Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать Масло в коробку Renault Logan. Коробка JH3. Производителем рекомендовано Elf tranself NFJ 75w80 GL4+, но оно дорогое.

Может посоветуете подешевле что-нибудь?

Пробег 210000

Эксплуатация 80 город 20 трасса.

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я видел и другие отработанные масла с кпп, которые были вполне вменяемыми, достаточно прозрачными на щупе и не слишком тёмные в объёме.

Видел своё масло, с С4, - вполне достойное слива - чёрное с плавунцами.

Как я могу советовать человеку, не видя отработки, посоветовать к-л радикальные действия наобум? Потому что деньги и время не моё?

По его ощущениям кпп работает в штатном режиме, "опилки", даже если они есть, на дне, вязкость летняя и зимняя, как всегда, в норме, т.е. главную задачу, смазку, масло выполняет.

Как показывает ОПЫТ, у 99% водителей двс и кпп остаются в относительном порядке при полусгнившем кузове, что ещё нужно для подтверждения? Душевное спокойствие - ну, так меняйте хоть через 20 тык, если нервы плохие и деньги в кармане не умещаются)))

Повторюсь, я менял масло в своей кпп только изза лучших зимних свойств, только и всего.

Была бы в ситре вменяемая коробка и адекватная смазка, катался бы на старом масле и не парился.

Всё)))

Полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня логан с небольшим пробегом, но 10-ти лет от роду, стоит менять масло в коробке или нет?

Срок годности масел в закрытой таре обычно 3-5 лет. Вашему авто 10 лет.да еще и масло все это время работало. Уверен, что сменить масло лишним не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...