Перейти к публикации

Масло для лада ихрей,двигатель H4M


Рекомендованные сообщения

Добрый день,машина лада ихрей,двигатель H4M,масло использую,LUKOYL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30,летом,доходит до +45,масло справляется,с такой температурой,или следует на лето 5w40 брать,или другое масло 5w30 их него же производства,которое нормально справится с такой жарой?. Зарание спасибо за совет и ответ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если Вы не знали,то шаблон стандартный , общий на все варианты авто:

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Теперь Про масло:

Вам подойдет любой Лукойл, 40-ку (можно), но НЕ НАДО.

Из моего мануала на HR-16 (он же H4M) : рекомендованная вязкость 5-30, SL или SM, GF-3 или GF-4, A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или С3.

У Вас много города,а значит лучше ориентироваться не на километраж, а на моточасы.

Катализатор есть (TWC), авто новая, значит его надо поберечь, желательно масло с невысокой зольностью....

Предлагаемый Вариант эксплуатации:

1.Теплое время эксплуатации:

  а) Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (он же SsangYong Motor Oil 5W-30, он же Lukoil Genesis Special C3 5W-30) на (примерно) 300 моточасов

  б) Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) на (примерно) 250-300 моточасов

2. Холодное время эксплуатации (но можно и в теплое):

  а) Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) на (примерно) 250-300 моточасов

  б) (учитывая хорошие зимние свойства, но выше чем у других зольность): Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (он же Llukoil Genesis Special 5w-30 5/b5 , он же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, он же -  Motrio Ultra Oil 5W-30) на (примерно) 300 и до 350 моточасов

3. Круглогодично (но направленность на зиму):

  а)LUKOIL GENESIS POLAR SPECIAL 0W-30 (цена выше чем у других) на (примерно) 350 и до 400 моточасов

4. Бюджетность масла, себе определите сами. :up:

Спасибо,и еще может и глупый вопрос,а как моточасы посчитать? и еще я так понял,масло Lukoil Genesis Claritech 5W-30,можно и круглый год использовать? чтобы не путаться..

Изменено пользователем Kyrgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,и еще может и глупый вопрос,а как моточасы посчитать? и еще я так понял,масло Lukoil Genesis Claritech 5W-30,можно и круглый год использовать? чтобы не путаться..

Скорее на круглый год Вам пойдет Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30), но я писал выше, что для Вашего (+45) лета больше подойдет Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ( показатель NOACK (угар) хороший, и HTTS повыше), 

Как правило моточасы считаются, как пробег в км разделить на среднюю скорость в км/ч (например 6000 км / 20км/ч = 300 моточасов). У Вас есть БК (бортовой комп.)???, у меня есть (обнуляешь одометр по замене масла, среднюю скорость и моточасы затем все контролируешь), также есть тема на форуме про моточасы и приборы в авто для их учета).

Вот по моей эксплуатации получается примерно (летом) 6000 - 7000 км - это 300 моточасов (больше средняя скорость, +трасса, нет прогревов, а зимой 3500-4000 км.- это 300 моточасов (Трассы почти нет, много прогревов и средняя скорость ниже)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счётчик моточасов в БК есть даже на старых приорах, неужели на ихрее его убрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее на круглый год Вам пойдет Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30), но я писал выше, что для Вашего (+45) лета больше подойдет Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ( показатель NOACK (угар) хороший, и HTTS повыше), 

Как правило моточасы считаются, как пробег в км разделить на среднюю скорость в км/ч (например 6000 км / 20км/ч = 300 моточасов). У Вас есть БК (бортовой комп.)???, у меня есть (обнуляешь одометр по замене масла, среднюю скорость и моточасы затем все контролируешь), также есть тема на форуме про моточасы и приборы в авто для их учета).

Вот по моей эксплуатации получается примерно (летом) 6000 - 7000 км - это 300 моточасов (больше средняя скорость, +трасса, нет прогревов, а зимой 3500-4000 км.- это 300 моточасов (Трассы почти нет, много прогревов и средняя скор

 Lukoil Genesis Claritech 5W-30 для зимы густоват? просто,чтобы,остановится на одном масле,и использовать его зимой и летом,менять в апреле и в октябре..тем более у нас зимы,не очень морозные,раз подымется до -30,во сновном -15 -20

Изменено пользователем Kyrgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Lukoil Genesis Claritech 5W-30 для зимы густоват? просто,чтобы,остановится на одном масле,и использовать его зимой и летом,менять в апреле и в октябре..тем более у нас зимы,не очень морозные,раз подымется до -30,во сновном -15 -20

Тогда Думается на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) Вам будет, проще. (это я за себя решил, из-ходя из своей практики эксплуатации).

Но если хотите, то можете попробовать в зиму и Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ( в принципе и он тоже пойдет), а затем из своей практики и сделаете вывод и примите решение....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

biguxa,Вы же сами говорили,что Lukoil Genesis Claritech 5W-30 малозольник,и лучше подойдет для сбережения катализатора.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa,Вы же сами говорили,что Lukoil Genesis Claritech 5W-30 малозольник,и лучше подойдет для сбережения катализатора.

Ну да....Lukoil Genesis Claritech и Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 в принципе скорее среднезольники, только не понял к чему ЭТО и время года по эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит,Lukoil Genesis Glidetech 5W-30,использовать зимой,а Lukoil Genesis Claritech 5W-30 летом,я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит,Lukoil Genesis Glidetech 5W-30,использовать зимой,а Lukoil Genesis Claritech 5W-30 летом,я правильно понял?

По моему видению. ДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему видению. ДА.

Ну вот и определились,спасибо Вам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и определились,спасибо Вам..

Да кстати.

К указанным маслам, варианты указанные в скобках, как "он же", по деньгам можно купить - дешевле. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Предлагаемый Вариант эксплуатации:

1.Теплое время эксплуатации:

  а) Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (он же SsangYong Motor Oil 5W-30, он же Lukoil Genesis Special C3 5W-30) на (примерно) 300 моточасов

  б) Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) на (примерно) 250-300 моточасов

2. Холодное время эксплуатации (но можно и в теплое):

  а) Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) на (примерно) 250-300 моточасов

  б) (учитывая хорошие зимние свойства, но выше чем у других зольность): Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (он же Llukoil Genesis Special 5w-30 5/b5 , он же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, он же -  Motrio Ultra Oil 5W-30) на (примерно) 300 и до 350 моточасов

 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ Да! это оттуда  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати.

К указанным маслам, варианты указанные в скобках, как "он же", по деньгам можно купить - дешевле. :up:

SsangYong Motor Oil,что то не попадалось на глаза,но буду иметь ввиду,а почему на заправках лукойла,масло дороже чем в автомабильном магазине,там же тоже накручивают,в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...