Перейти к публикации

Opel astra j атмо 115 л.с. без катализатора


Рекомендованные сообщения

Ребята, здравствуйте. У меня обычный атмосферник, катализатор выбил, вторую лямбду отшил. Вопрос, до сих пор лью GM dexos 2 5w-30, сегодня менял клапанную крышку, заметил нагар, пробег 46000 км. Хотелось бы перейти на другое масло чтобы больше не каптить двигатель. Понимаю, что старый нагар так и будет. Напомню что двигатель нагревается до 106-110°.

post-39660-0-42892100-1505245226_thumb.jpg

post-39660-0-67592700-1505245241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уай-спирит ни в коем случае, это если полная разборка, какие-то отдельные детали отмачивать. Я когда покладку клапанной крышки менял, понял что выхода то нет. Пообщался с ломастерами, один из них на шеви лачетти ездит, говорит на себе испытал. Промывка wynns для бензиновых двигателей. Выровнять поршни и в цилиндр на ночь, количество заливаемой жижи примерно пол-литра. Что там по составу не помню, все на английском. Утром подменные свечи, завод, дыма писец, на трассу выкатывать, пока не выгорит. Далее промывочный лукоил, затем свежее. Хз помогло или нет. Сейчас Mobil X1 расход упал на литр. Пока уровень макс. Больше 5000 теперь не езжу :) Как оно повлияло и повлияло ли вообще на катализатор не знаю. Зы промывки "5ти минутки" пустая трата денег, я их с каждой сменой лил, хайгир, ликви... лучше промывочного купить, несливаемый остаток развести. В 40 ке смысла нет, ибо если каналы забиты или почти забиты, как будет работать 40ка? Правильно, прокачиваться ещё хуже чем 30, со всеми вытекающими.

Изменено пользователем den888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу вязкости, мне дилер строго говорил если 40ку залить, то сальника распредвала хана.

 

Это конечно то ещё то ещё рука лицо заявление, выжеч на лбу у того мастера. На неудачном масле засадить кольца совсем не сложно, что есть удача масла это здесь лучше вслух не писать.Вот перекат на оригинале даёт помойку под к.к. на том же мобиле Нью лайф это будет просто желтушная ГБЦ. Так же и с кольцами, на чем то засадить легко и потом гонять с расходом масла, а на чем то маловероятно. Но если засадили то только раскоксовка, и не однократная, если не все запущено то может и отпустит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...