Перейти к публикации

Выбор масла Nissan X-trail t32 QR25DE


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые!

 

Вопрос имеется авто Nissan X-trail t32 2016г. Пробег 4 500км, двигатель QR25DE Стоит ГБО 4 с вариатором УОЗ. Залито масло Nissan 0-w20 с завода.

 

Частота замены масла 8 тыс км. Пробег 70/30 город - трасса.

 

Сейчас буду менять 1-й раз масло и не знаю какого производителя выбрать смотрю в сторону :

 

 
Neste City Pro 0W-20 (API SN, ACEA А1, ILSAC GF-5) - $25 за 4 л
Wolf EcoTech 0W-20 FE (API SN, ILSAC GF-5) - $24 за 4 л
Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5) - $42 за 4л
 
 
Спасибо за помощь!
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А для T31 тот же qr25de (только 2008 год и 150к пробег) Neste City Pro 0W-20 тоже подойдет?

 

Кстати еще на примете

 

RAVENOL ECS EcoSynth 0W-20 (оно сейчас залито) или RAVENOL FDS SAE 5W-30 (рекомендуют усиленно в самом равеноле)

 

а также рекомендуют Repsol Evolution Long Life 5w30 (это уже NNService)

 

Сориентируете.

Изменено пользователем molotok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для T31 тот же qr25de (только 2008 год и 150к пробег) Neste City Pro 0W-20 тоже подойдет?

 

Кстати еще на примете

 

RAVENOL ECS EcoSynth 0W-20 (оно сейчас залито) или RAVENOL FDS SAE 5W-30 (рекомендуют усиленно в самом равеноле)

 

а также рекомендуют Repsol Evolution Long Life 5w30 (это уже NNService)

 

Сориентируете.

Добрый день, на t31 тоже подойдёт так как двигателя идентичны. Я сейчас делаю выбор между Petro Canada 0w-20 и Idemitsu Ecomedalist 0w-20. На счёт Neste, как писал камрад выше они сменили свою рецептуру и адаптировали масло под volvo нежели под японцев. И как маслицо RAVENOL ECS EcoSynth 0W-20 (оно сейчас залито)  ?

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, на t31 тоже подойдёт так как двигателя идентичны. Я сейчас делаю выбор между Petro Canada 0w-20 и Idemitsu Ecomedalist 0w-20. На счёт Neste, как писал камрад выше они сменили свою рецептуру и адаптировали масло под volvo нежели под японцев. И как маслицо RAVENOL ECS EcoSynth 0W-20 (оно сейчас залито)  ?

 

 

Да вроде угара нет, с марта его гоняю, до этого было скорее всего паленое ниссан 5w40, при покупке авто залито(в мороз -25 превратилось в солидол)

 

Вот только звук на холодную мне не совсем нравится, цокает, на что мне парни из NNService сказали надо лить Repsol Evolution Long Life 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде угара нет, с марта его гоняю, до этого было скорее всего паленое ниссан 5w40, при покупке авто залито(в мороз -25 превратилось в солидол)

 

Вот только звук на холодную мне не совсем нравится, цокает, на что мне парни из NNService сказали надо лить Repsol Evolution Long Life 5w30.

Может это из за того что весь пробег было залито масло сомнительного качества и с другим индексом вязкости, а вы перешли на 0w-20  из за этого цокает мотор. Моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,до 1

Может это из за того что весь пробег было залито масло сомнительного качества и с другим индексом вязкости, а вы перешли на 0w-20  из за этого цокает мотор. Моё мнение.

Да, до 130 к обслуживали у дилера, потому и масло было 5w40

 

Почитал форумы и решил движку полегче подобрать, остановился на равенол, потому как вроде его не подделывают))

 

Кстати того же мнения и ребята из сервиса Ниссан - надо попробовать масло 5w30 repsol evolution ( тоже не дешевое) , кстати надо ли промывать двигатель после равенола и 0w20?

 

Либо просто попробовать ravenol fds sae5w30 ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,до 1

Да, до 130 к обслуживали у дилера, потому и масло было 5w40

 

Почитал форумы и решил движку полегче подобрать, остановился на равенол, потому как вроде его не подделывают))

 

Кстати того же мнения и ребята из сервиса Ниссан - надо попробовать масло 5w30 repsol evolution ( тоже не дешевое) , кстати надо ли промывать двигатель после равенола и 0w20?

 

Либо просто попробовать ravenol fds sae5w30 ??

 Если весь пробег на этом масле то не удивительно что на 0w-20 что то цокотит :) Можно не промывать , главное постараться выкачать насосом почти все остатки. В офф мануале США и Японии для наших движков пишется 0w-20 вязкость если такой нет возможности залить то 5w-30. А в мануалы стран наших СНГ я смутно верю.

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один ламерский вопрос, а по зольности для этого двигателя какой максимум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один ламерский вопрос, а по зольности для этого двигателя какой максимум?

По зольности

Думаю в пределах индекса 1.1

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зольности

Думаю в пределах индекса 1.1

. Я бы на классе C3 остановился,мне кажется что лишний нагар на впускных клапанах лишний,тт.к нагар не будет смываться бензином при работе на газу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-нибудь 0-30 C3 мне кажется было бы оптимально для мотора с пробегом.Сам раньше в такой мотор такое масло лил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я бы на классе C3 остановился,мне кажется что лишний нагар на впускных клапанах лишний,тт.к нагар не будет смываться бензином при работе на газу

 

 

Не понял про "работу на газу"))) А какой лучше под зиму залить? Прошлой зимой видать попал на паленку - только взять в сентябре 2016 и залил как обычно, что в сервисе льют - nissan 5w40. Так вот в -20 уже туго заводилось, а в -30 масло как солидол.

 

Что лучше для этого движка с таким пробегом SM или SN?

A5/B5 или A3/B3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял про "работу на газу"))) А какой лучше под зиму залить? Прошлой зимой видать попал на паленку - только взять в сентябре 2016 и залил как обычно, что в сервисе льют - nissan 5w40. Так вот в -20 уже туго заводилось, а в -30 масло как солидол.

 

Что лучше для этого движка с таким пробегом SM или SN?

A5/B5 или A3/B3?

. При переходе на газ клапана впускные перестают омываться бензовоздушной смесью по аналогии с непосредственным впрыском д-4,GDI.Для этого и рекомендуеться малозольное или среднезольное масло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде угара нет, с марта его гоняю, до этого было скорее всего паленое ниссан 5w40, при покупке авто залито(в мороз -25 превратилось в солидол)

канистр

Вот только звук на холодную мне не совсем нравится, цокает, на что мне парни из NNService сказали надо лить Repsol Evolution Long Life 5w30.

На Кашкаевском форуме давно ищем паленку Ниссан 5в40, никак не можем найти. Может есть у вас фотки канистр,где когда изготовлено,где куплено. Если действительно так  вы со своей паленкой будете первым,знаменитым. Жду от вас сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кашкаевском форуме давно ищем паленку Ниссан 5в40, никак не можем найти. Может есть у вас фотки канистр,где когда изготовлено,где куплено. Если действительно так  вы со своей паленкой будете первым,знаменитым. Жду от вас сообщения.

 

 

Канистры увы не осталось, так что знаменитым мне не стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли AMSOIL 0w20 SignatureSeries на X-Trail 2.5 двиг QR25DE?!

Авто на гарантии

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...