Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6034-valvoline-maxlife-atf-svezhee/ то же самое?

Забиваем в таблички по аналогам АТФ, в частности, WS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да это и есть старый добрый Valvoline Maxlife ATF - ездил на таком, хорошее масло. В морозы не мерзло, переключалось мягко, ничего не потело и не текло :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых популярных мульти-АТФ в США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, оно не MaxLife ?

Здесь в описании: https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=4D10CC9C&sr=113 пишут что MaxLife. Свистят ?

RS: в позапрошлом году я себе в BMW заливал такое: https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=A180AEC2&sr=-36

Очень нравится..... :up: .

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Актуальные артикулы:

VAL ATF DR 208 L - 866888
VAL ATF KE 60 L - 866887
VAL ATF PL 20 L - 866886
VAL ATF 4/5 L SW - 867092
VAL ATF 12/1 L SW - 866885
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EVO_VII, добавил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Забиваем в таблички по аналогам АТФ, в частности, WS.

 

 

Я бы лично больше 5.9-6.0 на горячую в качестве аналога Тойота АТФ ВС не рассматривал, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично больше 5.9-6.0 на горячую в качестве аналога Тойота АТФ ВС не рассматривал, ИМХО

Все зависит от условий, в жару на трассе будет лучше, чем 5.37 вязкости. У меня есть проблема в жаркую погоду, не сразу могу перевести селектор из продолжение P. Авто новое, есть подозрение на низкую вязкость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое Neste ATF multi?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично больше 5.9-6.0 на горячую в качестве аналога Тойота АТФ ВС не рассматривал, ИМХО

Я все больше склоняюсь к мысли, что вязкость АТФ сродни вязкости моторного масла - влияет на экономичность/экологичность, и на параметрах работы коробки критично не отражается. Автомат адаптируется под вязкость жижи, которая изменяется в десятки раз в зависимости от температуры, соответственно, разница в рабочей температуре на 1-2 сантистокса (5,5 - 6 - 7) пренебрежительно мала. У меня, к примеру, коробка зимой в принципе до 100 гр. не прогревается, да и летом тоже :)

Вон Айсин впаривает свою жижу по вязкости де-факто T-IV как аналог WS, и ничего - люди ездят, радуются.

Допуски АТФ присваивают (или производитель АТФ заявляет о соответствии допускам) исходя не из вязкости, а в случае, если жижа проходит определенные тесты. В этом посте ссылка статья, где эти тесты описаны.

 

Simply put, it’s a set of performance standards. It’s not an actual fluid, meaning you don’t go to NAPA in search of Mercon or Dexron transmission fluid. You go in search of a fluid that meets the Mercon or Dexron specification. In an attempt to make it easy for you, many ATF manufacturers print those specs in giant letters on the label. Judging by the survey, though, it’s not working. This means the fluid was subjected to – and passed – a series of performance tests stipulated by the authors of the Mercon or Dexron specifications.

 

http://blog.amsoil.com/remember-this-when-trying-to-find-which-transmission-fluid-you-need/

 

Смысл вкратце: получение допуска = прохождение серии тестов. Соответствие допускам означает, что АТФ прошла серию тестов, предусмотренных авторами допусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня датчик стоит температуры жидкости АКПП и выводится на экран в салоне в любое время. Реально температура не поднимается выше 80С. То есть все эти Toyota WS за мес то вязкости 5-6 имеют вязкость около 7-8 наверное. Но мой опыт по Toyota Prado не может распространятся на все машины, пример вот у Renat на Lexus GS за 100С температура постоянно шкалит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ИК спектр масло действительно содержит мало эстеров/или не содержит их. Вот это конечно не ожиданно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...