Перейти к публикации

Помогите с выбором масла в Toyota rav 4 2,4 с большим расходом масла


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех читающих! Прошу совета по выбору масла в двигатель с сильными отложениями и большим расходом масла. Пробег на одометре 232.000, всю жизнь в авто до пробега 228000 тыс.км заливалось оригинальное масло Toyota 5w40 и зимой и летом, менялось каждые 10 тыс.км и доливкой 500гр на 1000 тыс.км, на 10000 тыс.км  соответственно 5л, при замене прокладки клапанной крышки была печальная картина

 

 

 

post-39042-0-56344800-1503780509_thumb.jpg

post-39042-0-61811500-1503780565_thumb.jpg

 

 

 

Изучив форумы, облазив темы, решил залить lukoil armortech 5w30 и сократить замены на интервал в 2-3 тысячи, дай те совет по этому маслу, стоит его лить, и не оставит ли оно ещё больше отложений если такой большой расход масла. На днях снимался поддон и чистился маслоотделитель, как ни странно за такой пробег там было чисто, сетка была не забита.

 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Rav 4 III 2007 г. (левый руль)
2) Двигатель (2 AZ-FE)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4,3л ) 
4) Место обитания автомобиля. (Волгоградская область Летом +30, Зима -28 максимум)
5) Режимы эксплуатации (по городу 95% остальное трасса, два раза в месяц максимум 400км)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 2-3 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Да есть
8) Что из масел доступно в регионе (Любое масло на любой вкус)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (5w30, 10W30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня 2,0 рафик 2008г 1az-fe пробег 70к, (что не факт)

За 8ткм если уходит то пару мм по щупу

При жоре литр на тыщу только замена всех колец и заодно вкладышей можно раз туда лезть уже

Ну МСК поменять не повредит, это недорого

Главное что бы цилиндры были круглые а не овальные

Я на опеле делал все сам с другом обошлось тыщь 10-12 (кольца 4*3шт прокладка под бошку, комплект болтов новый прикрутить бошку, вкладыши под шатуны паста для притирки клапанов и тд (ну и винты под вкладыши кое где пришлось поменяь которые сорвал, найти новые было геморно и долго, то что приходило по вину с экзиста и автодока - не подошло, пришлось побираться по гаражам. Сорвал 2 винта из 8ми хотя тянул все динамкой, я так понимаю винты эти одноразовые)

При таком масложоре катализатор вряд ли жив, а есть ли он там вообще?

 

ПС раскоксовки разные пробовал ничего не помогало

тут есть мнение за чем менять масло если всеравно подливаешь много. Это бред, грязь накапливается а должна сливаться через пробку со старым маслом

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с приятелем, оказывается пробег у равика даже не полтинник,а всего сороковку, масло жрет уже полгода при том что машина на гарантии и Тойота в этом криминала не видит. Такую выхлопную было иметь на карбюраторном авто помнится жутким позором, но для современной Тойоты по цене квартиры норма?! В голове не укладывается.Вот такие теперь движки делают в Японии(?)...к сожалению.

post-37902-0-88053300-1504441894_thumb.jpg

post-37902-0-88189700-1504441921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с приятелем, оказывается пробег у равика даже не полтинник,а всего сороковку, масло жрет уже полгода при том что машина на гарантии и Тойота в этом криминала не видит. Такую выхлопную было иметь на карбюраторном авто помнится жутким позором, но для современной Тойоты по цене квартиры норма?! В голове не укладывается.Вот такие теперь движки делают в Японии(?)...к сожалению.

А двигатель какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

2,5л движок, полный привод. Прошлый равик(с колесом на багажнике) тоже через полтора года начал кушать масло, через три продали.Думали не повезло.Истоия повторяется дважды, сначала как трагедия,потом как фарс, но не смешно.

Тем более рядом ездит приятель на равике- трехдверке ,пошедшем на третью сотню и со скрипящей выхлопной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

2,5л движок, полный привод. Прошлый равик(с колесом на багажнике) тоже через полтора года начал кушать масло, через три продали.Думали не повезло.Истоия повторяется дважды, сначала как трагедия,потом как фарс, но не смешно.

Тем более рядом ездит приятель на равике- трехдверке ,пошедшем на третью сотню и со скрипящей выхлопной.

А мне наконец- то начал равчик нравится внешне, раньше б точно не взял.

Даже не знаю что сказать, может не повезло. А сервисных программ по отзывам и бесплатному ремонту не было случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

На третий раз судьбу проверять точно не будет , двух раз достаточно - даже снаряд дважды в одну воронку не попадает. А так каждое ТО чето меняют,по-мелочам,но один раз отвисшие как тряпки матерчатые вставки на передних дверях даже меня удивили - отношение к потребителю в мелочах как раз и отличает большой бренд от "мелкого", но похоже Тойота всерьез решила уйти с этого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,

Тогда интересно, на какой пробег хватает этого масла в тоетовском моторе?

 

Я во всех семейных тойотах меняю масло с интервалом 5 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поговорил с приятелем, оказывается пробег у равика даже не полтинник,а всего сороковку, масло жрет уже полгода при том что машина на гарантии и Тойота в этом криминала не видит.

а менялось ли масло и фильтра (масляный и воздушный)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто на гарантии,ТО каждые 10 тысяч,замены по графику тех.обслуживания оф.дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поговорил с приятелем, оказывается пробег у равика даже не полтинник,а всего сороковку, масло жрет уже полгода при том что машина на гарантии и Тойота в этом криминала не видит. Такую выхлопную было иметь на карбюраторном авто помнится жутким позором, но для современной Тойоты по цене квартиры норма?! В голове не укладывается.Вот такие теперь движки делают в Японии(?)...к сожалению.

У меня машина с таким же мотором, пробег 210 тыс., 4 года, угара нет, эксплуатируется и в хвост и в гриву. Что-то у вас не так. Выхлопную не трогал , лучше руль ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто на гарантии,ТО каждые 10 тысяч,замены по графику тех.обслуживания оф.дилера.

 

Нюанс в том, что в рем зону официалы обычно не пускают. Проверить результат их работы трудно. А многие этого вообще не делают, полагаясь на сознательность и надёжность бренда.

А по факту бывает такое, как было на моих глазах: Nissan Qashqai 2,0 - выбор масла для жрущего мотора

Ситуация очень схожая, думаю истина кроется где-то рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюанс в том, что в рем зону официалы обычно не пускают. Проверить результат их работы трудно. А многие этого вообще не делают, полагаясь на сознательность и надёжность бренда.

Да нет, наоборот,дилер Тойота очень лоялен, дают оранжевую безрукавку,каску и иди смотри чего делают.Владелец равика человек дотошный,но не нудный, ТО никогда не пропускал,чтобы не посмотреть чего делают и как.На запчасти и расходники цены у них конечно конские, но ничего вроде бы не зажимали, все ставилось и менялось по заказ-наряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто на гарантии,ТО каждые 10 тысяч,замены по графику тех.обслуживания оф.дилера.

 

В тойотовском регламенте к их официальным 10 тыс. км. есть звездочка-сноска с рекомендацией в тяжелых условиях интервал укоротить в 2 раза, то есть до 5 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro, сноски мало кто читает. Тем более понимание термина "тяжёлые условия" очень размыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...