Перейти к публикации

Выбор масла для Toyota Prado 2.8d без EGR и DPF + chip


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

1. Toyota Land Cruiser Prado 150, левый, 2017 год.

2. Дизель 2.8 л., 1GD-FTV. Пробег 12 000 км.

3. Объём 7,7 л.

4. Мурманск. До -30

5. Город 70%, трасса 30%. Короткие поездки (школа, садик)

6. Замена 10-12 т. км.

7. DPF и EGR удалёны программно и физически + chip

8. Интернет есть.

9. Мануал: ACEA C2 и все.

10. Заправки: лью все.

Залито : Оригинальное Toyota 0w30.

 

Вопрос: Подскажите какие масла выбрать? Интересует цена/качество.

Почти созрел на масло для грузовиков.

У официалов ТО не прохожу.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@aprnsk,   Понятно, спасибо! Вот и я хочу, чтоб машина хорошо себя чувствовала и в пять и в десять лет, даже если она у меня не задержится, поэтому и хочу лить хорошее масло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал канистру (20л) Liqui Moly Top Tec 4300 5w-30  ACEA: C2 , API:CF/SN , на следующей неделе - залью, будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а зачем вы все ему АСЕА С2 рекомендуете то? 

Человек же написал, УДАЛИЛ САЖЕВИК! 

Я вот В АНАЛОГИЧНОЙ ситуации на АНАЛОГИЧНОМ авто, (тоже удалено все к чертям) заливаю ЛУКОЙЛ ЛЮКС, синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF. Смена раз в 5 тыс. 

Смысла переплаты за масло для авто С САЖЕВЫМ ФИЛЬТРОМ (при его отсутствии), не вижу. 

Если кто то сможет аргументированно доказать мне мою не правоту, буду только рад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MV495 а прямой впрыск и камеру сгорания в поршнях тоже удалил? :) Выше щелочное, больше зольность, вам это важно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Я конечно, не особо понимаю, НО. я бы понял если бы движок масло ел. То важно что остается в качестве продуктов сгорания масла, сколько золы и тд. НО, если мой двиг от замены до замены не съедает масла, то получается, что оно не сгорает, соответственно и нет продуктов горения. Верно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, MV495 said:

Стоп. Я конечно, не особо понимаю, НО. я бы понял если бы движок масло ел. То важно что остается в качестве продуктов сгорания масла, сколько золы и тд. НО, если мой двиг от замены до замены не съедает масла, то получается, что оно не сгорает, соответственно и нет продуктов горения. Верно? 

Вы масло же не взвешиваете сколько залили и сколько слили. Визуально масло и не уходит, но представьте сколько нагар весит - миллиграммы, на глаз это не заметишь

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же я так полагаю, что чтоб образовалось даже 5 мг золы, надо спалить не один литр масла. 

И что означает не взвешивал. Стоянии по щупу на 1ом месте, это весьма объективная цифра.  Замерьте уровень по щупу, и долейте КОЛПАЧЕК масла. Не поверите, но уровень изменится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил CL-4 Татнефть Премиум 5-40 + 20% диэстеров. Пуск в минус 20 такой же как и в минус 5 , двигатель прогревается быстро и масло за 1500 км вообще не потемнело. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее масло для двигателя Тойота Прадо 150 - оригинальное синтетическое масло Toyota Motor Oil.

Но я лью тоталь)))) раньше брал в проверенном месте https://eurosmaz.ru/ но его у них почему-то уже нет...


в старый Прадо120 с дизелем 1kd-ftv (3 л) заливал Total Quartz9000 5w40. Тоже всё было отлично (130 ккм, 10 лет). В Прадо150 с 1gd-ftv (2,8 л) с dpf он не подходит по спецификации.
Мобил так-же может подойти, но его не тестил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир П сказал:

Лучшее масло для двигателя Тойота Прадо 150 - оригинальное синтетическое масло Toyota Motor Oil.

А мужики-то и не знают! :Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2019 в 13:25, and2949 сказал:

А мужики-то и не знают! :Laie_60B:

Ну умников хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Какое масло лить после удаления и отключения DPF фильтра и отключения EGR?  Прадо150 2.8d. Пробег 70000 км. Или продолжать 0w30 toyota. Подскажите кто знает и сам заливает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Олег Прадо150 сказал:

Всем привет. Какое масло лить после удаления и отключения DPF фильтра и отключения EGR?  Прадо150 2.8d. Пробег 70000 км. Или продолжать 0w30 toyota. Подскажите кто знает и сам заливает. 

Присоединяйся сюда https://www.oil-club.ru/forum/topic/43124-масло-для-прадо-150-30-без-сажевого/#comments

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...