Перейти к содержанию
Eneos Ecostage 0W-20 API SN свежее Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
mobiledevserv

Подскажите по выбору масла Mercedes 190

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Двиг бензин, 2.3, капиталил год назад, расхода масла нет. 

Вопрос в следующем - сам по себе мотор 102 шумный. Хочу подобрать тихое масло + со стабильной давкой на горячую. По месту есть Comma - брал 5W50 - все вроде ничего, давка хорошая, но ощутимо шумнее чем LM TOPTEC 4100 который тише, но хуже по давке. На приборке есть указатель давления. Датчик в порядке. При 100С на 5W50 на ХХ около 2.8, а на 5W40 уже 2.2. Относительно мануала само собой в допуске - минимум 0.3. Меняю 6000-7000. Мотор кручу часто за 5000+. На данный момент залито LM4100 - прошел 6500 км - после 5000 шум на холодную стал ощутимо сильнее. Прошу совета в выборе чего нибудь оптимального по давке\шуму ну и более менее распространенного. Т.к. в Донецке у нас выбор экзотики невелик. Посматриваю опять в сторону LM, но вот только какое взять? 4100 если честно не понравилось или попалась паленка. 6500 - а оно еще довольно светлое.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

вы залили среднезольник с3 229.31 в старый мерсовский двигатель, то есть 102, вы это на полном серьезе говорите? Вы понимаете, что это сущее издевательство над двигателем?

А что туда надо было залить?10w-60?

Поделиться сообщением

А что туда надо было залить?10w-60?

Вы вообще о чем говорите, вы вообще видели в глаза хоть один мануал на мерсовский двигатель? C3, 229.31, dexos 2, вам вообще это о чем нибудь говорит? :acid:  :crazy:

Изменено пользователем Карлаг

Поделиться сообщением

Ну да, мимо немного :) . Поездить 5 тысяч и поменять на А3

Поделиться сообщением

Не немного мимо,а вообще не в ту степь.Имел стодевиностика 4 года.Есть допуск мерседес.а не вагона.Двигатель 102-й шумный?С чего бы.Шептать должен.Катал его на Арале 5w40,круглогодично.На ХХ горячем давил не меньше 2 кг\см2.Гидриков не слышно было никогда.Менял два раза в год,весна-осень.За летний сезон 7-8 тысяч,за зимний 5 тысяч.Не реклама,но на олдмерин.ком зайди

Поделиться сообщением

Не немного мимо,а вообще не в ту степь.Имел стодевиностика 4 года.Есть допуск мерседес.а не вагона.Двигатель 102-й шумный?С чего бы.Шептать должен.Катал его на Арале 5w40,круглогодично.На ХХ горячем давил не меньше 2 кг\см2.Гидриков не слышно было никогда.Менял два раза в год,весна-осень.За летний сезон 7-8 тысяч,за зимний 5 тысяч.Не реклама,но на олдмерин.ком зайди

Подпишусь.Был опыт идеально подходит:

aral_hightronic_m_5w-40_europe_&_africa_english_pdb_467457.pdf  :up:

Поделиться сообщением

Вот это я дискуссию вызвал... Просто ориентировался больше по вязкостным характеристикам. Ну уже почти 2000 пройдено - еще столько же и сменю. Aral хотел - оно и не дорого в принципе, но боюсь чтобы не паленое было.

Поделиться сообщением

Вот это я дискуссию вызвал... Просто ориентировался больше по вязкостным характеристикам. Ну уже почти 2000 пройдено - еще столько же и сменю. Aral хотел - оно и не дорого в принципе, но боюсь чтобы не паленое было.

Просто внимательно смотрите характеристики масла, ваше никак не с3, а исключительно полнозольники а3/b3, 229.1/229.3/229.5, таких масел море, бренд вам подбирать. Из cepsa ваши это cepsa genuine syntetic 5w40 и 10w40. Fuchs titan, valvoline, shell, wolf, neste, ngn, eurol, rowe, ravenol, и еще много чего. Изменено пользователем Карлаг

Поделиться сообщением

В общем пробег уже 3000+ - по работе мотора нареканий нет, хорошо потемнело - но еще не черное. Да и мотор чистый то. Давление правда начинает спадать - хоть и температура на улице ниже. Думаю что скоро махну. Единственное что явно заметно - жесткая работа мотора на холодную и пару раз в неделю по утрам простукивают гидрики. Мех. износ не вариант - при капиталке ставил INA. Под крышечкой все красиво. Буду оную менять на днях  - если интересно, могу запечатлеть на фото общую картину после Comma 5w50, LM4100 и этого Cepsa.

Изменено пользователем mobiledevserv

Поделиться сообщением

А кто что скажет насчет 

Valvoline SynPower 5W40?

Или 

Ravenol TSi 10W-40 Изменено пользователем mobiledevserv

Поделиться сообщением

А кто что скажет насчет

Valvoline SynPower 5W40?

Или

Ravenol TSi 10W-40

Synpower крепкое кряковое масло, про равик этот ничего не скажу, но скажу про другой, vsi, сам лью в 111 и 104, достойная жижа. Еще при наличии можно взглянуть, на вальвик макслайф.

Поделиться сообщением

В общем пробег уже 3000+ - по работе мотора нареканий нет, хорошо потемнело - но еще не черное. Да и мотор чистый то. Давление правда начинает спадать - хоть и температура на улице ниже. Думаю что скоро махну. Единственное что явно заметно - жесткая работа мотора на холодную и пару раз в неделю по утрам простукивают гидрики. Мех. износ не вариант - при капиталке ставил INA. Под крышечкой все красиво. Буду оную менять на днях - если интересно, могу запечатлеть на фото общую картину после Comma 5w50, LM4100 и этого Cepsa.

Думаю, чистенько там все. Но фотки интересны.

Поделиться сообщением

Да вот сегодня завтра полезу, саму крышку другую поставлю - переделал, порошком покрасил и модуль зажигания на нее хочу перенести. Вот и приурочить решил к замене масла.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу