Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1-Hyundai Ix35 2014 г.

2-Двигатель G4NU

3-До прим 70000 масло Neste City Pro LL 5W30 с заменой 15000, остальные на разных маслах Лукойл, в основном 5W40 по прим 8000 и 250 м/ч. Сейчас Лукойл люкс 5W30. С момента покупки заливаю присадку Prolong AFMT,+ со 100000 заливаю синт132

4- машина чипована, топливо в основном лукойл 95(90%).

5-режим 30%-город, 70%-трасса

6- причина вскрытия, замена сальников свечных колодцев(один начал подтекать) заодно и прокладки кк. Первый раз сальники менял на пробеге 50000, текли аж 3 штуки.

post-22207-0-71509600-1504461661_thumb.jpgpost-22207-0-69286400-1504461823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лью и 5-30 летом и 0(5)-20 зимой. Короткие циклы работы в городе - не спасло низковязкое масло - есть стук именно при движении на холодную. Осмотр эндоскопом выявил стирание хона в местах перекладки поршней, поршня чистые. Так что маловязкое масло - не выход, поскольку стук появился именно при 0-20. После спокойной езды трасса-город при 18гр.Ц и нескольких нажатий газ в пол при обгонах - с утра выявил стук. Похоже поршня все таки перегреваются даже на низковязком масле (4В11).

Эта водичка 0-20, по ИМХО, ещё та фигня, я их не одобряю для наших двигателей! Самый оптимал это 5-30 с крепким противоизносно-антизадирным пакетом, с НТНS до 3,1, допуск А5, вязкость при 100С - до 60, при 40С - до 10, и хорошей зимней текучестью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта водичка 0-20, по ИМХО, ещё та фигня, я их не одобряю для наших двигателей! Самый оптимал это 5-30 с крепким противоизносно-антизадирным пакетом, с НТНS до 3,1, допуск А5, вязкость при 100С - до 60, при 40С - до 10, и хорошей зимней текучестью!

:unknw: , ты перепутал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK,

Новый движок G4NA стучит на холодную сразу при осмотре нового авто у дилера - при прогреве пропадает. Прежний движок G4KD также стучал на холодную (оба клоны 4В11), разницы с новым не заметил.

На нем откатал перед продажей почти сотню, в основном грунтовки, тяжелый режим, перегревы и буксы - живу в сельской местности.Масла приходилось менять иногда чаще чем в пятак - убивались в таком режиме быстро. Но масло так и не жрал, прогретый не стучал, выхлопная чистая - слегка серый налет.Цилиндры не смотрел из-за отсутствия причины осмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что обсуждаемые двигатели надо греть перед поездкой. Ноль в зиму лить, тоже факт.

20 или 30 это уже личное дело каждого, я лью 20. Масложер или угар есть, но это ГБО. Стуков не замечаю.

У нас диллер льет зимой 0-40.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на этом форуме не регился: http://www.autoclub-ix35.ru/search.php?search_id=newposts ? Мы тут за все беды наших движков капитально перетёрли, всё казалось бы выяснили, но от этой "чумы" лекарства однозначного не вычислили.

Твой двигатель по меркам 35-го икса долгожитель - 160 тыкмов и без особых проблем и задиров! Это здорово! Лично я уже давненько несу мысль в массы о том, что для этого двигателя пагубен городской вялый цикл, и засерание нагаром, ну и промороженные запуски на вязком масле типа 0(5)-40. Чем больше ездишь в трассовом режиме, тем больше шансов сохранить этот двигатель на ходу - это уже становится явным при систематизации отказов в движках, и движков с пробегом за 100 тыкмов без проблем!

А вот присадки  в свои движки большинство юзеров на нашем форуме лить очкуют.

На форуме я конечно есть и даже пытался вставить свои 5 коп. Но разве кому-нибудь интересно, что есть вариант, который может спасти от задиров. Я думаю не так как хотят от меня как от потребителя производитель авто и гсм. Поэтому экспериментирую со своим авто на свой страх и риск. И пока не жалею. А так время покажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что обсуждаемые двигатели надо греть перед поездкой. Ноль в зиму лить, тоже факт.

