Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Думаю тема актуальна, т.к. данный двигатель в последнее время стал распространен (С4, DS4, DS5).

 

Касательно моих параметров

1. Ситроен С4, двигатель 1.6 150THP (турбина и прямой впрыск)

3. 4.25 л. масла

4. Москва, 90% город, иногда жестокие пробаны, 10% трасса.

5. Смена примерно в 7-8 тыс, так как режим эксп. жесткий. Более точно нужно смотреть каждый раз по средней скорости -> моточасам (летом ср. скорость получается больше, чем зимой)

6. Мануал рекомендует Total Ineo First 0W30 (либо иногда дилеры льют Ineo ECS 5W30). Отъездил на Ineo First нем 2,5 интервала и перешел на LM Molygen (было выбрано как универсальное термостабильное и с модификатором).

 

Что вы посоветуете?) Готов все предложения обмозговать. Бюджет - около 3 тыс (либо только масло, либо масло + модификатор). Слишком экзотичные варианты просьба не предлагать.

Изучил канал https://www.youtube.com/channel/UCLQb2UdBzX_lgTzaz4Ua1IA/videos , ну и bmwservice есессно. 

Сейчас рассматриваю следующие варианты:

 

масло синтетическое sae 5w30 sm/cf nord

масло синтетическое sae 0w30 synergy p

масло cинтетическое sae 0w40 synergy s

rolf gt sae 0w40 api sn/cf

+ модификатор к каждому из них

 

edge 0w30 titanium a3/b4 

edge a3/b4 titanium fst 0w40

8100 хclean 5w40

без модификатора для любого

 

Смысл в том, что либо чистое термостабильное масло за примерно 2 тыр + модификатор, либо полноценное масло за примерно 3 тыр. 

Изменено пользователем testdriver87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посмотрите PDS на новый ineo longlife 5w30 TBN 8.7, зольность 0.72

а у него же вроде 6,2 щелочное? или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у него же вроде 6,2 щелочное? или я что-то путаю?

Ключевое слово новый смотрите тему о данном масле, ну в принципе у Shell ect 0w30 тоже все хорошо по щелочному
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите PDS на новый ineo longlife 5w30 TBN 8.7, зольность 0.72

Можно увидеть ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да очень интересно, я так понимаю вы сами его изготавливали? Я боюсь, что у меня так не получится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень интересно, я так понимаю вы сами его изготавливали? Я боюсь, что у меня так не получится)

Я больше акцентировал на нагар на впускных клапанах ,при использовании полнозольных масел: NGN Nord 5W30 и Татнефть Синтетик Эксклюзив 5W40.

Нагара столько же или чуть меньше, чем при использовании малозольных масел. Исходя из личных наблюдений почищенных мною EP6DT.

Изменено пользователем IgnatKozlov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IgnatKozlov, если полнозольное 5w-40 этому мотору не вредит, тогда TOTAL Quartz Energy 0w-40 и SHELL HELIX ULTRA 0w-40 отлично подойдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgnatKozlov, если полнозольное 5w-40 этому мотору не вредит, тогда TOTAL Quartz Energy 0w-40 и SHELL HELIX ULTRA 0w-40 отлично подойдут.

Да, как и куда более бюджетные. Главное - не затягивать с интервалом.

Изменено пользователем IgnatKozlov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо на картинке.

Но хотелось бы увидеть анализ свежего ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно LSPI правда или вымысел, а то так можно и Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше акцентировал на нагар на впускных клапанах ,при использовании полнозольных масел: NGN Nord 5W30 и Татнефть Синтетик Эксклюзив 5W40.

Нагара столько же или чуть меньше, чем при использовании малозольных масел. Исходя из личных наблюдений почищенных мною EP6DT.

я вот тоже на это обратил внимание. и это соответствует моему пониманию. то есть, если мотор кушает масло впринципе конструктивно понемногу с самого начала, то вопрос не в малозольном/полнозольном, а в поддержании как можно дольше живых колпачков и колец, чтобы масла пролезало как можно меньше.

Изменено пользователем testdriver87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже на это обратил внимание. и это соответствует моему пониманию. то есть, если мотор кушает масло впринципе конструктивно понемногу с самого начала, то вопрос не в малозольном/полнозольном, а в поддержании живых колпачков, чтобы масла пролезало как можно меньше.

Абсолютно верно. Как и проблема пресловутого LSPI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как и куда более бюджетные. Главное - не затягивать с интервалом.

подскажите оптимальные моторчасы по вашему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите оптимальные моторчасы по вашему мнению?

я бы ориентировался на 200-250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно LSPI правда или вымысел, а то так можно и Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Я каждый раз при переходе на новое масло смотрю журнал ошибок и выискиваю (для самоуспокоения) ошибки по детонации - их нет. Как и нет следов детонации на днище поршня.

Напомню, что у меня сток поршневая и stage-2( 220 лс и 340 Нм).

 

И почти всегда ошибки по детонации у масложрущих двигателей клиентов на малозольных маслах с допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...