Перейти к публикации

Масло для лада ихрей,двигатель H4M


Рекомендованные сообщения

Добрый день,машина лада ихрей,двигатель H4M,масло использую,LUKOYL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30,летом,доходит до +45,масло справляется,с такой температурой,или следует на лето 5w40 брать,или другое масло 5w30 их него же производства,которое нормально справится с такой жарой?. Зарание спасибо за совет и ответ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мануал что говорит? Спецификации, вязкость, температура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyrgan

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно.
Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
Пример:
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смело лить 5w30 даже в +45.

Мотор, как я понимаю, близнец HR16DE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,машина лада ихрей

...ИХРЕЙ..теперь знаю чей! Шедеврально, Спишу слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ИХРЕЙ..теперь знаю чей! Шедеврально, Спишу слова!

Вот ездят на ИХРЕЯХ, Волжский токма позорят:))) В Липецке вон на спортаГЭ гоняють:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyrgan

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

Пример:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Я лишь,хотел спросить про масло которое подойдет для жары в +45,все темы читал других пользователей,но ответа не нашол,так трудно,ответит на простой вопрос,если Вы разбераетесь в этом?,да есть катализатор,режим эксплуатации город 100% ,меняю масло,весной и осенью,остановил свой выбор на Лукойл,по мануалу подходит все,морозы до -30,двигатель HR16DE-H4M,,как писалось выше.ах да,если Вы не знали,то на жигулях,руль с лева..

Изменено пользователем Kyrgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мануалу подходит все

Так в мануале написано? Ну тогда без разницы что лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в мануале написано? Ну тогда без разницы что лить.

Просто хотел,узнать,не чего страшного,что летом в +45,используется масло 5w30 которое до +25,справится ли оно с такой жарой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Kyrgan, имхо жидковато, тем более АСЕА А5/В5. Если такая жара не редкость, я бы лил сороковку, на крайняк тридцатку, но АСЕА А3/В3/В4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyrgan, имхо жидковато, тем более АСЕА А5/В5. Если такая жара не редкость, я бы лил сороковку, на крайняк тридцатку, но АСЕА А3/В3/В4.

Спасибо за адекватный ответ,что и хотел для себя уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyrgan, не за что.

Но если бы вопрос был правильно оформлен изначально - ответы были бы гораздо раньше и без встречных вопросов и уточнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу криминала использовать А5/В5 в этом двигателе, более того считаю такие масла предпочтительными. +45 - не помеха ни разу.

а так дело личное, кто-то и гуталины 5W40 льет и доволен, двигатель то всеядный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да,если Вы не знали,то на жигулях,руль с лева..

Если Вы не знали,то шаблон стандартный , общий на все варианты авто:

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Теперь Про масло:

Вам подойдет любой Лукойл, 40-ку (можно), но НЕ НАДО.

Из моего мануала на HR-16 (он же H4M) : рекомендованная вязкость 5-30, SL или SM, GF-3 или GF-4, A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или С3.

У Вас много города,а значит лучше ориентироваться не на километраж, а на моточасы.

Катализатор есть (TWC), авто новая, значит его надо поберечь, желательно масло с невысокой зольностью....

Предлагаемый Вариант эксплуатации:

1.Теплое время эксплуатации:

  а) Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (он же SsangYong Motor Oil 5W-30, он же Lukoil Genesis Special C3 5W-30) на (примерно) 300 моточасов

  б) Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) на (примерно) 250-300 моточасов

2. Холодное время эксплуатации (но можно и в теплое):

  а) Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) на (примерно) 250-300 моточасов

  б) (учитывая хорошие зимние свойства, но выше чем у других зольность): Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (он же Llukoil Genesis Special 5w-30 5/b5 , он же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, он же -  Motrio Ultra Oil 5W-30) на (примерно) 300 и до 350 моточасов

3. Круглогодично (но направленность на зиму):

  а)LUKOIL GENESIS POLAR SPECIAL 0W-30 (цена выше чем у других) на (примерно) 350 и до 400 моточасов

4. Бюджетность масла, себе определите сами. :up:

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELF SXR 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...