Перейти к публикации

Есть ли существенная разница между различными брендами масел? Обсуждение статьи Blackstone - Brend New Perspective - The Oil Report July 2017.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я ориентируюсь на то, что к 5-7 тыс масло "достаточно грязное и абразивное" при растирании в пальцах, посему думаю, что для турбины с её высокими оборотами это явно не на пользу, да и другим узлам трения тоже (хотя в меньшей степени). Быть может по щелочному масло ещё не выработало свой ресурс и база ещё крепка и разжижения топливом нет. Поэтому для себя решил что лучше чаще менять масло и просто ездить на чистом масле.

У меня к счастью турбины нет .....

Но о какой абразивности можно говорить, если у меня износ Fe не более 19 ед., остального практически нет, и это на V8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к счастью турбины нет .....

Но о какой абразивности можно говорить, если у меня износ Fe не более 19 ед., остального практически нет, и это на V8.

Не был бы так категоричен, у турбины есть свои плюсы перед объёмными движками.

Я не говорю что у вас есть какая то абразивность, я говорю что я её ощущаю и потому меняю масло с такими интервалами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не был бы так категоричен, у турбины есть свои плюсы перед объёмными движками.

Я не говорю что у вас есть какая то абразивность, я говорю что я её ощущаю и потому меняю масло с такими интервалами. 

Ощущаете чем? ;).

Сделайте анализ, тогда поговорим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущаете чем? ;).

Сделайте анализ, тогда поговорим....

Оффтоп

Тактильными ощущениями  ;)

Когда масло свежее - пальцы очень хорошо скользят. Когда уже походившее - чувствуется, что как будто маленькие песчинки или частички сажи. Что тут думать то, щелочное может ещё в норме и вязкость та же - но как выглядит масло и какое оно на ощупь мне не нравится, поэтому меняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Тактильными ощущениями  ;)

Когда масло свежее - пальцы очень хорошо скользят. Когда уже походившее - чувствуется, что как будто маленькие песчинки или частички сажи. Что тут думать то, щелочное может ещё в норме и вязкость та же - но как выглядит масло и какое оно на ощупь мне не нравится, поэтому меняю.

:unknw: , масляного фильтра "нет", или гонит через клапан.

Я даже не знаю что сказать. Тёмное, да, но с "песком" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unknw: , масляного фильтра "нет", или гонит через клапан.

Я даже не знаю что сказать. Тёмное, да, но с "песком" ?

Так а что у вас фильтр фильтрует масло до состояния прозрачности? :unknw:  Масло чёрное потому что там плавает всякая всячина - и ни один фильтр от этого не может очистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда маслу конец - это видно на щупе, оно налипает чуть по другому, но это уже когда вообще конец. Но если даже на 7 тыщах его берешь на палец тонкой пленкой - масло как масло, кроме того что воняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что у вас фильтр фильтрует масло до состояния прозрачности? :unknw:  Масло чёрное потому что там плавает всякая всячина - и ни один фильтр от этого не может очистить.

Нормальный фильтр вообще то отфильтровывает до 0,5 мкм. И на пальцах это не ощутишь и даже не увидишь на глаз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.5 это валенок какой то.... Размер частицы сажи 1 - 2 мкм, а отфильтровывает фильтр от 15-60 мкм частицы. Вон супротек заявляет, что их состав проходит через фильтра, а там размер 5-7мкм, местами все 12-15. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может у меня какая то чувствительность пальцев особая))) Фильтра обычно кнехт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.5 это валенок какой то.... Размер частицы сажи 1 - 2 мкм, а отфильтровывает фильтр от 15-60 мкм частицы. Вон супротек заявляет, что их состав проходит через фильтра, а там размер 5-7мкм, местами все 12-15. 

А что, не похож ?

RS: это мой вскрытый..post-9127-0-29340100-1506162278_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, валенок не так выглядит)))))

Пардон, я "немного" загнул :unknw: :facepalm: :hi:.

20 мкм - "Улучшенный" или "Хороший" фильтр изготавливается с использованием синтетических фильтровальных элементов и используется для длинных интервалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они в принципе все в своем большинстве 20мкм. Я только у VIC\PIAA видал фильтрацию 10мкм и то, это для низковязких масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...