Перейти к публикации

Honda C-RV 2.0 (4gen) 2013 г.в. Выбор масла для г. Сочи.


Рекомендованные сообщения

Хонда 2.0. Пробег 65000.

Последние 3 смены заливаю Idemitsu eco medalist 0w20.

Сочи: жара и горы!

Нужно ли переходить на 5w30 и на какое именно, посоветуйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если устраивает вязкость и расход нормальный, то есть ли смысл переходить на что-то? я тоже лью идемитсу, так что вопрос актуальный, хотелось бы услышать мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хондах  не надо.

 

 

Если устраивает вязкость и расход нормальный, то есть ли смысл переходить на что-то? я тоже лью идемитсу, так что вопрос актуальный, хотелось бы услышать мнения

у него в сочах жары поболее и сопки повышее. вслед за @Euro, порекомендую равик 5-20. у него сдвиг на горячую  2,9, а вязкость маленькая. надо бы попробовать.

Изменено пользователем Maximan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zepro 0W-20 за 8739км и 224мч съело 1,25л. Мой обычный расход с новья на разных маслах (20,30,40) в два раза меньше, ~0,5л на 7500км.

Целесообразно ли делать вторую заливку zepro? Боюсь что могу загадить кольца. Общий пробег ~62000км.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели хочется залить в мотор аналогичное по характеристикам масло, то попробуйте Toyota 0W-20 API SN. ;)

Zepro 0W-20 за 8739км и 224мч съело 1,25л. Мой обычный расход с новья на разных маслах (20,30,40) в два раза меньше, ~0,5л на 7500км.

Целесообразно ли делать вторую заливку zepro? Боюсь что могу загадить кольца. Общий пробег ~62000км.

Просто это масло такое - склонное к угару. Мне об этом ПЗМщики рассказывали - мол, масло прикольное, но следующую замену машины заезжают с сущим щупом, а Mobil 1 AFE 0W-20 не угорает, говорили они мне. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zepro 0-20 с такой доливкой финансово не выгодно, с него придется уходить. После югов приобрел 5л. Зимняя заливка на 200 мч запустит процесс закоксовывания колец?

Мало угараемую базу 3 группы можно косвенно определить по не выдающемуся CCS и хорошей температуре вспышки масла?

Подделываемые марки масел не интересны, это дорогое удовольствие Помню запах горелой ПВХ изоляции от левого мобил1 0-40, то ли дело PC SS 5-20 - еле уловимый нежный аромат, как парфюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myport, интересны впечатления по работе мотора на нем. Прошу сравнить шумность работы ГРМ на zepro 0-20 и 5-30 (после поездки открыть капот и послушать на ХХ). Если это Ваше авто.

Проехал на Zepro 5w30 пару тысяч. Нужно отметить что к моменту замены масла с 0w20 температура воздуха снизилась с 30+ до +20-+15. Ноябрь же)

Авто стал ощутимо тупее. На 0w20 машина была живая. При подъёмах в горы раньше перекидывает на пониженную передачу. Там где на нулёвке машина ещё ползла вверх на 4 передаче, на 5w30 не может и близко подобраться, и заранее переходит на 3 передачу.

Расход топлива увеличился в городе +2 литра точно. На трассе +1-2 литра.

По шумности работы мотора сложно что либо сказать. Субъективно, кажется, что на холостых работает чуть громче чем 0w20 ("металлическое" шуршание), а на повышенных оборотах -тише ( при этом расход не радует).

Хочется попробовать что-то пожиже. Хотя к моменту следующей замены снова будет жара 30+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myport, какой угар масла на 0-20 и на 5-30, сколько доливалось?

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myport, какой угар масла на 0-20 и на 5-30, сколько доливалось?

0w20 -2 (или 3 смены) в городском режиме не доливал, угара нет. На нем проехал 2800 км (челябинск -сочи) - долил грамм 200-300.

5w30 - уровень на месте

Изменено пользователем myport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...