Перейти к публикации

Как поменять и что залить в Солярис 2015г.в?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Прочитал я ветку этого форума, но так и не понял когда менять антифриз, как лучше это сделать и что лучше залить (недорогое)?

У меня еще заводской антифриз сине-зеленого цвета в него я давно доливал Синтек G11 зеленый никаких проблем нет, отсюда можно сделать вывод что там залит не G12 антифриз.

Пробег на машине сейчас 64000км в основном трассовый и машине скоро 2 года, обьем системы антифриза примерно 5.6 литра.

У дилера сказали что заливают Шелл такого же цвета сам видел баклажку с этим антифризом.

Еще судя по драйву с этого двигателя не сливается весь антифриз и я не знаю как лучше сделать замену

Сначало хотел залить Синтек люкс G12 вроде недорого и антифриз неплохой но теперь сомневаюсь

Посоветуйте пожалуйста что-то недорогое и качественное.

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А почему я спросил про концентрат так как промывать буду дистилированной водой  Лавр, путем расчетов я смогу налить нужное количество концетрата для своей системы где все перемешается и я думаю это будет получше смеси готового антифриза и дистилированной воды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из них твёрдая, а другая газообразная?

Смешать можно запросто, вопрос в том, чем это кончится. И на рынке что угодно может называться и G11 и G12. ТруЪ Gxx только от VW.

Безопасно антифриз можно смешивать или с дистиллятом или с собой же (хотя на некоторых контрактниках последнее может 'прокатить' только если из одной партии).

Я имел ввиду что смешать их конечно можно но сразу будет видно что получится что то плохое или случится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим здесь. )) Сливается старый антифриз и промывается водой до чистоты. Затем заливаем 0,5-1,0% раствор ТРИЛОН Б. Сколько по времени им промывать? И сколько раз промывать после промывки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лени долил в том году синтек G11, зимой все было нормально, весной стала ощутимо греться. Промыл лавровским дистилятом 5 раз по 3,5л (больше 3,5л за раз вы из гаммы не нацедите), залил концентрат равенол HJC примерно 2,5л долив 1л дистилята. На выходе получил примерн -40 градусов по рефрактометру. Долго сливать через краник на радиаторе и греть до вкл вентилятора (чтоб открылся термостат), а так все не сложно. Сейчас температурный режим лвигателя в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько примерно по времени занял один цикл промывки: слив - прогрев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив примерно 20мин, инженеры киа сделали сливн краник очень маленьким откроешь мало вытекает струйкой со спичку, откроешь больше барашек выпадает и все течет куда придется мимо сливной емкости, потом шприцом из расшир бачка еще поллитра, налить минут 5-10 разминая шланги чтоб все влезло, ну и нагреть до вентилятора чтобы открылся термостат (начало открытия около 82-84")около 15мин в зависимости от окружающей среды. Итого в среднем один цикл около 45мин. Я делал 5 раз, чистая вода была только в пятой баклажке, 4я еще имела заленоватый оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь стало более-менее понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...