Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Антон Соната

5w-30 Turbo SYN Mobis

Recommended Posts

В интернете полно роликов про подделки масел разных фирм и про то как отличать оригинал, например отправка смс на завод и приходит ответ типа поздравляем вы купили подледник и если намочить цифры то они краснеют и т.д., а вот по хендаевскому маслу я толком не нашел конкретных моментов по которым можно понять что эта тара оригинальная, кто что знает по этому вопросу? 

Другие ответы в этой теме

Привет!

Сложно тебе что-то ответить, поскольку особо там и нет никаких защит от подделки. Оригинальные масла вообще обычно ничем и никак не защищают.

лучше переходить на масла где есть защита или которые не замечены в подделке такие как Кикс, Профикс, Драгон, Лукойл

В интернете полно роликов про подделки масел разных фирм и про то как отличать оригинал, например отправка смс на завод и приходит ответ типа поздравляем вы купили подледник и если намочить цифры то они краснеют и т.д., а вот по хендаевскому маслу я толком не нашел конкретных моментов по которым можно понять что эта тара оригинальная, кто что знает по этому вопросу?

Берите Total quartz 9000 energy hks g-310 5w-30, как я понял, это одно и тоже.

Берите Total quartz 9000 energy hks g-310 5w-30, как я понял, это одно и тоже.

Не совсем, оригинал Хюндай-Киа это корейское масло производства SK Lubricants, которые делают в том числе ZIK

Не совсем, оригинал Хюндай-Киа это корейское масло производства SK Lubricants, которые делают в том числе ZIK

На задней этикетке, есть большие буквы SK и мелким шрифтом написано S-OIL, а это уже Тотал.

На задней этикетке, есть большие буквы SK и мелким шрифтом написано S-OIL, а это уже Тотал.

я их путаю, оба на "S", и оба из Кореи) Ну хз, может и Тотал, а может и нет, надо смотреть анализы, по Мобису на форуме есть, по Тоталу не искал.