20 или 30 это уже личное дело каждого, я лью 20. Масложер или угар есть, но это ГБО. Стуков не замечаю.

У нас диллер льет зимой 0-40.

В ваших краях зимой 0W-  лить - это должно быть по умолчанию, даже не обсуждается!

 

:unknw: , ты перепутал.....

Верно, перепутал, в обратку местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение! Дошло дело до замены натяжителя цепи и собственно самой цепи. После вскрытия оказалось, что цепь не подходит (243212E010) к моему авто, КАК ТАК именно она бъется по вину на всех сайтах. Смотрел фото вскрытых двиг и там везде она.

А по факту у меня совершенно другая цепь. Натяжитель подошёл. Корейцы мудаки! Проблемы износа ГРМ начинается именно с него, цепь не натягивается. На холодную был звон небольшой. После замены всё тихо. Башмаки, звёзды всё целое, без износа. Низ двигателя конечно не фонтан. На сетке герметик, откуда он там не понятно. Цепь пришлось поставить старую. Пробег 164000 км.

post-22207-0-77428300-1507890281_thumb.jpgpost-22207-0-44271200-1507890254_thumb.jpgpost-22207-0-44422200-1507890236_thumb.jpgpost-22207-0-07042700-1507890212_thumb.jpg

post-22207-0-86331000-1507890929_thumb.jpg свободный ход цепи был 2 см.

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@akhrap1980, насколько вообще вышел натяжитель можно было оценить? есть ли еще запас выхода?

ты сам смотрел цепь в каталогах типа элкатс и автодок или у дилеров пробивал? Зачастую всякие эл.каталоги в общем доступе НЕПРАВИЛЬНО показывают, то что по факту стоит на машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрел по официальному Микрокату, номер моей цепи 24321-25000, устанавливалась с 2010 по 2014 года, потом видимо NU двигатель пошёл и другая цепь.

С указанным тобой номером 24321-2E010 не взаимозаменяемая, даже цены разные, почти в 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@akhrap1980, насколько вообще вышел натяжитель можно было оценить? есть ли еще запас выхода?

ты сам смотрел цепь в каталогах типа элкатс и автодок или у дилеров пробивал? Зачастую всякие эл.каталоги в общем доступе НЕПРАВИЛЬНО показывают, то что по факту стоит на машине

Сфоткаю натяжитель, но там запаса ещё больше половины. Пробовал на 3 сайтах и везде та которую купил. Когда меняли меня не было в городе, специально машину отдал, поэтому не мог ни чем помочь. А цепь которая установлена стоит на дорестайлинг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрел по официальному Микрокату, номер моей цепи 24321-25000, устанавливалась с 2010 по 2014 года, потом видимо NU двигатель пошёл и другая цепь.

С указанным тобой номером 24321-2E010 не взаимозаменяемая, даже цены разные, почти в 2 раза

я тоже предпологал, что именно она. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже предпологал, что именно она. Спасибо

ну вот это проблема многих электронных каталогов, они могут показывать не то что стоит именно на твоей машине, а то что стоит ТЕПЕРЬ на этих машинах, то есть новый номер этой цепи, а то что они не взаимозаменяемые это уже никого не волнует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь продаю её за 2000 руппий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазоры клапанов не проверялись? Это ведь брат 4B1x мицу.

 

А что, на 4B1x Мицу это жизненно необходимо? Как то всегда думал, что эта процедура прежде всего важна для авто с ГБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, на 4B1x Мицу это жизненно необходимо? Как то всегда думал, что эта процедура прежде всего важна для авто с ГБО.

 

У  akhrap1980 движок в 35-м  стоит G4NA, понятие зазоров клапанов как такового для него нет, стоят гидрокомпенсаторы, регулировать в процессе эксплуатации нет необходимости.

А вот та информация, что первый виновник шумов со стороны привода ГРМ - натяжитель цепи, а не сама типа растянутая цепь - это полезная инфа! Кстати, на Ютубе от одного Спортажевода был видос на эту тему, у него конкретно клинил натяжитель цепи и гремело в приводе очень сильно, после замены - мягкий шепот! Цепь менять не спешим, на всякий случай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...