по составам в LS и не LS маслах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое предпочтительное из 2х вариантов в мост Газели на круглый год , температура бывает +37-42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб  

У Вольфа более современные и "крутые" спецификации. 

У Несте получше зимние характеристики. 

Если зимняя эксплуатация будет преобладать при очень низких температурах и весьма часто, то Несте будет получше, я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dimm7777 сказал:

Новосиб  

У Вольфа более современные и "крутые" спецификации. 

У Несте получше зимние характеристики. 

Если зимняя эксплуатация будет преобладать при очень низких температурах и весьма часто, то Несте будет получше, я считаю.

вот меня и беспокоит зимние морозы и в тоже время чтоб русские сальники держали ПАО

Только что, СИНТЭКС сказал:

Hypidi S 75-90

сейчас в продаже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

сейчас в продаже нет?

Не исключено, что на остатках у кого-то еще подвисло, нужно пробовать искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...