Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech А5/В5 5W-30 отработка на Hyundai i40 после 5035км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, Я больше боялся что износ по металлам будет большой, так как при замене масла был не долив литра масла, проехал 12 км на недоливе ! Так что армортек хорошо справился !

главное чтобы не ниже минимума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падение вязкости тут абсолютно нормальное: 0.5-0.7 сСт. У меня с в точности таким же разжижением на Claritech вязкость упала так же. Отсюда делаем вывод: 4-5% бензина роняют вязкость менее чем на 1 сСт.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моторчик то, похоже, не убивец, хотя конструктивно он должен быть оным.

 

P.S. i40 классная машина, респект :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заежжанную фразу скажу, но греть не надо...Вообще. Я перестал греть машину и износ не изменился вообще, а на современном моторе и подавно. Так что в топку все эти прогревы - помолотил секунд 30 и поехал без превышения оборотов (3 тыщи). Как тока масло перешагнет 60 градусов - уже можно жечь по полной. Топливо я думаю меньше в итоге будет в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruneller, до определенного момента износа не будет даже если масло ниже минимума, производитель еще закладывает падение уровня на наклоны и крены автомобиля. Запас должен быть. Поэтому и износа нет у тебя после небольшого недолива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruneller, до определенного момента износа не будет даже если масло ниже минимума, производитель еще закладывает падение уровня на наклоны и крены автомобиля. Запас должен быть. Поэтому и износа нет у тебя после небольшого недолива...

@torcon

, я б еще добавил то что всего 12км проехал. Если б 120, тогда можно было бы переживать и то несильно. Была у нас Королла 97года, летом на дачу все время ездили естественно. Вроде среди недели масло было(полуровня), приехали, перед выездом решил проверить на холодную, а там на конце щупа, то есть ниже минимума. До заправки где можно купить масло еще километров 50 проехали, правда аккуратно, на 2 тыс об. Сколько в итоге так ехали никто не знает, но машина живая была. А тут вообще не о чем говорить, металлы все в пределах 10ррм, тут обычно говорят- космический мусор.

@Bruneller, а зачем 92й льете? При вашем пробеге за год есть смысл экономии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но греть не надо...Вообще. 

Мне приходиться греть, так как если куда то еду то с маленьким ребенком годовалым, всегда прогреваю заранее салон! А так да обычно сел и поехал как стекла оттают!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Bruneller, а зачем 92й льете? При вашем пробеге за год есть смысл экономии?

 Обычно 95 улучшенный заливаю ! В рамках эксперимента 5 тыс км решил 92 без всяких добавок ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. i40 классная машина, респект :)

 Учитывая что за такие деньги в кузове универсал как i40 сейчас на рынке не найти автомобиль, конкурентов то и нет! Passat слишком дорого уже!     

Изменено пользователем Bruneller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что железа 8 многовато для такого пробега и в основном по трассе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

val_kaz моточасов всего 142 , если бы 5000км и моточасов 250 или 300 , то железа было явно больше 10 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...