Перейти к публикации

Любительские тесты на замерзание ATF


Рекомендованные сообщения

2010 год Тест ATF'ок Температура -33C

 

 

В тесте участвовали: Texaco Texamatic 7045E, Valvoline TypeD Dexron IID, Valvoline Maxlife ATF Dexron III/Mercon, Toyota ATF(Arabica) черная банка не японский рынок - и отработка из ГУР и новая такая же Toyota ATF

 

Winners (победители по местам)

1) Texaco Texamatic 7045E

2) Valvoline Maxlife ATF Dexron III/Mercon

3) Toyota отработка

4) Valvoline TypeD

5) Toyota такая же но новая.

 

В целом все декстроны показали себя нормально, даже Toyota Арабика в черной банке произведенная ExxonMobil. Но температуры для того что бы по настоящему проверить ATF небыло, надо -40 хотябы.

 

Порадовал Texamatic, Valvoline Maxlife я и так знал что нормально себя ведет но он то дорогой(!!!) 350-400р, а Texamatic стоит что то около 170р за литр! Несомненно лидер по цене/замерзанию среди представленных!

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

-28 2012 Трансмиссионное масло ATF CVT PSF

Numbers (Номера масел)

1) Hyundai New PSF-3 80W 03100-00110

2) Hyundai ATF SP-III

3) NGN CVT

4) NGN Dexron-III

5) NGN Universal

6) Petro-Canada Dexron VI

7) Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF

8) Valvoline Maxlife ATF

 

Winners (Победители по местам)

1) NGN Universal

2) Hyundai New PSF-3 80W 03100-00110

3) Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF

4) Petro-Canada Dexron VI and Hyundai ATF SP-III

5) Valvoline Maxlife ATF and NGN CVT

6) NGN Dexron-III

Вопрос: под номером 2 идет Hyundai ATF SP-III . В итоговом рейтинге его нет. Он хуже всех? Вроде стекал быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое, зимой посмотрим в сравнении с субариковским ОЕМ и еще каким нибудь.

Ну ниче сравнил...получше течет чем субаровское, но похуже чем ниссановский PSF. Может ролик позже забабахаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу Neste ATF-X, его тестировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему-бы не сделать новый тест, но исключительно для Россиских масел Дексрон3? а для эталона взять,скажем РС дюрадрайв МВ синтетик АТФ?

Я думаю, что есть смысл.

Лукойловские моторные масла не так и плохи,по сравнению с зарубежными. А по цене выигрывают. Думаю ТНК и прочие также. В этом  свете интересно было-бы на АТФки глянуть) 

Изменено пользователем EvgenSE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала Лукойловскую АТФ-ку найди в продаже. Ну и с остальными наверное тоже самое.

Смысл любительских тестов? Сейчас можно анализ сделать и полностью все узнать о жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты сначала Лукойловскую АТФ-ку найди в продаже.

У нас в Барнауле, Новоалтайске она имеет место быть по 680 руб. за 4 литра... Ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть она в продаже,это не вопрос. Просто скептически относятся к этому,я и не стал продолжать разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...