Перейти к публикации

Выбор масла Accent 1.5 Тагаз (G4EC-G)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени!

Не серчайте, поиском пользовался, похожие темки перечитал, но все равно прошу помощи экспертов определиться...

Итак, приобрел Hyundai Accent 2007 года с пробегом 160.000км (почти уверен, что не скручен :)

Последние несколько замен были Zic X9 5w-30.

Сейчас пробег на масле 8000, на холодную стук гидриков (а может оно на этом двигателе и нормальное явление), про расход масла не скажу.

Ездить планирую не много, пробег не больше 10к в год.Территориально - Ростов-на-Дону, хранение в гараже.

 

В целом думаю продолжить это масло заливать или перейти на другое? Ниже приведу список моих раздумий с ценами:

1. ZIC X9 SAE5w30 (артикул 162614) - 1250р

2. SHELL 5W30 Helix Ultra (артикул 5W30HELIXULTRA4L) - 1935р

3. Shell Helix HX8 Syn 5W-30 (артикул 550040542) - 1491р

4. Neste City Pro LL 5W-30 (артикул 13345) - 1488р

 

Были мысли о Лукойле Генезисе, но как-то не тянет к нему)

И если переходить на другое масло, то промывку делать нужно?

 

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем NissanN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Последние несколько замен были Zic X9 5w-30.

Уточните какой ЗИК .. их несколько...

Мануал: http://accent-club.ru/books/manual/manual.asp (последняя страница)

А3 Ваш вариант, я так понял.

 

2 и 3 вариант, голосую )))

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27667-shell-helix-ultra-5w-30-made-in-russia/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15964-15964/

Изменено пользователем Tenevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное киахундаевское турбосин 5-30. а-5 в-5..пакет с бором и молибденом для полного счастья или остаться на зике,только на нормальном,не обрезанном)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно плодить темы не корректно,про акцент двигатель уже несколько тем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Родное киахундаевское турбосин 5-30. а-5 в-5..пакет с бором и молибденом

Не угадали, нет в этом масле бора: http://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-4827/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Спасибо за наводку, интересное масло!

Я так понимаю, сами пользуетесь им? Как оно для нашего двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я так понимаю, сами пользуетесь им? Как оно для нашего двигателя?

Пока подливал в обычный люкс (остатки), но на следующий год буду лить уже с заменой. Цена/качество.. новая рецептура (мало серы) и молибден.. а главное цена. Меняю 2 раза в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, чтобы не плодить темы, спрошу совета здесь. акцент Таггаз g4ec 1.5 Я читал, что в эти двигатели на заводе лили Равенол. Залил Шелл 4тыс км назад, под капотом адский грохот, как будто кузню открыли, не знаю что делать, гидрокомпенсаторы шумят всегда.

PS пробег 114тыс но похоже смотан, живу на юге +40 до -25 очень редко в основном до -20 большая влажность

Изменено пользователем rus_07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про Shell HX7/HX8 5w-30, оказалось, что одно и то же масло (судя по описанию torcon), ну и заказал Shell HX7 5w-30 в Юлмарте по цене 1080р за 4 литра.

А сам все равно сомневаюсь, есть такое чувство, что для акцентовских двигателей Shell не очень подходит... Предыдущий владелец заливал Shell HX8 5w-40 и говорит, что ушел с него из-за смолистых отложений.

Короче весь в сомнениях... 

Может Motrio 5w-40?..

Изменено пользователем NissanN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про Shell HX7/HX8 5w-30, оказалось, что одно и то же масло (судя по описанию torcon), ну и заказал Shell HX7 5w-30 в Юлмарте по цене 1080р за 4 литра.

А сам все равно сомневаюсь, есть такое чувство, что для акцентовских двигателей Shell не очень подходит... Предыдущий владелец заливал Shell HX8 5w-40 и говорит, что ушел с него из-за смолистых отложений.

Короче весь в сомнениях... 

Может Motrio 5w-40?..

Заливал Shell HX7/HX8 5w-30 действительно шумно и гидрики тарахтели, после него Valvolin Synpower 5W-30, тише работает мотор, тысячи 3 км. гидрики не тарахтят после 5 сек и тишина, но угорает не много, возможно это нормально))).

Изменено пользователем mkmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены Shell HX7 5w-30 проехал 1000 км, гидрики тарахтят, расхода масла нет. Ну и в принципе различий не заметил после замены.

Кстати, уже после покупки масла увидел тему про уход Shell (в частности линейки HX) с базы GTL, но у меня еще на GTL-базе.

В общем следующую замену буду делать через 5 тысяч км на Neste City Pro LL 5w-30. 

А может все-таки Motrio 5w-40?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акцент 2007г.Юг России. Крайние 2 года лью Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, A3/B4)и зимой и летом цена от 1200 до 1800 за 4 литра. Пробовал заливать 5w-40 кастрол, шэл, приходилось доливать 1-2 раза до замены.С тексако такая необходимость отпала, движок чистый. Считаю масло лучшее для данного двигателя (моё личное мнение исходя из личного опыта эксплуатации ). Гидрики стучат долго когда уровень масла ниже середины отметок мин.макс.(проблема многих акцентов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все-таки Motrio 5w-40?..

Почему бы и нет, пробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...