Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать Масло в коробку Renault Logan. Коробка JH3. Производителем рекомендовано Elf tranself NFJ 75w80 GL4+, но оно дорогое.

Может посоветуете подешевле что-нибудь?

Пробег 210000

Эксплуатация 80 город 20 трасса.

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

madis для кого то 10ткм маленький, а для кого то и 100ткм не очень большой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 тыс. за 10 лет в одних руках

Я бы поменял

нет

Почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял

 

я задумывался о замене, хотя к коробке никаких претензий, машина только зимой начала активно эксплуатироваться, до этого больше стояла в гараже чем ездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madis,

Раз в 10 лет потратить 2 тысячи на масло не так накладно, да и от времени свойства ухудшаются, даже если автомобиль не эксплуатируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кпп - это не двс, не надо мешать ей работать и смущать человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кпп - это не двс, не надо мешать ей работать и смущать человека.

Хотите сказать, что в данном случае десятилетнее масло сохранило свойства на уровне нового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация. Почти 9 лет машине, пробег 50 тысяч. Масло в коробке поменял. Слилось черное, намного темнее свежего. Хотя по контрольной/заливной пробке выглядело светленьким. Внешне про него ничего больше не могу добавить. Есть даже фото, могу выложить. Решил, первые 50 тысяч  - как раз пора менять после обкатки. Срок службы машины устанавливают около 10 лет. Так что формулировка из инструкции "на весь срок службы" как раз про этот случай.

Автору, поищи среди равенола и кастрола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что в данном случае десятилетнее масло сохранило свойства на уровне нового?

А спустя минуту, день, месяц или год работы, масло тоже сохраняет свойство на уровне нового?

Кстати, как там в кпп происходит прорыв газов, лакообразование, попадание топлива и пр. воздействия температур, вызывающих деградацию масла?

Я своё мнение высказал и вы высказали своё, дальше человек в силах осуществить выбор самостоятельно или изучить проблему лично.

Не нужно пустопорожних дискуссий, будьте сдержанны.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно пустопорожних дискуссий, будьте сдержанны.

 

+1

зимой еще понаблюдаю и решу, надо оно мне или нет, всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло заводской заливки. Прошло 49 тысяч за 9 лет. Я встряхнул бутылку, что бы масло попало на стенки.

post-4365-0-14618100-1506058196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кпп - это не двс, не надо мешать ей работать и смущать человека.

И это пишет человек, который меняет масло в коробке каждые 30-40 тыс, т.е. при пробеге ~100 тыс. на 3-ем масле.  ;)  @dimm7777, неужели забылся мой анализ, где масло за 35 тыс./3 года "деградировало", в частности по вязкости, опустившись практически до нижней границы диапазона?

post-3949-0-98618200-1479295102_thumb.jp

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел и другие отработанные масла с кпп, которые были вполне вменяемыми, достаточно прозрачными на щупе и не слишком тёмные в объёме.

Видел своё масло, с С4, - вполне достойное слива - чёрное с плавунцами.

Как я могу советовать человеку, не видя отработки, посоветовать к-л радикальные действия наобум? Потому что деньги и время не моё?

По его ощущениям кпп работает в штатном режиме, "опилки", даже если они есть, на дне, вязкость летняя и зимняя, как всегда, в норме, т.е. главную задачу, смазку, масло выполняет.

Как показывает ОПЫТ, у 99% водителей двс и кпп остаются в относительном порядке при полусгнившем кузове, что ещё нужно для подтверждения? Душевное спокойствие - ну, так меняйте хоть через 20 тык, если нервы плохие и деньги в кармане не умещаются)))

Повторюсь, я менял масло в своей кпп только изза лучших зимних свойств, только и всего.

Была бы в ситре вменяемая коробка и адекватная смазка, катался бы на старом масле и не парился.

Всё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял

 

Почему нет?

Потому что даже LADA с завода льют синтетику в КПП и не ограничиваю ее использование ни во временном ни в километровом пробеге.

Прошли те времена когда жидкости в КПП и мостах менялись по регламенту, производитель четко дает Комментарий;жидкость не требует замены на весь срок эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...