Перейти к публикации

Масло в Рено К9К 1.5dci с PDF?


Рекомендованные сообщения

ДВС всем форумчанам.

Совсем недавно стал трактористом. Дизель, это тёмный лес для меня. Поэтому нужен правильный совет. Подскажите хорошее масло для мотора. Сажевый фильтр работает, как я понимаю нужно масло с допуском 0720?Поездки в основном короткие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если сажевый на месте, нет смысла отступать от предписаний производителя http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/motornoe_maslo/motornoe_maslo_evolution-full-tech-fe-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сажевый на месте, нет смысла отступать от предписаний производителя http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/motornoe_maslo/motornoe_maslo_evolution-full-tech-fe-5w-30.html

Сажевый на месте, работает,за 4000км.прожиг не включался. Стоит Старт-Стоп. ЕГР не отключен. Я смотрю с допуском 0720 выбор маленький и тестов нет лабораторных. Цена не интересует, поэтому нужно хорошее масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рено рекомендует Эльф, а хозяин барин, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5W-30 ACEA C4 Renault RN720

Agip ENI i-Sint R 5W-30

Castrol EDGE Professional C4 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-4 5W-30

Gulf Formula RNX 5W-30

Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30

Lotos Quazar C4 5W-30 

Motul Specific 0720 5W-30


Shell Helix Ultra AR-L 5W-30

Statoil Lazerway C4 5W-30

Valvoline Synpower Xtreme MST C4 5W-30

Elf Evolution Fulltech FE 5W-30

ADDINOL Mega Power MV 0538 C4 SAE 5W-30

ARAL HighTronic R SAE 5W-30

RAVENOL HDS SAE 5W-30

 

Анализ Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30 отработка на Nissan X-TRAIL T31 M9R, почитайте комментарии и будьте бдительны в части определения регламента ТО и пробегов на масле АСЕА С4.

P.S. В нижней поисковой строке поищите "1,5dCi выбор моторного масла", тем полно было для этого мотора, определенно были авто и с сажевым фильтром модели, люди выбирали масло и делились впечатлениями от работы ДВС на том или ином масле.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 ACEA C4 Renault RN720

 

Agip ENI i-Sint R 5W-30

Castrol EDGE Professional C4 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-4 5W-30

Gulf Formula RNX 5W-30

Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30

Lotos Quazar C4 5W-30

Motul Specific 0720 5W-30

Neste City Pro C4 5W-30

Shell Helix Ultra AR-L 5W-30

Statoil Lazerway C4 5W-30

Valvoline Synpower Xtreme MST C4 5W-30

Elf Evolution Fulltech FE 5W-30

ADDINOL Mega Power MV 0538 C4 SAE 5W-30

ARAL HighTronic R SAE 5W-30

RAVENOL HDS SAE 5W-30

Анализ Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30 отработка на Nissan X-TRAIL T31 M9R, почитайте комментарии и будьте бдительны в части определения регламента ТО и пробегов на масле АСЕА С4.

P.S. В нижней поисковой строке поищите "1,5dCi выбор моторного масла", тем полно было для этого мотора, определенно были авто и с сажевым фильтром модели, люди выбирали масло и делились впечатлениями от работы ДВС на том или ином масле.

Спасибо большое, сейчас займемся изучением. Но если честно то LM лить и не хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно LM "курит", ельф, агип, лотос, валволин хорошие масла будут для твоей машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мой трактор megane 3 1.5dci, почему то еще в Швейцарии лили Castrol Edge 5w30 LL без допусков 0720, но для сажевиков. Думаю сменить на оригинальный Ельф, пробег 138000. Масло поменяно 3000 назад. Только теперь переживаю, не нанесло ли оно вреда за весь срок службы!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мой трактор megane 3 1.5dci, почему то еще в Швейцарии лили Castrol Edge 5w30 LL без допусков 0720, но для сажевиков. Думаю сменить на оригинальный Ельф, пробег 138000. Масло поменяно 3000 назад. Только теперь переживаю, не нанесло ли оно вреда за весь срок службы!?

Если масло C4 думаю вреда не будет. Мне Elf лили в Голландии, правда меняли почти через 30тыс.А ведь зря. Не читают они этот форум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло C4 думаю вреда не будет. Мне Elf лили в Голландии, правда меняли почти через 30тыс.А ведь зря. Не читают они этот форум

масло с3

Сравнивал х-ки масел, вроде как отличия небольшие, но есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло с3

Сравнивал х-ки масел, вроде как отличия небольшие, но есть

Да, хорошо раньше было. Ездили на том, что дадут водилы знакомые, а теперь нужно разбираться самому. Все спецы хоть в сервисах, хоть в магазинах не компетентны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elf должен меньше угорать,температура вспышки выше. HTHS для дизеля наверное должен быть 3.5?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина до меня обслуживалась в Швейцарии на официале, я не понимаю на каком основании лили Castrol?! ..Неужели барышня, первая хозяйка, командовала.

Изменено пользователем mechanic.rud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на такое масло. На мой взгляд подозрительное.Как может быть одновременно А5 и C4?Может я путаю:А5 HTHS 2.9<3.5,а С4 HTHS-не мение 3.5.Или я ошибаюсь?

post-20500-0-24564100-1504029617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...