Перейти к публикации

Сбербанк. Карты.


Рекомендованные сообщения

Моя карта из дебетовой превратилась овердрафтную.

Это что за ерунда?

Проверьте свои, так по всей РФ или только у меня?

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня так же, причем уже давно, когда именно-неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормально вроде, как была дебетовая так и осталась.

Как это видно? В СБ-онлайн кажет что дебетовая.

По теме нарыл

Что такое овердрафтные карты? Овердрафтную карту называют так благодаря совмещению двух предыдущих типов пластиковых карт. Основная особенность заключается в том, что она доступна для оформления только при наличии перечислений на нее вашей заработной платы. Сначала списание расходов происходит именно за счет собственных средств на карте, и лишь в тех случаях, когда сумма на счете недостаточна для оплаты, используется овердрафт. Что такое овердрафтные карты? По сути, овердрафт – это краткосрочный кредит. Краткосрочным овердрафт называют потому, что погашение происходит на следующий месяц при начислении заработной платы. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/143492/chto-takoe-overdraftnyie-kartyi-overdraft-karta

Ну и не Вы один такой

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1657933.html

Сбербанк настолько доверяет Вам, что разрешил уйти в минус (овердрафт).

Собственно вопрос - карта зарплатная была или просто дебетовая?

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Моя карта из дебетовой превратилась овердрафтную. Это что за ерунда?
у меня ужа давно такая ситуация в сбербанк онлайн

звонил на горячую линию сбербанка - сказали никаких овердрафтов по ней не предусмотрено, не обращайте внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ужа давно такая ситуация в сбербанк онлайн

звонил на горячую линию сбербанка - сказали никаких овердрафтов по ней не предусмотрено, не обращайте внимания

В одностороннем порядке как бы не должны менять условия договора. Хотя в нашей стране возможно все. Те же операторы мобильной связи как пример.

 

Тем не менее такая ситуация лично меня настораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, отпишитесь у кого овердрафт - у вас зарплатная карта (куда начисляется стабильно зарплата) или обычная дебетовая (куда можно положить деньги, а можно и не положить)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплатная, без изменений осталось, просто дебетовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей супруги было нечто подобное, в итоге пришлось просто закрыть карту. Открыта новая, с ней все ок и по сей день.

А со старой, я просто задолбался переписываться/перезваниваться со сбербанком о том, что с нас незаконно удержали то там, то тут какие-то копейки - процент по овердрафту. Деньги небольшие, за год может рублей 100-200 набегало, но крайне неприятно. Проблема ушла только с закрытием карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем прикол в том, что реального овердрафта не было. Проверяли пару раз. Заведомо имея меньшую сумму на карте, чем оплата по чеку. Писало стандартно: "недостаточно средств на карте". При этом, закинув деньги тут же в магазине через банкомат, оплата проходила. При просмотре операций в онлайне: первой шла оплата и соответственно минус по карте, а только потом зачисление средств. Вот вам и процент по овердрафту. Отмазка у сбербанка была одна: "сбой в системе, вышлите нам распечатку операций, все проценты вернем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно уже зарплатная сбер и статус у неё всегда дебетовый. 

Но может потому что давно у меня также от сбера параллельно есть кредитная карта, вот по ней уже раз 8 лимит увеличивали в одностороннем порядке, последний раз более 400тыс. стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверил свою зарплатную. Тоже стала овердрафтной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники господа! Нет никакого овердрафта, я узнавал. Сбербанк сейчас активно меняет надпись в приложении с овердрафта на дебетовую, может и у вас уже поменяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не зарплатная карта Сбербанка. Щас посмотрел, тоже написано овердрафтная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно.

Сбербанк объяснил изменение статуса дебетовых карт банка на овердрафтный

Дебетовые карты Сбербанка отображаются в мобильном приложении как овердрафтные. Изменение их статуса — «техническая необходимость», то есть нельзя потратить по таким картам больше денег, чем на них есть, заявили в банке

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/finances/11/09/2017/59b651bd9a79472334196f8c

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...