Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Renault Duster, 2017 года, полный привод, левый руль. Пробег 10 000 км

2)1.5 dCi K9k

3)Заливается где-то 4.5 литра масла.

4)Челябинск

5)50% трасса, 40% город, 10% бездорожье

6)Замена масла каждые 5000 км

7)Сажевый фильтр вместе с катализатором удален, так же заглушен физически клапан ЕГР. Сделан чип-тюнинг, где помимо всего программно отключенены удаленные/заглушенные элементы.

8)Есть куча магазинов, но закупаюсь всегда в Автодоке, там цены всегда ниже чем везде да еще и скидка 4% есть.

9)Компания Renault рекомендует в этот двигатель заливать только ELF Evolution Full Tech FE 5W-30 с допуском RN0720 из-за наличия сажевого фильтра. Но сажевого фильтра уже нет, поэтому допуск RN0720 не обязателен.

10)Бюджет масла: не более 2500 рублей за 5 литров.

Изменено пользователем IgorIvanovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А турбине с изменяемой геометрией тоже пох какое масло?

Пох, этот мотор не отходит и 100тыс. по городу без проварота вкладышей, если то рас в 15тыс.

Мотору важно частая замена масла, лить 5/0w30 A3/B4 и менять не более 200 мот.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор правильно собирается делать, рас 5.000тыс этому мотору то что нужно.

С таким интервалом часов вообще мало будет, поэтому на бренд масла вообще пох, любое самое дешовое 5w30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну благо у меня и ОД понимает, что 15 тысяч это перебор, планирую менять по 8-10 тыс км. Вот и думаю, брать ли 0720/C4 или на такой интервал безболезненно будет и 0710/С3 (типа Genesis Claritech)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну благо у меня и ОД понимает, что 15 тысяч это перебор, планирую менять по 8-10 тыс км. Вот и думаю, брать ли 0720/C4 или на такой интервал безболезненно будет и 0710/С3 (типа Genesis Claritech)

Анализ отработки планируете?

Сажевого нет, лейте С3 спокойно из приличных брендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ отработки планируете?

Сажевого нет, лейте С3 спокойно из приличных брендов

Как раз таки DPF+EGR стоят... Но при этом то же масло Claritech имеет дизельный допуск Renault, хоть и более простой (0710) и Лукойл рекомендует это масло в машины с сажевым фильтром...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки DPF+EGR стоят... Но при этом то же масло Claritech имеет дизельный допуск Renault, хоть и более простой (0710) и Лукойл рекомендует это масло в машины с сажевым фильтром...

Извините я в шапку смотрел.

Ну тут ваше решение. Я б лил то что имеет золу поменьше, например Макслайф С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну благо у меня и ОД понимает, что 15 тысяч это перебор, планирую менять по 8-10 тыс км. Вот и думаю, брать ли 0720/C4 или на такой интервал безболезненно будет и 0710/С3 (типа Genesis Claritech)

 

Какая-то странная у вас арифметика! Вы говорите, что вместо С4 на 15 т.км будете лить С3 на 8 т.км и думаете, что DPF достанется меньше золы? Я правильно понял? А следующие 8 т.км вы на чём поедете? На С4? Или продолжите С3? Если так, то где тут хитрое решение вопроса?

 

Ведь в итоге весь дальнейший пробег будет на С3. о_0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь в итоге весь дальнейший пробег будет на С3. о_0

Именно так. И так до окончания гарантийного срока, потом выпиливаются DPF и льется полнозольник. Почему не рассматриваю С4 на все время? Потому что у нас его достать можно оперативно только у официалов, но у них наценка до 30%. Во-вторых, я и С4 собираюсь лить на 8ткм, не хочу угробить шатунные вкладыши раньше времени, т.к. на 1500 км пробега в месяц, 1000 км приходится на город...

З.Ы. А вот из полнозольников только А3/В4 5в40?

Изменено пользователем Venom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. И так до окончания гарантийного срока, потом выпиливаются DPF и льется полнозольник. Почему не рассматриваю С4 на все время? Потому что у нас его достать можно оперативно только у официалов, но у них наценка до 30%. Во-вторых, я и С4 собираюсь лить на 8ткм, не хочу угробить шатунные вкладыши раньше времени, т.к. на 1500 км пробега в месяц, 1000 км приходится на город...

З.Ы. А вот из полнозольников только А3/В4 5в40?

А5 - тоже полнозольник, как раз предтеча С4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5 - тоже полнозольник, как раз предтеча С4.

Не совсем так, у А5 HTHS от 2.9, у С4 - от 3.5. Вот кстати интересует возможность заливать в этот двигатель А5/В5 после удаления сажевика. Выше 4000 об/мин все равно не раскручиваю. Однако, не видал масел А5/В5 с допуском RN0710

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, у А5 HTHS от 2.9, у С4 - от 3.5. Вот кстати интересует возможность заливать в этот двигатель А5/В5 после удаления сажевика. Выше 4000 об/мин все равно не раскручиваю. Однако, не видал масел А5/В5 с допуском RN0710

Да, не туда посмотрел. С С4 конфуз получился. Но А5 я привёл в пример как полнозольную альтернативу А3.

А допуски RN0710, как я понял, стоят только на A3.

 

Некоторые пробуют использовать самые жидкие из 5W-40 или самые густые из 5W-30. Может вариант?

Например: Havoline Energy MS 5W-30

Описание: https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=387055&docFormat=PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не туда посмотрел. С С4 конфуз получился. Но А5 я привёл в пример как полнозольную альтернативу А3.

А допуски RN0710, как я понял, стоят только на A3.

 

Некоторые пробуют использовать самые жидкие из 5W-40 или самые густые из 5W-30. Может вариант?

Например: Havoline Energy MS 5W-30

Описание: https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=387055&docFormat=PDF

Пожалуй, да, спасибо! Ну ещё посмотрю Shell Helix HX8 5w30. Хотя, до этого ещё далеко, пока вот стоит вопрос с применяемостью С3 на половину "книжного" интервала :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбине получше на сороковочке будет, да и покрепче В4 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Турбине получше на сороковочке будет
чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...